Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #75 : 24 Января 2011, 21:55:36 »
Нам тоже в школу в 2012 году.
Выбираем между 4 и 13ой.Говорят в эти школы сложно попасть,очень востребованы,будем пытаться.
Сейчас уже ходим на подготовительные в 4ую школу.

У подруги сын идет в 16ую школу в 11 году.Подготовительные у них начались с начала учебного года,учитель начальных классов ведет,но не факт что они к ней попадут,хотя учитель сказала что попытается всех детей у себя оставить.на счет оплаты уточню у нее ,если надо.Записывались в конце августа-начале сентября.Подготовка хорошая,подруге очень нравится и ребенок доволен
 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #76 : 24 Января 2011, 22:12:35 »
Мы рассматривали 4-ю школу, но после ухода Гераскина, многие учителя из нее ушли. Мы хотели к Бочковой, она как раз должна была набирать 1-й класс, но она сказала что в этой школе не останется.
Если конечно нравится учитель на подготовишках и вы к нему попадаете...
Но об этой школе очень испортились отзывы, то мальчика волосы стричь заставляли (нашумевшая история), то девочке первоклашке на перемене выбили передние зубы, и никто ничего не видел  >:( ни учителя, ни дети, а девчонка без зубов

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #77 : 24 Января 2011, 22:14:26 »
Мы рассматривали 4-ю школу, но после ухода Гераскина, многие учителя из нее ушли. Мы хотели к Бочковой, она как раз должна была набирать 1-й класс, но она сказала что в этой школе не останется.
Если конечно нравится учитель на подготовишках и вы к нему попадаете...
Но об этой школе очень испортились отзывы, то мальчика волосы стричь заставляли (нашумевшая история), то девочке первоклашке на перемене выбили передние зубы, и никто ничего не видел  >:( ни учителя, ни дети, а девчонка без зубов

Ага,я слышала и знаю(((
Вы какую выбрали школу? В каком году идете?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #78 : 24 Января 2011, 22:17:01 »
Света, если не сложно, узнайте, пожалуйста про цену. Это получается мне надо записываться в августе этого года? а то я слышала, что чуть ли не весной этой уже надо записаться.
А вы почему уже в этом году пошли на курсы? И еще вопрос, сколько дней в неделю занимаетесь и какие предметы? Хотя я понимаю, чт ов разных школах наверное по-разному...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #79 : 24 Января 2011, 22:24:46 »
Света, если не сложно, узнайте, пожалуйста про цену. Это получается мне надо записываться в августе этого года? а то я слышала, что чуть ли не весной этой уже надо записаться.
А вы почему уже в этом году пошли на курсы? И еще вопрос, сколько дней в неделю занимаетесь и какие предметы? Хотя я понимаю, чт ов разных школах наверное по-разному...

Евгения,хорошо,уточню у подруги-отпишусь.Про все спрошу)))
А мы в этом году почему пошли-ну в 4ой есть курсы рассчитанные на 2 года,есть на один.Решили попробовать,если понравится -будем ходить.Ребенку очень понравилось,нагрузка
не большая,со всем справляется,тягу к знаниям пока не загубили...

Мы ходим один раз в неделю-по субботам,2 часа занятия,по 25 минут урок..Предметы-математика,окружающий мир,развитие речи,художественный труд/изо.
Есть еще вариант 2 раза в неделю по будням,по вечерам.
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #80 : 24 Января 2011, 22:28:58 »
Спасибо заранее  :)
А, ну да, нагрузка небольшая, и предметы нужные. А как ты думаешь, можно ли вообще без курсов обойтись? Не в плане знаний для ребенка, а возьмут ли без них. Помню, когда в политех поступала, там, кто на курсы ходил, предпочтительней были, вдруг и в школе так)))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #81 : 24 Января 2011, 22:36:09 »
Не за что заранее)))

Я думаю что можно и без курсов обойтись,если ребенку хватает подготовки в саду или куда то в другое место ходите.
Вот про 4ую могу точно сказать-из за того что мы туда ходим-предпочтений никаких не будет,мы даже подписывали бумажки о том,что мы понимаем,что посещение подготовительных курсов не дает никакого преимущества  при поступлении в 4ую школу ;)
Про 16ую конкретно-я у подруги узнаю,она там уже все узнала,она такая :D,что она думает по этому поводу
Если мы решим в 13ую пойти-я переводить ребенка на подготовительные туда пока не планирую.
Вроде как посещение подготовительных на зачисление влиять не должно
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #82 : 24 Января 2011, 22:39:39 »
Света, а 4я и 13я так далеко друг от друга... Тебе не принципиально где территориально? Меня этот вопрос как-то смущает, хотелось бы, чтобы пешком дойти можно до школы было. Или на учителя вы готовы возить-забирать каждый день?


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #83 : 24 Января 2011, 22:40:00 »
Понятно.  А то я ничего особо про школу не знаю,  только начинаю узнавать  :)

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #84 : 24 Января 2011, 22:46:11 »
Ага,я слышала и знаю(((
Вы какую выбрали школу? В каком году идете?
Мы в этом году идем, выбирали между 12 и 13 школой. Остановились на 12. Там подготовишки у учителя к которому записался, 1 раз в неделю в 18-00 но дни разные у учителей, зато бесплатно!

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #85 : 24 Января 2011, 22:48:31 »
Света, а 4я и 13я так далеко друг от друга... Тебе не принципиально где территориально? Меня этот вопрос как-то смущает, хотелось бы, чтобы пешком дойти можно до школы было. Или на учителя вы готовы возить-забирать каждый день?

Да,далековато они друг от друга.
У нас получается так- мы живем у 4ой, у 13ой живет бабушка.Мы ходим в сад у 13ой школы,те мы все равно ездим- забираем каждый день.
У нас в районе-больше выбрать не чего из школ ,есть 8я-тут все понятно((((
Может быть еще Свободная школа,рассматриваем и ее как совсем запасной вариант
Конечно хотелось бы в шаговой доступности школу,и чтоб дорогу переходить не надо было,но к сожалению-не всегда так получается((((
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #86 : 24 Января 2011, 22:49:00 »
Понятно.  А то я ничего особо про школу не знаю,  только начинаю узнавать  :)

Я тоже только начинаю узнавать))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #87 : 24 Января 2011, 22:49:25 »
вот сайт 12-й школы: http://40204s012.edusite.ru/
и 13: http://40204s013.edusite.ru/

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #88 : 24 Января 2011, 22:49:40 »
Мы в этом году идем, выбирали между 12 и 13 школой. Остановились на 12. Там подготовишки у учителя к которому записался, 1 раз в неделю в 18-00 но дни разные у учителей, зато бесплатно!

А почему от 13ой отказались?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #89 : 24 Января 2011, 22:53:05 »
Сейчас все так сложно(((
Вот раньше было,ну в мои юные годы. :D
Программа у всех одна,требований к первоклассникам никаких, пошла мама или папа  в близлежащую школу 30 августа-с 1го сентября ребенок идет в первый класс.все,ноу проблем
а сейчас развели  :-[
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме