Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!  (Прочитано 97159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Борис

  • Гость
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #45 : 24 Февраля 2012, 13:30:47 »
Борис, давайте в 17 часам Паша вам подвезёт листовки на Энгельса.
ok

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #46 : 24 Февраля 2012, 13:55:49 »
напишу в дневной сон ребёнкин  :flag:  Если успею, напишу 2
хорошо, Маша спасибо!

Оффлайн Татьяна Бабкина

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 174

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #47 : 24 Февраля 2012, 15:16:10 »
Мы тоже постараемся приехать, а что делать то надо? Размахивать плакатами, кричать лозунги?  :blush: а кто нас слушать будет?  :-\ раз на верху решили не давать кефир, то хоть обкречись не дадут... Но попробовать стоит!

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #48 : 24 Февраля 2012, 15:25:33 »
Мы тоже постараемся приехать, а что делать то надо? Размахивать плакатами, кричать лозунги?  :blush: а кто нас слушать будет?  :-\ раз на верху решили не давать кефир, то хоть обкречись не дадут... Но попробовать стоит!
есть хорошее выражение: лучше жалеть о том, что сделано, чем жалеть о том, что не сделано

попытаться всегда стоит :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Татьяна Бабкина

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 174

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #49 : 24 Февраля 2012, 15:29:04 »
Это точно  8)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #50 : 24 Февраля 2012, 15:38:15 »
Мы тоже постараемся приехать, а что делать то надо? Размахивать плакатами, кричать лозунги?  :blush: а кто нас слушать будет?  :-\ раз на верху решили не давать кефир, то хоть обкречись не дадут... Но попробовать стоит!
нужно держать плакаты. Кричать нельзя. Пикет - это молчаливое стояние. Я чуть позже скину закон о пикете и как себя вести на нём.
Приходи обязательно. Нужно выразить нашу активную позицию!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #51 : 24 Февраля 2012, 15:38:21 »
есть хорошее выражение: лучше жалеть о том, что сделано, чем жалеть о том, что не сделано

попытаться всегда стоит :)

 8)

Оффлайн TataVik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #52 : 24 Февраля 2012, 16:17:06 »
ок. Пиши плакат:
"Оставьте мамам право выбирать продукты для своих детей!" и приходи! можешь и свой лозунг нарисовать: "Власть не выполняет свои обещания, ПРАВО ВЫБОРА КИСЛОМОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ ЗА РОДИТЕЛЯМИ, А НЕ ДИКТОВАТЬСЯ ЧИНОВНИКАМИ"
Собиралась придти, теперь не пойду. С кефиром все решено, кефир будет только когда оформят сертификаты качества. Мне звонили  с администрации и сказали, что дело времени.  Если есть желающие могут позвонить и уточнить.  И если Вам не жалко своего времени можете просто придти и пообщаться воочию. А кто сегодня звонил в администрацию, не из Вашей коалиции, если из вашей то должны подтвердить мои слова. Всем желаю удачи!!!!!!!!!!!!! Всех с масленицей!!!!!! :) :) :)

Оффлайн Ася

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #53 : 24 Февраля 2012, 16:18:38 »
Мы не сможем, постараемся заслать дедушку моего. :flag:

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #54 : 24 Февраля 2012, 16:42:22 »
Собиралась придти, теперь не пойду. С кефиром все решено, кефир будет только когда оформят сертификаты качества. Мне звонили  с администрации и сказали, что дело времени.  Если есть желающие могут позвонить и уточнить.  И если Вам не жалко своего времени можете просто придти и пообщаться воочию. А кто сегодня звонил в администрацию, не из Вашей коалиции, если из вашей то должны подтвердить мои слова. Всем желаю удачи!!!!!!!!!!!!! Всех с масленицей!!!!!! :) :) :)
Если это так, то нужно требовать быстрее оформлять сертификаты. Чтоб грибок не пропал и не затягивоть это на неопределённые сроки.

Кстати, деньги Калуга не выделила на закупку молока. Вот в этом основная проблема. Даже если хть 10 сертификатов будет. Денег-то всё равно нет!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #55 : 24 Февраля 2012, 16:43:25 »
Собиралась придти, теперь не пойду. С кефиром все решено, кефир будет только когда оформят сертификаты качества. Мне звонили  с администрации и сказали, что дело времени.  Если есть желающие могут позвонить и уточнить.  И если Вам не жалко своего времени можете просто придти и пообщаться воочию. А кто сегодня звонил в администрацию, не из Вашей коалиции, если из вашей то должны подтвердить мои слова. Всем желаю удачи!!!!!!!!!!!!! Всех с масленицей!!!!!! :) :) :)

Вспоминается фильм "О чем еще говорят мужчины" - все будет, надо только немнооожко подождать...Время понятие растяжимое, а вдруг есть возможность это время сократить

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #56 : 24 Февраля 2012, 16:59:44 »
1. Право на проведение пикетирования гарантируется ст. 31 Конституции РФ, где указано, что Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования.

Аналогичные положения закреплены в Федеральном законе от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях” – в преамбуле закона.

2. Проведение публичного мероприятия в форме пикетирования должно быть законным, то есть соответствовать требованиям действующего законодательства по форме, содержанию и порядку его проведения, и добровольным.

3. Пикетирование представляет собой по закону форму публичного выражения мнений, осуществляемую без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств, путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации. Пикет размещается У КАКОГО-ТО ОБЪЕКТА, то есть что-то пикетируется.

При себе можно иметь средства наглядной агитации (плакаты, костюмы, раскрас лица, тела (в пределах приличия), банеры с лозунгами, штендеры, транспаранты, флаги, символику, гербы, листовки, иной агитационный реквизит).

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #57 : 24 Февраля 2012, 17:00:21 »
При пикетировании разрешается: стоять, сидеть у пикетируемого объекта, использовать средства наглядной агитации, раздавать проходящим прохожим листовки, давать интервью СМИ для объяснения цели и мотивов пикетирования и своей позиции по пикетируемому вопросу, с этой же целью отвечать на вопросы прохожих. Закон не запрещает кричать лозунги и слоганы при помощи только своего голоса, но «кричалки» могут быть расценены, как уже проведение митинга, поэтому кричать не рекомендуется.

При пикетировании запрещается: передвигаться по месту пикетирования, танцевать, делать акробатические трюки, использовать звукоусиливающие средства (свитки, дуделки, микрофоны, мегафоны и т. п.), музыку, иные звукозаписи, агитировать путем бесед с прохожими, произносить речи, петь песни, стучать чем либо по чему – либо, нарушать общественный порядок, мешать движению прохожих и транспорта, распивать спиртные напитки, мусорить, повреждать и уничтожать чужое имущество, здания, строения, зеленные насаждения, не выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов, оказывать им сопротивление, нарушать регламент пикетирования, не выполнять требования организатора, уполномоченных им, а также уполномоченного властями.

Важно: основное отличие пикета от митинга – отсутствие движения пикетчиков, а значит минимум неудобств окружающим и минимум проблем для властей. То есть мысленно очертите некий круг – все действие и должно происходить внутри этого пространства.


Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #58 : 24 Февраля 2012, 17:07:53 »
танцевать, делать акробатические трюки,  :D :D :D НУ ВСЕ ТОГДА НЕ ПОЙДУ!!! :flag: :flag: :flag: ШУТКА!!!

Оффлайн Фруктоза

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Сниму порчу, одеваю - опять порчу.... Я - Ксения

  • Вы сказали спасибо 398 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #59 : 24 Февраля 2012, 18:55:53 »
Зато можно раскрасить лицо и тело! :D

 







Аренда на форуме