Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432448 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1290 : 25 Апреля 2019, 22:36:12 »
А что сейчас начало цвести? Аллергия 2й год накрывает в конце апреля..
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1291 : 25 Апреля 2019, 22:39:12 »
Ох уж эта береза!!!! Зацвела зараза!!!

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1292 : 06 Мая 2019, 19:17:36 »
Сходили мы к Комлевой. Немного не поняла её логику...
Ребёнок чешет глаза, нос, начал подкашливать. Кашляет не сильно, но жалуется что при вдохе глубоком и кашле болит посередине груди. Реагирует уже третий год на цветение. Глаза и нос-терпимо, а вот кашель меня пугает, собственно поэтому и пришли. Послушала-говорит хрипов нет, от кашля ничего не надо, если только добавится свист, тяжёлое дыхание-беродуал и на всякий носить с собой баллончик с сальбутамолом. Ну и физраствором можно подышать.
Сказала сдать анализы на аллергены и дальнейшее лечение по результатам. Я вот чего не поняла, а какая разница на что аллергия-то? АСИТ сейчас никто делать не будет, какое ещё может быть специфическое лечение? Разве в этом случае не назначают препараты от аллергического кашля?

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1293 : 06 Мая 2019, 19:23:18 »
А что Вы имеете ввиду под препаратами от аллергического кашля? Моему ребенку назначали и продолжают назначать Беродуал, Пульмикорт, Фликсотид, Сальбутамол.


Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1294 : 06 Мая 2019, 19:31:15 »
А что Вы имеете ввиду под препаратами от аллергического кашля? Моему ребенку назначали и продолжают назначать Беродуал, Пульмикорт, Фликсотид, Сальбутамол.
Я думала что она назначит что-то сейчас на постоянной основе, чтобы предотвратить, не дай Бог, развитие бронхоспазма. Тот же пульмикорт на несколько дней, например. А она в общем итоге от кашля ничего и не назначила, но, на всякий случай сальбутамол сказала иметь при себе :-\ т.е. лечить кашель вроде как особо не надо, но если уж накроет...

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1295 : 06 Мая 2019, 19:45:59 »
А антигистаминное какое-нибудь назначили ребенку? Нам несколько лет только Зодак/Зиртек назначали. В этом году аллерголог первый раз назначила чередовать по две недели препараты с действующим веществом цетиризин и по две недели - лоратадин/дезлоратадин. Препараты на наш выбор (можно лоратадин обычный, можно эриус, вопрос только цены. И с цетиризином также).


Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1296 : 06 Мая 2019, 20:02:15 »
А антигистаминное какое-нибудь назначили ребенку? Нам несколько лет только Зодак/Зиртек назначали. В этом году аллерголог первый раз назначила чередовать по две недели препараты с действующим веществом цетиризин и по две недели - лоратадин/дезлоратадин. Препараты на наш выбор (можно лоратадин обычный, можно эриус, вопрос только цены. И с цетиризином также).
Мы уже месяц как на кларитине, лекролин в глаза и авамис в нос. Кларитин она тоже рекомендовала сменить, но на эриус сироп боюсь высыпет. Купила сейчас дезал, там тот же дезлораталин, попробуем поменять. Вот, кстати, ещё один для меня непонятный вопрос, как понять что антигистаминное помогает? Если на фоне приёма сохраняется зуд в носу, глазах и кашель, может кларитин и не помогает вовсе?

Девочки, а на окна ещё ничего не придумали, чтоб можно было проветривать и при этом чтобы пыльца не залетала?

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1297 : 06 Мая 2019, 20:07:41 »
Проливной дождь за окном :question:  :D


Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1298 : 06 Мая 2019, 20:13:42 »
Проливной дождь за окном :question:  :D
Было бы неплохо :D

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1299 : 06 Мая 2019, 20:14:53 »
Мы уже месяц как на кларитине, лекролин в глаза и авамис в нос. Кларитин она тоже рекомендовала сменить, но на эриус сироп боюсь высыпет. Купила сейчас дезал, там тот же дезлораталин, попробуем поменять. Вот, кстати, ещё один для меня непонятный вопрос, как понять что антигистаминное помогает? Если на фоне приёма сохраняется зуд в носу, глазах и кашель, может кларитин и не помогает вовсе?

Девочки, а на окна ещё ничего не придумали, чтоб можно было проветривать и при этом чтобы пыльца не залетала?
Бризер устанавливают, но он дорогой.

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1300 : 06 Мая 2019, 22:27:12 »
Мы дезал пьём из антигистаминных!
Вот мы 4 года «прокапали» асит и сейчас мы на дезале, в нос и глаза кромогексал и +монтелукаст (монтелар, монакс ,  сингуляр).
И вроде справляемся!
А про окна, есть сетки на окна для аллергиков, не знаю как называются. Мы когда сетки ставили, мастер рассказывал что ужа давно практикуют такие сетки.

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1301 : 07 Мая 2019, 08:40:53 »
Синглон 5мг возьмите от кашля. на ночь разжевывать таблетку

Вам сказали спасибо Игорица, Алёнkа

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1302 : 07 Мая 2019, 08:45:48 »
Мы тоже 4 года проделали асит, но в этом году плохо сделали , с января по март ребенок много болел . Но тем не менее пока всё  прилично ,хотя мы конечно и не гуляем . но в школу ходит,там окна открывают. ТТТ. На ольху неожиданно вот среагировал в этом году ,чесались глаза и чихал.

дома спасаемся очистителем воздуха, в нем 5 фильтров. проветрила,закрыла окно, включила очиститель посильнее . на минимальной мощности работает всё время в период цветения.

Вам сказали спасибо Игорица, Алёнkа

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1303 : 07 Мая 2019, 09:27:05 »
У нас береза под окнами. Ну по утрам правда как встает , чихает и потом в течении дня все хорошо. Ничего не пьем, гуляем как гуляли весь день на улице.
У нас тоже 4 года АСИТ, в этом году курс прошли полностью, 26 приемов, только вот поттерджку не успели - заболели ... но вроде норм.
На ольху был вялый один день..

Сейчас , кстати, в яндекс погода теперь не только температуру дожди, но и цветение показывает по районам..
https://yandex.ru/pogoda/obninsk/maps/pollen?from=main_maps_widget_bottom
завтра ждем очередной выброс пльцы

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1304 : 07 Мая 2019, 09:28:36 »
У нас другая проблема, Атоп дерматит  :-X :-X :-X из за застоя желчи

 







Аренда на форуме