Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #60 : 05 Октября 2010, 18:13:09 »
Ольга, а у Вас много неправильных звуков, которые исправляет логопед?

Звуков у нас 10, но у нас еще проблема с неправильным произношением окончаний и маленький словарный запас который мы нарабатываем. Как говорит логопед случай тяжелый но поправимый -придется этот год заниматься и год в школе.

Ольга а вы могли бы дать координаты логопеда?мы перед школой тоже хотели бы позаниматься с логопедом. И если можно по стоимости уточнить - сколько стоит его услуги? :blush: Насчет школы я теперь тоже подумываю туда))))Если вам позже порекомендуют хорошего учителя-поделитесь информацией,пожалуйста. Степану будет на момент похода в первый класс не полных 7 лет???он у вас хорошо поготовлен?Мы тоже собираемся так Артемочку отдать, нам в ноябре только исполнится 7 лет,правда пока все отговаривают,что маленький еще,и мальчики позже взрослеют.

Евгеш я телефон логопеда в личку напишу, но лучше всего прийти к ней без звонка, по телефону она быстрее откажет, а так посомневается, просто когда я ей хотела еще найти человечка заниматься (она только из-за нас специально из Обнинска в Балабаново ездит по понедельникам и пятницам) сказала что ей и так работы хватает. В школу Степа пойдет в 6 лет 10 месяцев, насчет подготовки могу сказать что пока у нас с этим глухо - буквы знаем не все, а про читать вообще пока не заморачиваемся, все только после нового года, а то боюсь в школу не захочет. Про учителя тогда буду иметь ввиду, как что-то посоветуют - расскажу.

Вам сказали спасибо Евгеша

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #61 : 05 Октября 2010, 23:37:51 »
Женя, логопед в 1-й школе действительно хороший. Мама моя тоже в этой школе работает, и знает эту женщину,хвалит ее очень  8)

Вам сказали спасибо Евгеша

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #62 : 06 Октября 2010, 07:55:36 »
Ольга, а не думали со школой на годик повременить?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #63 : 06 Октября 2010, 19:46:58 »
Ольга, а не думали со школой на годик повременить?

Пока надеюсь на то, что справимся, тем более он мальчик смышленый, самое сложное у нас это пересказ - не слушает когда ему что-то читают, может желания нет. Посмотрим что скажет учительница с которой мы будем подготовкой к школе заниматься, если такой человек скажет что не потянем и психику травмировать не стоит, то конечно годик подождем.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #64 : 07 Октября 2010, 07:50:24 »
Ольга а вы могли бы дать координаты логопеда?мы перед школой тоже хотели бы позаниматься с логопедом. И если можно по стоимости уточнить - сколько стоит его услуги? :blush: Насчет школы я теперь тоже подумываю туда))))Если вам позже порекомендуют хорошего учителя-поделитесь информацией,пожалуйста. Степану будет на момент похода в первый класс не полных 7 лет???он у вас хорошо поготовлен?Мы тоже собираемся так Артемочку отдать, нам в ноябре только исполнится 7 лет,правда пока все отговаривают,что маленький еще,и мальчики позже взрослеют.
Женька, у меня племянник тоже в ноябре родился, но его мама решила, что в школу только через два года пойдут, хотя ребенок вполне развит, и разговаривает хорошо. Мне кажется жалко детишек отдавать с 6 лет в школу!
Мой сынок на развивашки сейчас ходит в школу и то жалко, что приходится нагружать его, хотя нам в школу только через 2 года.
Так что мамочки, смотрите по своим деткам, если они готовы морально, то конечно пусть учатся! :)


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #65 : 07 Октября 2010, 15:46:45 »
Оль, ты знаешь, у нас с пересказом тоже не очень :blush:
Пересказывает - то что ему интересно. Например, сейчас читаем книжку про Питер Пена, он фильм до этого уже посмотрел - все вперед книги рассказывает, что будет. А вот так спецом попросишь пересказать...
У нас ДР тоже в ноябре. Планируем на след. год отдавать, в 6 и 10 - тоже получается.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #66 : 07 Октября 2010, 18:55:56 »
Просто так как мы мамы мальчиков еще приходится об армии задумываться и если ребенок пойдет почти в 8 лет в школу при 11 летнем обучении по окончаеию школы ему уже 18 будет, не хочется сразу после школы в армию.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #67 : 08 Октября 2010, 10:02:10 »
Оль, ты знаешь, я тоже об этом думала, когда решали во сколько в школу идти :).
Единственный момент - слышала об установлении 12 летнего обучения. правда не знаю, точно ли оно будет и с какого года. Но если со следующего - то мы попали :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #68 : 08 Октября 2010, 10:06:05 »
Ох уж эта армия! Я все еще надеюсь, что все изменится в нашу пользу! :-\


Оффлайн Евгеша

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #69 : 08 Октября 2010, 18:49:14 »
Женька, у меня племянник тоже в ноябре родился, но его мама решила, что в школу только через два года пойдут, хотя ребенок вполне развит, и разговаривает хорошо. Мне кажется жалко детишек отдавать с 6 лет в школу!
Мой сынок на развивашки сейчас ходит в школу и то жалко, что приходится нагружать его, хотя нам в школу только через 2 года.
Так что мамочки, смотрите по своим деткам, если они готовы морально, то конечно пусть учатся! :)
Светик я вот тоже думаю, в принципе этот вопрос для меня еще открыт, но сомнения именно по такому же поводу, о чем Ольга пишет-армия. Хотя за годы обучения все еще может измениться. Конечно если я увижу что ребенок не потянет,то не буду насильно отдавать в школу. В принципе ребенок развивается и в садике с ними пытаются заниматься, и на развивашки ездим. Тут уже дальше буду смотреть на психологический фактор.Лучше всего, чтобы ребенок в школе не замыкался и шел с компанией (например с ребятами из садиковской группы или знакомыми).Ну и конечно многое зависит от учителей.

Likka

  • Гость
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #70 : 08 Октября 2010, 19:16:06 »
Готовность к школе определяется сформированностью учебной мотивации. Если она сформируется в 6 лет - то ребенку садика будет не хватать, а к школе он может уже перегореть. Если она не сформируется - то вполне можно подождать. По идее в подготовительной группе детского сада именно с этой самой мотивацией и работают - и могут дать рекомендацию для конкретного ребенка - пора ему или еще рано. Если там не скажут - то на подготовке к школе какой-нибудь поспрашивайте педагогов. Это довольно хорошо заметно обычно. Это про готовность к систематическому усвоению новых знаний и способность выполнять дисциплинарные требования и все такое.

Оффлайн Татьяна И.

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,  в какую школу отдать ребенка? рядом 12 и 13 школы. И по какой программе?

Оффлайн Евгеша

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #72 : 08 Октября 2010, 22:48:59 »
Спасибо, Likka.
Готовность к школе определяется сформированностью учебной мотивации. Если она сформируется в 6 лет - то ребенку садика будет не хватать, а к школе он может уже перегореть. Если она не сформируется - то вполне можно подождать.
А как она может выражаться? Я не совсем понимаю как "выглядит" учебная мотивация?  :blush: Несомненно перед тем, как собраться пойти в школу я планировала поговорить с преподавателями о успеваемости ребенка, хотя я это проделываю после каждого занятия :blush: (как ребенок ведет себя на занятиях, может чего то не понимает, стесняется). Самое сложное для любого ребенка это перестроится после садика к учебе. А для родителя - это понять готов ли он к этой перестройке?

Likka

  • Гость
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #73 : 08 Октября 2010, 23:22:10 »
Если считаете педагога достаточно компетентным, то так у него и спросите - как ему кажется, готов ли он к школе или еще год подождать. И вообще, на что обратить внимание именно выбирая, когда вашего конкретного ребенка отдавать в школу. Просто ситуация, которую видит педагог на занятиях она гораздо ближе к школьной, чем ситуация домашнего общения родителя с ребенком - педагогу проще оценить. Это не столько про то, понимает или не понимает, сколько про то интересно или не интересно. Вообще учиться - это интересно. Это потом уже до ребенка доходит, что "эта тягомотина на 10 лет" (с) - но изначально у ребенка есть направленность и желание учиться. Ну, то есть эта направленность и желание должно сформироваться к концу дошкольного детства. Может, педагог сможет заметить только яркие проявления типа "ну, совсем пора, нечего ему в садике год жизни терять" или, наоборот, "не-не-не, только не сейчас!" - а в случаях не столь ярко выраженных только плечами пожмет.
Иногда дети прямо сами рвутся в школу - потому что школьник это уже почти взрослый - это тоже стоит учитывать, разумеется.

Вам сказали спасибо Евгеша

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #74 : 24 Января 2011, 20:28:35 »
Нам в 2012 г. в первый класс. Думаю, что пойдем в 16-ю школу. В связи с этим куча вопросов. Думаю, что надо пойти на подготовительные курсы и желательно к своему же учителю. Когда нужно записываться на эти курсы? В саду у нас хорошая подготовка к школе, да и вообще очень много и хорошо занимаются с детьми. Вот я думаю, если подготовительные курсы будет вести другой учитель, то может вобще на них не ходить. Это никак не повлияет на то, что моего не возмут в эту школу без курсов? И может кто-нибудь в курсе какова цена подготовительных?

 







Аренда на форуме