Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #105 : 25 Января 2011, 15:25:38 »
согласна, у меня знакомые даже с плохим дипломом гимназии бесплатно поступали в хорошие московские вузы, вот я и задумалась, надеюсь, Уля будет не "блондинкой"

я тоже надеюсь на это ;)
Время покажет
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #106 : 26 Января 2011, 00:54:32 »
Дык вы тоже в 13ую в 12м году хотите?
А учителя выбрали уже?
 может в одном классе будем :)

Да, мечтаю к Архиповой, но это я даже не знаю каких усилий будет стоить... Кого ни спросишь - все туда собрались, а говорят там директриса любит по прописке брать, а прописка у нас увы не в районе 13школы  :(

Вот ищу еще варианты,ибо возможно не потянем мы 13ю... Потом-то понятно, что в фтш ,а вот с началкой я уже извелась вся...


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #107 : 03 Февраля 2011, 23:07:57 »
Да, мечтаю к Архиповой, но это я даже не знаю каких усилий будет стоить... Кого ни спросишь - все туда собрались, а говорят там директриса любит по прописке брать, а прописка у нас увы не в районе 13школы  :(

Вот ищу еще варианты,ибо возможно не потянем мы 13ю... Потом-то понятно, что в фтш ,а вот с началкой я уже извелась вся...
говорят директриса 13 школы в этом году уходит на пенсию, ну а если останется, она подарки очень для школы любит.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #108 : 03 Февраля 2011, 23:12:11 »
говорят директриса 13 школы в этом году уходит на пенсию, ну а если останется, она подарки очень для школы любит.

Уже не первый год такое говорят)))
И  про   Фролову Л.Н. тоже
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Мартышка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #109 : 07 Февраля 2011, 14:53:24 »
Потудина Лариса Владимировна и Бублик Инна Николаевна, планируется 4 первых класса, поэтому будут искать ещё двух учителей.
Еще взяли некуго учителя Куликову, сказали- очень хороший учитель. И будет 3 класса ,а не 4.

Девочки,поскажите,все -таки кто знает, какую школу выбрать 4, 12, 13, 16?? Вернее в каких школах будут хорошие учителя в 2011 году набирать. Дайте совет,куда пойти

Оффлайн Марин

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #110 : 15 Февраля 2011, 16:30:24 »
По поводу программ - в поисковике по запросу: программа начальная школа - довольно много информации.
не подскажете номер чаши?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #111 : 16 Февраля 2011, 13:19:45 »
Школа Чаша- частная школа, у нее нет номера, но, если не ошибаюсь, она находиться на певром этаже школы №9, может к 9- ой и относиться школе  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #112 : 18 Февраля 2011, 22:33:27 »
Моя доча сейчас ходит в первый класс в 12 школе. Если что интересно,спрашивайте,расскажу :flag:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Мартышка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #113 : 19 Февраля 2011, 01:11:48 »
Моя доча сейчас ходит в первый класс в 12 школе. Если что интересно,спрашивайте,расскажу :flag:
Вредина, расскажи, пожалуйста,как школа,как оснащение,какие учителя набирать будут первоклашек, рекомендации)))). А то мы все в сомнениях

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #114 : 19 Февраля 2011, 15:56:50 »
Когда выбирали школу,тоже были в сомнениях.Я хотела,что бы до школы можно было дойти пешком,поэтому выбирали между 12 и 13. В 12 понравилось то,что первые классы недавно отремонтировали. Новые парты,доска и тд. Отремонтировали спортзал.Сейчас работает бассейн и можно ходить на секцию туда. Записались туда в сентябре 2009,что бы пойти в 1 класс 2010. То ли с октября( ли с ноября),уже точно не помню,начались подготовительные занятия с учительницей,к которой мы шли. Бесплатные. В 13 тоже их обещали,но так и не было. Занятия раз в неделю,вечером,в 18-00. Вернее они не подготовительные,а адаптационные. Их не учили там читать или писать,а так...в раскрасках рисовали,стишки всякие,приучали сидеть,руку поднимать,если надо что-то сказать и тд. 2 урока по 30 мин и перемена 10 мин.. Доче  нравилось. 1 сентября вообще не боялась идти в школу,так как уже знала,что там будет,знала учительницу,ребят из класса. Деньги сдавали только на учебники.И все. Знаю,что в этом году,всмысле учебном,в 16 школе сдавали еще на парты.
Какие учителя будут набирать в 2011, к сожалению, не знаю.Но могу поспрашивать.
А,вот еще,в школе есть продленка и секции. Нашу дочу отдали на французский.Есть еще шахматы. Но это то,что я знаю.Мож еще какие есть.

Вам сказали спасибо Мартышка
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Мартышка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #115 : 20 Февраля 2011, 18:34:33 »
Когда выбирали школу,тоже были в сомнениях.Я хотела,что бы до школы можно было дойти пешком,поэтому выбирали между 12 и 13. В 12 понравилось то,что первые классы недавно отремонтировали. Новые парты,доска и тд. Отремонтировали спортзал.Сейчас работает бассейн и можно ходить на секцию туда. Записались туда в сентябре 2009,что бы пойти в 1 класс 2010. То ли с октября( ли с ноября),уже точно не помню,начались подготовительные занятия с учительницей,к которой мы шли. Бесплатные. В 13 тоже их обещали,но так и не было. Занятия раз в неделю,вечером,в 18-00. Вернее они не подготовительные,а адаптационные. Их не учили там читать или писать,а так...в раскрасках рисовали,стишки всякие,приучали сидеть,руку поднимать,если надо что-то сказать и тд. 2 урока по 30 мин и перемена 10 мин.. Доче  нравилось. 1 сентября вообще не боялась идти в школу,так как уже знала,что там будет,знала учительницу,ребят из класса. Деньги сдавали только на учебники.И все. Знаю,что в этом году,всмысле учебном,в 16 школе сдавали еще на парты.
Какие учителя будут набирать в 2011, к сожалению, не знаю.Но могу поспрашивать.
А,вот еще,в школе есть продленка и секции. Нашу дочу отдали на французский.Есть еще шахматы. Но это то,что я знаю.Мож еще какие есть.

Узнай,пожалуйста,кто там учителя,и если возможно,рекомендации

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #116 : 20 Февраля 2011, 23:12:02 »
Узнай,пожалуйста,кто там учителя,и если возможно,рекомендации
Сейчас ведут адаптационные курсы Гиренок Наталья Алексеевна по программе "школа 2100", Воронько Нина Алексеевна и Корева Любовь Васильевна - по "традиционной программе".


Официальный сайт школы № 12 города Обнинска: http://www.40204s012.edusite.ru/

Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #117 : 21 Февраля 2011, 11:20:27 »
http://www.admobninsk.ru/obninsk/social-sphere/education/Obninskschools/
все сайты школ указаны, может кому пригодится  :)

Оффлайн Светланка Чачина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #118 : 21 Февраля 2011, 16:55:00 »
а мы выбрали 3 школу педагог Алонцева Ж.Б.("школа2100"). кто-нибудь слышал об этом педагоге, может у кого детки учились у неё

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #119 : 22 Февраля 2011, 16:15:26 »
Сейчас ведут адаптационные курсы Гиренок Наталья Алексеевна по программе "школа 2100", Воронько Нина Алексеевна и Корева Любовь Васильевна - по "традиционной программе".
Узнай,пожалуйста,кто там учителя,и если возможно,рекомендации
Cпросила у знающего человека)))Она сказала,что этот год вообще не удачный,все учителя не очень.Одна новая,про нее вообще ниче пока не скажешь.Очень не советовала Нину Алекс..А порекомендовать никого не смогла.Но это только ее мнение.Воооот.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме