Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мамы плетут нити любви, которые связывают сердца членов семьи.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Проектный лагерь. Ждем желающих.  (Прочитано 1679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Новая проектная школа МАРС приглашает ваших детей принять участие в лагере.

Время пребывания детей С 9.30 до 17.00

Место проведения театрально-хореографическая школа "Подмостки" Гагарина 20а

Для тех кто хочет попробовать формат школы, а так же для тех, кто хочет хорошо и с пользой провести летний отдых, мы приглашаем в лагерь.

Он  будет проходить в августе в две смены.
1️⃣ с 2 по 6 августа естественно-научная и биологическая смена "Мир вокруг нас"



2️⃣ с 9 по 13 августа краеведческая "Мой любимый город"



Для детей мы приготовили интересные и познавательные экскурсии, квесты по историческим и достопремечательным местам города Обнинска. Дети много узнают про родной город. Дети станут участниками лекций и мастер-классов. Будут музыкальные занятия и занятия по английскому языку.
Дети смогут даже принять участие в 2-х дневном туристическом походе с палатками.



Ждем детей с 1 по 9 класс.
Дети будут разделены на 2 возрастные группы и по опыту участия в проектной деятельности и исследовательских работах.

По окончанию лагеря у каждого ребенка будет свой прокет, про который затем он сможет рассказать своим друзьям и даже поучаствовать в научной конференции.
Ребенок получит сертификат о прохождении проектной смены

И конечно же, сможет узнать, что из себя будет предствавлять проект МАРС, как в ней будут проходить занятия и попробовать на себе этот формат.

Стоимость одной смены 6600 рублей с питанием в столовой "Русь".

Звоните: тел: +79005748020 +79533325050

Программа:
1 день:
 Теория о том что такое проектная работа, а что такое исследовательская работа.
Практика : исследуем продукты.
 Для младшей группы: музыкальные занятия на английском языке, эксперименты и игры.
2 день:
Теория: как в проектных работах ставить цели, задачи. Что такое предмет и объект исследования.
Практика: изучаем человека и его здоровье. Для младшей группы: музыкальные занятия на английском языке, творческие мастерские, игры.
3 день: на базе отдыха "Иволга" по погоде встаём с палатками.
Теория: методы исследования и ход работы. Игры на свежем воздухе.
Практика: Ботаника, Эксперименты, английский язык, творческие мастерские, игры на свежем воздухе. На базе отдыха возможна ночевка в палатке по желанию.
4 день. на базе отдыха "Иволга" по погоде
Теория: Power Point как оформить презентацию и сделать выводы
Практика: о животных и птицах. Исследуем животных и птиц в Парке Птиц.
 Эксперименты, английский язык, творческие мастерские, игры на свежем воздухе.
5 день
Подготовка к конференции
После обеда конференция, на которую мы приглашаем родителей!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Проектный лагерь. Ждем желающих.
« Ответ #1 : 05 Августа 2021, 09:43:41 »
Программа краеведческой смены "Мой любимый город" с 9 по 13 августа:

1 день :
Теория: что такое краеведческий квест
Практика : экскурсия в Музей, экскурсия в Белкино, квест по Белкино.

2 день:
Теория: как проектировать квест с qr-кодами
Практика: культурное наследие города: Морозовская дача, дом Кончаловского, Шацкий.

3 день:
Теория: продолжаем изучать квесты
Практика: научное наследие города: музей ФЭИ, дом Курчатова, знакомимся с историей основания АЭС

4 день.
Теория: проектируем свой квест
Практика: история жизни важных для города людей, в честь которых названы улицы города. Рассказываем от первого лица.

5 день:
Собираем квест.
После обеда получаем маршрутные листы, уезжаем на квест, на который мы приглашаем друзей и родителей!

Для малышей во второй половине дня будет музыкальный английский язык и творческая студия.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
первый день лагеря
« Ответ #2 : 05 Августа 2021, 09:59:47 »
первый день смены нашего естественно-научного лагеря. Это восторг!
Тема дня "Исследуем продукты"


✔️Мы исследовали состав йогуртов и творожков для взрослых и детей. Проверяли их состав.

✔️ Делали йогурт из разных образцов, и удивились, что получилось не из всех.
 
✔️ Исследовали детские овощные и фруктовые пюре и удивились, что в некоторых образцах состав не соответствует этикетке.

✔️Проверяли картошку на содержание крахмала, и проверяли, влияет ли это на ее качества при приготовлении.

✔️У нас был веселый английский язык, мы пели песенку, про смешную пиццу.

✔️Мы конструировали из нута 3-д модели.

✔️Мы гуляли в Белинском парке, потрясающе красивом!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Проектный лагерь. Ждем желающих.
« Ответ #3 : 05 Августа 2021, 10:08:55 »
Второй день естественно-научной смены

✔️Мы исследовали возможности нашей сердечно-сосудистой системы, проверяли восстановление после нагрузки.

✔️Мы изучали пищеварительную систему и рассчитывали КБЖУ за сутки. Изучили чем отличается аппетитом голода.

✔️Мы изучали наши органы чувств и решили несколько кейсов, изучали как распространяется запах, сколько у нас холодовых рецепторов, правда ли, что вкусы мы чувствуем разными участками языка, а также выясняли как работает слепое пятно. Попробуйте повторить тест с рукой и бумажкой, свёрнутой в цилиндр. А у вас тоже дырка в ладони?

✔️Изучали оптические иллюзии. Посмотрите внимательнее на лицо, видите профиль и фас одновременно? А на другой картинке, где квадраты, в вершинах которых белые круги. Видите черные точки прыгают внутри белых?

✔️ У нас был музыкальный английский, мы пели про наше удивительное тело и его возможности.

✔️ А на студии детки младшей группы могли сделать модель руки!

А завтра еще интереснее будет! Мы идем в поход! Наша тема Ботаника! 🌿

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Проектный лагерь. Ждем желающих.
« Ответ #4 : 05 Августа 2021, 10:18:58 »
Программа 3 дня:

✔️ Изучали как движется краситель по стеблям цветов.

✔️ Изучали растения под микроскопом, особенности строения растений, разбирали кейсы "умеют ли растения чувствовать и говорить"

✔️Пели на английском языке про 5 весенних цветов

✔️ Сделали поделку с живыми цветами.

✔️Ушли в 5ти часовой поход! 💪

✔️На привале изучали особенности геоботанического описания участка, работали с ботаническими определителями

✔️Изучали особенности строения Гремячьего ключа.

Насыщенный день!

Завтра едем в Парк птиц! О да! Завтрашняя тема дня: Животные и птицы!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
4 день
« Ответ #5 : 07 Августа 2021, 10:49:27 »
Четвёртый день смены. Тема "Изучаем животных и птиц"

✔️Сегодня мы говорим о животных и птицах
 
✔️ Изучали стематику млекопитающих

✔️ Обсуждали среду обитания животных и сравнивали с условиями содержания животных в зоопарке

✔️ Рассуждали о том, зачем нужны зоопарки

✔️ У нас был музыкальный английский, мы пели про Старого МакДоналда

✔️ Мы сделали на студии чудесную божью коровку

✔️ Мы поехали в Парк птиц и провели там настоящее исследование условий содержания животных. А также выполнили задание по систематике.


А завтра у нас настоящая конференция! И закрытие смены! Ура!

Хотя расставаться совсем не хочется, как же нам весело, интересно и душевно учиться вместе! Мы настоящая команда! 💪

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
5 день
« Ответ #6 : 08 Августа 2021, 15:57:26 »
Заключительный день нашей смены!

Вот и подошла к концу смена нашего лагеря!
Мы усиленно готовились, репетировали выступление, нервничали и переживали, но все получилось великолепно!

Каждый из ребят выбрал одну из тем предыдущих дней, доработал ее, сделал презентацию и подготовил выступление. И все это сделали за 4 часа!!! Вот такие талантливые ребята пришли к нам на смену!

К нам пришли родители посмотреть на выступления ребят! Получилась настоящая конференция!

Ура-а-а! Поздравляю всех с окончанием естественнонаучной смены!

Жду на краеведческой!!Стартуем в понедельник! 🎊🥳🎊

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
вторая смена
« Ответ #7 : 08 Августа 2021, 16:04:34 »
Все кто хочет присоединиться ждем на краеведческой смене!

Стартуем в понедельник!


Телефон для записи: +79005748020

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Проектный лагерь. Ждем желающих.
« Ответ #8 : 12 Августа 2021, 09:24:16 »
Первый день краеведческой смены "Мой любимый город"

Очень насыщенная программа была у нас сегодня:

Мы начали с экскурсии по Белкинскому парку, потом прошли самый настоящий краеведческий квест! Удивительно, но обе команды набрали одинаковое количество баллов! Команда малышей ошиблась на один вопрос больше, но зато первая прибежала к финишу! Молодцы какие!

После у нас был весёлый английский язык, мы учили песенку про безопасность.

А ребята старшей группы начали придумывать вопросы для итогового квеста.

После вкусного обеда мы поехали в Боровск!

Удивительное путешествие по такому красивому, самобытному и уникальному городу!
А вы знали, что в нем есть дом, где останавливался сам Наполеон Бонапарт?!
Вы знали, что тут погибла ныне мученица Боярыня Морозова?!
Представляете, такой памятник Циолковскому стоит рядом с обсерваторией в Австралии, и его установил там сам Костя Дзю!

 Восторг!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Проектный лагерь. Ждем желающих.
« Ответ #9 : 12 Августа 2021, 09:27:34 »
Вот и второй день смены прошёл!

День был посвящён истории города и истории рейх усадеб.

Необычно было то, что он был на велосипедах и самокатах!! Дети герои! 💪

Мы утром домчались до музея @muzei_obninsk , где нас ждала увлекательная экскурсия по истории города. Если в первом зале я была еще ребенком, то второй зал просто нереально меня поразил! Кто не был, обязательно сходите! Настолько атмосферно организована экспозиция, что я даже детям сказала об этом! Стильно! Качественно! Интересно! Молодцы какие!

Конечно же поход в музей дело для ребят непростое, но мы твои тут по делу, это очень важно для проектирования нашего квеста. Поэтому экскурсию слушали внимательно! Как круто, что работники музея так любят детей, у них можно сидеть на полу, ползать и шептаться! И мы покатили обратно в лагерь.

Потом у нас был плотный обед и музыкальный английский язык.

И опять на колёсах мы помчались в старый город. Нам обязательно нужно было посмотреть своими глазами на усадьбу Морозовой, которая к сожалению, закрыта, но мы смогли прогуляться вокруг нее.

Дальше мы поехали в Кончаловский лес, устроили вкусный привал и пошли до дачи Кончаловского. Посмотрели за забором старый дом, но к сожалению, там нет музея, можно посмотреть только снаружи.

И мы помчались в лагерь обратно.

По дороге у девчонок уже разрядились самокаты, и они герои, ехали на уже них сами отталкиваясь, а это очень непросто, так как они тяжёлые. Но в хорошей компании и такие трудности по силам!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
3 день второй смены
« Ответ #10 : 12 Августа 2021, 09:36:39 »
Третий день смены "Мой любимый город "


Поэтому расскажу сначала про поход в музей @muzei_obninsk (да, опять мы были в музее нашего города, и ребята тоже не надеялись, что будет интересно, но они ошиблись! Было очень интересно и увлекательно!)

Нам опять повезло с экскурсоводом, но мне кажется, что это концепция музея, тут нет людей, которые не готовы делиться с детьми частичкой себя! Была не просто экскурсия, а настоящий интерактив! Дети были вовлечены в добрый и интересный рассказ о науке и городе. Так как именно этому посвящен этот день смены. Опять можно было сидеть на полу, ползать и шептаться, задавать вопросы, трогать интерактивные стенды, и даже протестировать прочность стекла, которое производит НПО Технология! Вот это был восторг! Если вы заметили, то с нами в смене есть детишки, которые только пойдут в 1 класс и есть ребята 4 класса. И всем было интересно и уютно! Хотя экспозиция не очень простая. Большая благодарность нашему музею!

Очень замечательно и информативно оформлены стенды, нужно будет обязательно вернуться со старшими ребятами с проектными задачами снова, и уже подробно ознакомиться со стендами!

После обеда мы поехали в удивительное место, мужей ФЭИ и дом Курчатова.

Нам провели экскурсию, рассказали про множество интересных фактов об открытии Обнинской АЭС, про людей, которые были у истоков, про их труд. Мы обсудили множество экспонатов и поняли, насколько важно было приручить атом и сделать его мирным.

Потом мы прошлись до домика Курчатова, и провели эксперимент с настоящей молнией😉😁

Детям было немного страшно, но очень весело. Играли на уникальном звуковом инструменте и удивлялись удивительным свойствам магнитов, сами раскручивали катушку- молнию.

Познавательно и увлекательно!

Насыщенный день! Завтра последний день перед квестом, все немного нервничают. Завтра будет мозговой штурм!

 







Аренда на форуме