Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это праздник жизни и любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "пионерлагерь" в области - какой посоветуете?  (Прочитано 98770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samana

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: "пионерлагерь" в области - какой посоветуете?
« Ответ #105 : 24 Августа 2014, 20:05:35 »
я по опыту этого года и после разговора с нач. отдела соц защиты буду озадачиваться прям с начала года.
В этом году писала заявление в конце января, в итоге в списках была 7 и детей без проблем взяли в первую смену.
нач. соц защиты рекомендовала писать заявление в начале года, тогда есть вероятность выбрать лагерь и смену, т.к. мы в списках первые.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: "пионерлагерь" в области - какой посоветуете?
« Ответ #106 : 24 Августа 2014, 20:15:07 »
А где находится в Обнинске соц. защита и какие документы нужны?

Оффлайн Samana

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: "пионерлагерь" в области - какой посоветуете?
« Ответ #107 : 24 Августа 2014, 23:38:15 »
в Обнинске не знаю. я писала в Кременках. документы самые обычные - свидет о рождении ребенка и копия паспорта.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
У кого-нибудь есть контакты скаутского лагеря?

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
В личку напишу  :writing:

Вам сказали спасибо Nat85

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Дайте ссылку на скаутский лагерь?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
лет с 6-7 самые младшие отряды. А так там хорошо, моему понравилось. Дисциплина, шаг влево-вправо расстрел  :D, кормят прилично, днем то спорт, то бассейн, то кружки, вечером фильмы либо диско, утром обязательно зарядка. Ребенок от нас отдохнул, мы от него. Если есть мвд-шники, то цена небольшая, а если нет, то платно. В этом году около 30 было.

Юля, а вы за полную стоимость путевку непосредственно в лагере покупали в Русичах или все равно нужно оформлять всё в соц.защите?

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Дайте ссылку на скаутский лагерь?
В личку напишу  :writing:

Вам сказали спасибо Юльчик

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Девочки, подскажите, кто знает, предлагают на лето детям санаторий Сигнал, стоит ли отдавать? Там прям санаторий с лечением или летом это обычный лагерь?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Девочки, подскажите, кто знает, предлагают на лето детям санаторий Сигнал, стоит ли отдавать? Там прям санаторий с лечением или летом это обычный лагерь?
Я в этом году планирую отдать, у меня в прошлом году подруга туда дочку отдавала, понравилось. Вчера я звонила в сигнал, лагерь точно будет, но пока расписания смен нет, сказали отслеживать на сайте. Там можно было выбрать лечебные процедуры, например массаж или прогревание,  можно было и без лечения

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Я в этом году планирую отдать, у меня в прошлом году подруга туда дочку отдавала, понравилось. Вчера я звонила в сигнал, лагерь точно будет, но пока расписания смен нет, сказали отслеживать на сайте. Там можно было выбрать лечебные процедуры, например массаж или прогревание,  можно было и без лечения
Скажите, а в летнем лагере в Сигнале Обнинские детки тоже с ночёвкой остаются или домой можно забирать?

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Скажите, а в летнем лагере в Сигнале Обнинские детки тоже с ночёвкой остаются или домой можно забирать?
Можно было и так и так, влияло ли это на цену - не знаю

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Юля, а вы за полную стоимость путевку непосредственно в лагере покупали в Русичах или все равно нужно оформлять всё в соц.защите?
за полную стоимость. созванивалась напрямую с секретарем лагеря, отправляла заявку по факсу. Писала на третью смену, она начиналась 19 июля. Числа 4-го июля мне позвонили и сказали что есть место на коммерческой основе, если мы желаем, то собирайте справки и привозите ребенка с утра в день заезда. Так и сделали, оплата при заезде.
С соцзащитой вообще не контактировала

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Мой сын уже три раза был в санатории Сигнал в летнем лагере. От соц. защиты дают практически бесплатные путевки для школьников. Лечение там самое примитивное, впрочем как и еда. Вообще Сигнал не особо ценится в Калужской области. Детей там много, три отряда, разных возрастов. Вожатые - обычные студенты. Из развлечений библиотека, кино, спорт. площадка. Мой сын обычно скучает и требует доп. развлечения в виде мяча, бадминтона, теннисных ракеток и т.п. Планшет не даю, так как нет гарантии в его сохранности. Дети там находятся с ночевкой,если забрали ребенка, то на след. день нужна справка от врача. Мы обычно забираем на выходные. А так каждый день приходим, приносим вкусняшки, развлекаем.
Моему ребенку нравится самостоятельность, там он себя чувствует взрослым, заводит новые знакомства. У них конкурсы проходят между отрядами. Королевская ночь и всякие другие прелести лагерной жизни. А мне удобно и спокойно, что рядом. И Соляная пещера там есть.

Вам сказали спасибо королёк

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Света (Кудряшка) а этим летом планируете в лагере Сигнала отдыхать?

 







Аренда на форуме