Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432257 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #945 : 28 Марта 2016, 14:08:08 »
Оль, а чем муж лечится? У меня тоже аллерик, но отрицает это и не хочет идти к аллергологу( Каждую весну явный полиноз у него - сопли, глаза и прочие "прелести".
да ничем не лечится :-\ Упражнения из Цигуна применяет только, но этим надо постоянно заниматься :-\

Вам сказали спасибо Daria_L


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #946 : 28 Марта 2016, 16:02:27 »
Мамы аллергиков, как ваши детки? Судя по пыльцевому мониторингу - зацвела ольха и орешник :( Моя сегодня уже еле глаза расцепила утром :'(
ну мы уже месяц как на АСИТ ходим, так что вроде особо не чувствуем, как и в том году после Рузама нам было хорошо..
а то что ольха - это да, еще в те потепления начала(((

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #947 : 28 Марта 2016, 16:14:30 »
ну мы уже месяц как на АСИТ ходим, так что вроде особо не чувствуем, как и в том году после Рузама нам было хорошо..
а то что ольха - это да, еще в те потепления начала(((
Алён, расскажи поподробнее, пожалуйста :flag:. Препарат сами покупаете? В прошлый раз Рузам, а сейчас? Когда колоть начинаете и сколько уколов и на сколько лет курс рассчитан? Прям хорошо было в том году - это вообще никаких проявлений не было?


Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Аллергия
« Ответ #948 : 28 Марта 2016, 16:20:38 »
У Андрюшки аллергия на ольху и березу, но пока вроде никаких проявлений нет. В том году где-то с середины апреля началось. Нам осенью ложиться в больницу и будут решать насчет АСИТ.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллергия
« Ответ #949 : 28 Марта 2016, 18:16:58 »
Наташ, вы в 38 поедете?


Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Аллергия
« Ответ #950 : 28 Марта 2016, 18:18:32 »
Наташ, вы в 38 поедете?
Да, мы в пятницу оттуда вернулись, теперь осенью ложиться.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллергия
« Ответ #951 : 28 Марта 2016, 18:21:49 »
Да, мы в пятницу оттуда вернулись, теперь осенью ложиться.
вы там лежали?
А что у вас очень сильная аллергия и на что?
И самое главное, как вы туда попали?
Осенью просила у Ушаковой направление на консультацию просто в институт аллергологии на Каширке, уперлась и не дала.


Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Аллергия
« Ответ #952 : 28 Марта 2016, 18:41:27 »
вы там лежали?
А что у вас очень сильная аллергия и на что?
И самое главное, как вы туда попали?
Осенью просила у Ушаковой направление на консультацию просто в институт аллергологии на Каширке, уперлась и не дала.
У него сильный атопический дерматит круглый год, поллиноз. Аллергия на домашнюю пыль, на библиотечную пыль, ольха, береза, травы. Я подошла к педиатру и попросила направление, она сама все оформила и отправила, потом позвонили и сказали что пришел вызов.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #953 : 28 Марта 2016, 21:12:48 »
Алён, расскажи поподробнее, пожалуйста :flag:. Препарат сами покупаете? В прошлый раз Рузам, а сейчас? Когда колоть начинаете и сколько уколов и на сколько лет курс рассчитан? Прям хорошо было в том году - это вообще никаких проявлений не было?
мы в нашем аллергоцентре что в том году РУЗАМ, что в этом АСИТ. мы только платим деньги))
по хорошему курсы с осени(поздней) и до весны проводят.
начнем с того что дерматит у нас круглый год, при обострениях он сильно чешится, до крови и днем и ночью, покрывается пятнами,  а на весну стал еще и чихать, сопливить до жути!!
РУЗАМ нам 10 уколов делали - насморка, чихания и пятен не было!!!!  Но это для повышения иммунитета!

В этом году мы опоздали, пришли в феврале. у нас АСИТ- под язык капли капают.  Не успеваем. Пол курса только АСИТ прошли ,а нужно как минимум 16 процедур и потом еще доп..
вот этот курс сказали на три года!!!!
так что летом готовим деньги на осень))


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #954 : 28 Марта 2016, 21:48:35 »
Алён, а по деньгам сколько на процедуру одну? :question:


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #955 : 28 Марта 2016, 22:09:27 »
Алён, а по деньгам сколько на процедуру одну? :question:
за РУЗАМ мы кололи 1000 за укол, но можно купить самому уколы и в поликлинике ходить колоть..
а вот курс лечения у нас вышел 30т. с копейками, но там много всего и капли(писала чуть выше минимум 16 и далее потдерживающие раз в неделю на сколько хватит что бы не захватить сезон)  и ингаляции и наблюдение врача..
более точно ты можешь в аллерго центре узнать))

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллергия
« Ответ #956 : 28 Марта 2016, 22:45:25 »
Мы тоже АСИТ проходим,у нас чуть дешевле было,потому что мы оплачивали типа по предзаказу,в начале сентября ещё. в конце октября вроде капать начали. когда заболевал вирусными,приходили дышать циклофероном,это тоже в стоимость входило.

Вам сказали спасибо Лёка Орлова, Ольга

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Аллергия
« Ответ #957 : 28 Марта 2016, 23:56:36 »
Мамы аллергиков, как ваши детки? Судя по пыльцевому мониторингу - зацвела ольха и орешник :( Моя сегодня уже еле глаза расцепила утром :'(
Мой ребенок глаза чесал всю прошлую неделю, в пятницу из носа потекли сопли (в прямом смысле потекли, практически без остановки). Это продолжалось до вечера субботы. Сейчас вроде просто забит нос, промываем. Начал покашливать сегодня. Пошли с ним в поликлинику, так как мне показалось, что хрипит. Уже два раза до этого (прошлой весной и осенью) примерно так же все начиналось, заканчивалось антибиотиками, Беродуалом и Пульмикотром. И весной еще экстренным уколом Преднизолона. На сей раз врач (не участковый) сказала, что мне действительно показалось, все у него нормально.
А вообще сейчас, по назначению аллерголога, с 1 марта два раза в день делаем ингаляции Кромогексалом, и с 1 апреля подключим капли Зодак/Зиртек. Аллерголог сказала, что это профилактика, чтобы не было таких приступов, как в прошлом году.


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #958 : 29 Марта 2016, 07:01:24 »
если у вас аллергия то почему так поздно капли Зодак начинаете пить?? их уже месяц как надо было начать, что бы накапливалось!!

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #959 : 29 Марта 2016, 07:13:21 »
а мы захрепели, всю ночь спать мне не давал, хотя сама виновата, капли поменяла, да и забываю два раза в день давать(((  возможно придется Сингуляр будет опять давать!!  :-\ :-\

 







Аренда на форуме