Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Взаимная любовь скрепляется детьми.
Менандр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Советы новичкам  (Прочитано 130120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #300 : 15 Июня 2013, 23:30:13 »

везука  8)
Юль, какую машинку, где?
И вопрос в лоб. Вырубку продавать будешь?

п.с. заикнулась мужу о машинке, выслушала много всего. что у меня очень плохое и дорогое хобби, не имеющее практической значимости, что надо с ним завязывать и т.п.  :'( :'( :'(

Взяла биг шот. Хотела где-нибудь у нас взять, даже в одном месте заказала, а её в наличии нигде не оказалось - ожидание минимум месяц. Я подумала, подумала и решила, что если я месяц ждать буду, то еще чего доброго расхочу или деньги кончатся, поэтому заказала на eBay. Вместе с доставкой вышло 120 евро за Starter kit - это в комплекте с несколькими ножами и всякой такой требухой. В общем приблизительно так я бы её у нас и купила бы, если б нашла.

Не думала про продажу вырубки, каких-то ощутимых денег, ну, мне так кажется, на этом не заработать, зато убить пластины и ножи можно легко.

Скрап действительно не самое дешевое хобби, но есть много более дорогих - спорт-клуб, косметика, туфли, это только на вскидку. Хобби как бы предполагает отсутствие практической значимости. Хотя разве удовольствие от процесса не является практически значимым? Всяко лучше постоянного просмотра сериалов,пусть и дороже.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #301 : 16 Июня 2013, 00:13:33 »
это все отдельно покупается?



для тиснения да. а прозрачные кажется в комплекте были. :yep:

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #302 : 16 Июня 2013, 15:29:39 »
Танюш, а ты где ножи покупаешь? Логика подсказывает мне про саймона, но вдруг и в РФ есть где-то много, быстро и недорого :question:
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #303 : 16 Июня 2013, 16:37:45 »
вк ищу группы. я те щас скину где в последний раз брала. у групп есть нюанс - они с определенными брендами работают. я щас выбираю по цене  :blush: :yep:

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #304 : 16 Июня 2013, 16:44:00 »
вк ищу группы. я те щас скину где в последний раз брала. у групп есть нюанс - они с определенными брендами работают. я щас выбираю по цене  :blush: :yep:

спасибо
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #305 : 16 Июня 2013, 16:45:49 »
Юль если ты будешь заказывать там ножи мне свисни, я там 1 малюсенький присмотрела  :blush:

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #306 : 16 Июня 2013, 16:49:59 »
Мне тоже ссылку  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #307 : 15 Августа 2013, 11:41:23 »
девочки,я к вам за советом,завтра у моей мамы день рождения,и я впервые ваяю открытку  :-X в общем есть два варианта..один я соображала до 2х ночи,второй сообразила за 2 минуты сегодня ;D,подскажите как правильно доделать,красок,глитеров и штампов у меня нет,вот только на прокат возьму дырокольчики еще :blush: в общем подсказывайте как бы так доделать недоделку,а то у меня еще и торт для мамы проектируется параллельно  :blush:

тут я подумала что неплохо было бы и от внучки вложить что-то  :)почему зеленый?незнаю..лето навеяло))
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #308 : 15 Августа 2013, 11:56:11 »
Мне первый вариант как-то больше нравится, наверно потому что фиолетовый люблю)
Только как вариант ленточку прикрепить на стык бумажек или то же веревочку, как-то интересно закрутить.

Вам сказали спасибо Лиса-Алиса

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #309 : 15 Августа 2013, 14:05:46 »
Мне тоже больше первый вариант  8)


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #310 : 15 Августа 2013, 14:35:11 »
второй замысел перенесу наверное в детский альбом  :) хотя муж пришел сказал что бабушке будет приятно ручку получить в подарок  :D ..но мне тоже кажется что её надобно правильно отскрапить  :)
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #311 : 15 Августа 2013, 21:55:10 »
ладошку можно вовнутрь запихнуть как вариант.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #312 : 16 Августа 2013, 21:24:12 »
Юль, расскажи про дополнительный металлический адаптер-пластину для вырубку ажурных деталей ?! В чем там фишка не пойму  :blush: почему с ней лучше вырубается :question:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Советы новичкам
« Ответ #313 : 16 Августа 2013, 21:30:27 »
Юль, расскажи про дополнительный металлический адаптер-пластину для вырубку ажурных деталей ?! В чем там фишка не пойму  :blush: почему с ней лучше вырубается :question:

Все просто - дополнительное давление. Она, с одной стороны, тонкая, при этом жесткая и подвижная одновременно. Я для интереса вчера пробовала прокатывать с доп листом акварельной бумаги, доп листом бумаги для пастели, вырезала полоску плотной ткани и её тоже попробовала подложить - все не то.
Дело даже не в том,что вырубается лучше, нет, вырубалось и раньше хорошо, а вот лишняя бумага из дырочек так легко не вываливалась. Раньше я прокатывала, часть дырок просто так вылетало, часть я иголочкой выталкивала, а теперь прокатил и оп-па, все дырки сами выпали.

Ну, и я его взяла потому что он не дорогой (десять что ли баксов), чисто даже из интереса что-как, объективно если, он дороже не стоит. Десятку да, не жалко, больше бы не заплатила за него.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Советы новичкам
« Ответ #314 : 17 Августа 2013, 08:33:52 »
Ты знаешь, у меня ж много разных ножей и они не все подходят для моего Cuttlebug, я просто складывала плотный лист картона чтобы увеличить толщину пластин. Спрошу у папы металлическую пластину  :idea: а сколько у него толщина?


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме