Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери непоседливых детей быстро учатся работать по дому одной рукой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 436879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #15 : 14 Августа 2010, 01:03:08 »
Понятно. Я "была" отнесла к "сильная очень" - не поняла сразу, что уже все прошло.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Аллергия
« Ответ #16 : 14 Августа 2010, 01:08:29 »
Понятно. Я "была" отнесла к "сильная очень" - не поняла сразу, что уже все прошло.

Все правильно поняла  :D Была сильная очень. Стала почти не мешающая жизни :P
Но лечились мы очень-очень долго и сложно. Заработали еще аллергию на некоторые лекарства.
:surprise: А аллергический ринит - это состояние весной... :surprise:

Alexey

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #17 : 14 Августа 2010, 08:36:41 »
и шерсть котов (именно котов, на кошек нет аллергии)...

Справедливости ради, аллергия не на шерсть, а на слюну/частички кожи обычно (поэтому сфинксы порой более аллергенны, чем сибирские).

Risha

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #18 : 14 Августа 2010, 10:32:22 »
и шерсть котов (именно котов, на кошек нет аллергии)...

Справедливости ради, аллергия не на шерсть, а на слюну/частички кожи обычно (поэтому сфинксы порой более аллергенны, чем сибирские).
+1! И сохраняется аллергенное действие этих выделений (назову их так) до 2 (!!!!) лет. Поэтому просто ликвидация из помещения животного - не даст результата.

Alexey

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #19 : 14 Августа 2010, 11:27:34 »
Поэтому просто ликвидация из помещения животного - не даст результата.

Есть мнение, что в большинстве случаев ликвидировать (слово-то какое 8(( ) животных не надо: http://tanchik.livejournal.com/354307.html

Автор - кандидат медицинских наук, иммунолог-аллерголог. ВНИМАНИЕ: читать "апдейт" в конце статьи строго обязательно! Особенно пункт 3, см. ниже:

Цитировать
3. Еще раз, если у вас есть астма (и любое затруднение дыхания) и/или аллергический отек, вам этот метод пробовать нельзя. Во-первых, это опасно. Во-вторых, это скорей всего бесполезно, увы.

Оффлайн olga_vjS

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15

Re: Аллергия
« Ответ #20 : 21 Сентября 2010, 12:05:07 »
у нас аллергия была с самого рождения,на щеках и пяточки она чесала,только к каким врачам мы не ходили и какие мази мы не про бывали даже за 1100 нам мазь не помогла,хотя педиатр утверждала,что все пройдет через 3 дня,но толку ноль.исключили все красное из рациона и молочное, потом начали мазать адвантаном и у дочурке начало все проходить. теперь мы даже молоко пьем и не чего нет :)

Оффлайн olga_vjS

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15

Re: Аллергия
« Ответ #21 : 21 Сентября 2010, 12:08:44 »
я вам скажу что животные не причем во многих случаях,я когда родила дочку у нас в доме был кот и хорек,все начали говорить что на животных,но это оказалась не так,и я рада,что мы не отдали животных,так как дочурка очень им рада.бывает аллергия даже на пыль.

Likka

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #22 : 21 Сентября 2010, 12:17:03 »
Бывает и на животных. Бывает вообще ни на что, чуть ли не на погоду. На животных обычно иначе проявляется, чем пищевая или атопия - мы своих хвостатых даже и не подозревали, когда ребенок обсыпался.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #23 : 24 Сентября 2010, 15:38:56 »
я бы чуть о дисбактериозе хотела сказать. нельзя, прочитав одну-две оптимистичные статьи о несуществующем диагнозе "дисбактериоз", закрывать глаза на состояние кишечника. не зря у взрослого в кишках бактерий почти 3 кг, и баланс определенный должен прослеживаться. конечно, вредноносные бактерии в анализ могут выйти транзитом, но частенько появляется и размножается то, чего ну никак не должно быть. у знакомой девочки в кишечнике обосновался протей, так он  оседал в почках и вызывал пиелонефрит, мама лечит антибио пиелонефрит, а протей в кишечнике в результате гибели полезной микрофлоры еще больше размножается, и опять оседает в почках. в Обн девочке не смогли помочь, помогли в Мск в институте дисбактериоза. а наш ужасный золот. стаф., вызвавший воспаление в киш-ке до кровяных какашек. я как начала принимать кучу антибио от гайморита, я стала вообще без конца болеть ОРВИ и всякими бяками. Бактерии поддерживают наш иммунитет, создают защитную оболочку на стенках кишечника, поддерживают слизистую в норме, чтоб не было брешей, через которые проходят крупные молекулы белков-аллергенов. так что считаю, назначение при всяких аллергических заболеваниях в комплексной терапии биопрепаратов оправданнным.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #24 : 24 Сентября 2010, 15:46:29 »
старшая девочка  - аллергик, реагировали на коровье молоко, и как следствие, говядину. назначили нам, помню, мезим и линекс, высыпало и на то, и на другое. я сидела на жесткой диете, но нам пошло козье молоко и кролик, и жизнь наладилась. аллергический дерматит проявлялся в виде бляшек на ножках и ужасными не поддающимися лечению опрелостями. гормональные мази не применяла никогда, подобрали муками диету, и кожа полностью очистилась. пищевой дневник - очень муторное занятие, но в случае с малышами, когда надо минимум лекарств и обследований особо еще не сделаешь, подходит. сейчас у нас новый виток - поллиноз и перекрестные аллергические реакции. летом не можем есть никакой вкуснятины (абрикосы, персики, черешня, яблоки методом тыка, некоторые подходят, арбузы, дыни). Девочки, может кто уже лечился специфической иммунотерапией? что скажете?

Alexey

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #25 : 24 Сентября 2010, 15:49:59 »
Возможность наличия болезнетворной микрофлоры (и микрофауны 8)), равно как и антибиотико-ассоциированный дисбактериоз никто не отрицает. Но не может быть дисбактериоза у 95% малышей, а пре- и пробиотики далеко не так уж и безопасны. Даже у нас наконец-то на курсах повышения квалификации начали говорить, чтобы без веских причин его не ставили - но по привычке лепят каждому первому.

Likka

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #26 : 24 Сентября 2010, 15:53:43 »
Гормональные мази  - они при аллергии и не нужны. При аллергии нужно аллергены исключать. А вот при атопии - без них тяжко.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #27 : 25 Сентября 2010, 10:31:55 »
Likka, а что такое атопия? Раньше атопическим дерматитом называли то, что сейчас называют аллергическим дерматитом. Проявлений аллергии множество, у малышей как раз часто в виде дерматита, экземы далее. и если это нечто обширное и сильно беспокоящее, лечат и наружные проявления, дабы не было расчесов, инфицирования, в т.ч. и гормональными мазями (по показаниям).

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #28 : 25 Сентября 2010, 10:34:31 »
Alexey, с Вами согласна. ГВ, считаю, лучшей профилактикой дисбиоза. У малышей флора меняется, регулируется, и если даже и УПФ появляется, то обычно не требует никакого лечения.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #29 : 25 Сентября 2010, 10:39:33 »
Likka, Вы пишите "пищевая или атопия". Поясните свой расклад. :-\

 







Аренда на форуме