Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432323 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Аллергия
« Ответ #915 : 18 Декабря 2015, 15:14:45 »
Микроэлементы из грудного молока не подойдут :question:
Лично я не понимаю зачем так спешить  :-\ ведь у малыша аллергия на новые продукты, тут нужно инвидуально и не навредить.
По мне сначала нужно устранить и оправиться от аллерг. реакции и снова по чуть вводить другое, более нейтральное, а к этим пока малыш не готов. Но каждая мама сама решает, что лучше для ее ребенка :surprise:

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аллергия
« Ответ #916 : 18 Декабря 2015, 15:42:20 »
Мы просто не успели ввести мяско, а педиатр сказала уже необходимо.

мяско? в 7 месяцев? необходимо??? А сколько вы весите, что ваш педиатр так считает?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #917 : 18 Декабря 2015, 15:55:57 »
Огарита, не торопитесь пока. Пусть ребенок оправится немного от аллергии. На мой взгляд, для 7-месячного ребенка уже очень много кушал ваш :-\  Мясо раньше 9мес. не рекомендуют(разве что педиатры, которые советуют начинать прикорм с яблочного сока в 2-3мес.), от того, что он мясо попробует не в 9, а в 11 - ничего страшного не будет, при том, что грудное молоко ещё получает.
посидите хотя бы недельку на ГВ. потом начинайте вводить то, что кушал - начните с кабачка и дней 5 заложите на 1 продукт.


Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Аллергия
« Ответ #918 : 18 Декабря 2015, 15:58:23 »
Я валяюсь с мяска в 7 мес  ;D до года можно спокойно одной грудью кормить, если ребенок нормально прибавляет.

Вам сказали спасибо plovl

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Аллергия
« Ответ #919 : 18 Декабря 2015, 16:01:08 »
У меня у старшего аллергия была. Прикорм скудный был. И ничего. Наверстали потом. Главное, с аллергией разобраться.
А вот щас со вторым нам тоже врач настоятельно рекомендует в 6 мес вводить мясо..

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Аллергия
« Ответ #920 : 18 Декабря 2015, 16:05:11 »
Так-то оно так. Просто пока мы введем то, что уже кушали до этого, если, например, по 5 дней, то почти 9 будет. А ребенок-то растет, микроэлементы где-то нужно брать. Поэтому вот думаю как же быть...
Вы же грудью кормите ещё
В молоке больше всего самого нужного для ребёнка и самого приспособленного для него .

Я валяюсь с мяска в 7 мес  ;D до года можно спокойно одной грудью кормить, если ребенок нормально прибавляет.
Я младшего до года вообще особо не прикармливала .
И зима была и вирусы и зубы.
А с года как раз начали :D
При этом ребёнок сам захотел есть. У него был интерес к еде, а не впихивание , чтоб накормить

Я Оля :)

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Аллергия
« Ответ #921 : 18 Декабря 2015, 16:07:05 »
Так-то оно так. Просто пока мы введем то, что уже кушали до этого, если, например, по 5 дней, то почти 9 будет. А ребенок-то растет, микроэлементы где-то нужно брать. Поэтому вот думаю как же быть...
микроэлементы прекрасно из маминого молока поступают. это маме может чего-то не хватить, а у ребенка будет все, что ему необходимо. главное, самой маме употреблять полезную этими элементами еду. учитывая не особо витаминное время года, можно попить витамины для кормящих, там повышенные дозы, чтобы хватило на двоих

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллергия
« Ответ #922 : 18 Декабря 2015, 16:18:02 »
Мясо в 7 мес   :o


Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аллергия
« Ответ #923 : 18 Декабря 2015, 16:45:13 »
Одного молока уже мало. Тем более он очень активный. Вообще не сидит на месте. Или ползает, или ходит. Прикорм мы стали вводить в 5,5 мес. с кабачка, потому что ребенок перестал прибавлять в весе. Кушает он с удовольствием, интерес к еде проявляет, впихивать не приходится. Ну только утром иногда плохо ест, потому что всю ночь на груди.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Аллергия
« Ответ #924 : 18 Декабря 2015, 17:12:03 »
Одного молока уже мало. Тем более он очень активный. Вообще не сидит на месте. Или ползает, или ходит. Прикорм мы стали вводить в 5,5 мес. с кабачка, потому что ребенок перестал прибавлять в весе. Кушает он с удовольствием, интерес к еде проявляет, впихивать не приходится. Ну только утром иногда плохо ест, потому что всю ночь на груди.
Ну тогда готовьте кабачок, лук-порей, брокколи. Позже кролика. Гречка на воде. Я брала всегда гречневые и пшенные хлопья. Детскую порошковую реб не ел.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Аллергия
« Ответ #925 : 19 Декабря 2015, 01:50:38 »
с сыном не буду описывать что было,т.к. я все,просто все делала неправильно(понимаю только теперь).он набирал по кг-кг 200..прикорм по рекомендации начала.что было потом уже отписывалась в этой теме.
со вторым ребенком все по-другому!набирала первые три мес. по кг.и чуть больше,в семь мес. попали в стационар,помимо того с чем попали были проявления ат.дерматита,не такие как у старшего,но молочную кашу к тому времени тока попробовали,был введен кабачок,капуста брокколи и цветная-все!как раз-таки там наша врач,что вела нам настоятельно рекомендовала не вводить мясо(если есть признаки аллергии-тем более,пищеварительная система еще не готова,ферментов не хватает-мы дадим мясо и ЖКт просто "офигеет" от нагрузки).Я не давала до 9-ти.А и вес наш был 7250 в 7 мес.
Малышка плохо набирала и плохо ела,как и все мои дети))по ходу...ну ничего!зато у нас нет никакой аллергии,мы едим все и радуемся,а с пацаном почти до двух лет я не могла вывести его в нормальное состояние.
успеете все ввести,не надо гнаться за нормами,которые усредненные.
П.С. хотя иногда послушаешь..одна тетя с кот.я лежала на сохранении,а теперь общаемся от случая к случаю грудному ребенку кашу геркулесовую на молоке вареную!давала-и ниче!никакой аллергии)))и ел..моя до сих пор каш не признает,а в два месяца кроме груди ей ничего не надо было!

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аллергия
« Ответ #926 : 19 Декабря 2015, 09:51:27 »
Девочки, как думаете, а может так лактазная недостаточность проявляться? Я вот уже думаю, что дело вообще не в прикорме. У нас она уже была, пили лактазу беби, потом отменили и вроде все хорошо было, может снова она? Только тогда у нас стул водянистый был, а на прикорме нормальный был, может прикорм все "впитывал"? Сегодня вот сходил прям жидко, все впиталось, и газики нас по ночам часто мучают, как и тогда. Может на щечках из-за этого обсыпать?

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Аллергия
« Ответ #927 : 19 Декабря 2015, 10:19:45 »
Девочки, как думаете, а может так лактазная недостаточность проявляться? Я вот уже думаю, что дело вообще не в прикорме. У нас она уже была, пили лактазу беби, потом отменили и вроде все хорошо было, может снова она? Только тогда у нас стул водянистый был, а на прикорме нормальный был, может прикорм все "впитывал"? Сегодня вот сходил прям жидко, все впиталось, и газики нас по ночам часто мучают, как и тогда. Может на щечках из-за этого обсыпать?
Помимо того, что ребенок на диете, Вам надо и самой ее держать, раз на ГВ. Никакой жирной молочки. Творог обезжиренный и кефир 1%. Никакого сыра и тд.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аллергия
« Ответ #928 : 19 Декабря 2015, 10:26:55 »
Помимо того, что ребенок на диете, Вам надо и самой ее держать, раз на ГВ. Никакой жирной молочки. Творог обезжиренный и кефир 1%. Никакого сыра и тд.
Уже убрала

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Аллергия
« Ответ #929 : 19 Декабря 2015, 13:11:44 »
А еще лучше сходить к специалисту, имхо

 







Аренда на форуме