Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439768 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #165 : 25 Февраля 2011, 10:42:20 »
Идти конечно еще рано, тем более к завучу или директору. Они Вам скажут приходите через год, будет собрание и все узнаете..а вот определится с учителем, сейчас самое время!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #166 : 25 Февраля 2011, 10:43:14 »
это ж жесть
а что будет дальше? сейчас детей все больше и больше,а школ больше не становится,в прочем как и садов
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #167 : 25 Февраля 2011, 10:47:25 »
Идти конечно еще рано, тем более к завучу или директору. Они Вам скажут приходите через год, будет собрание и все узнаете..а вот определится с учителем, сейчас самое время!
Понятно. Будем определяться)))
В связи с этим вопрос, может кто знает какие учителя набирают в 2012 г. в 16 школе?  :flag:

Оффлайн Мартышка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #168 : 25 Февраля 2011, 10:49:38 »
Мартышка, директор Державы на собрании говорила, что принимает всех, из любого города!
МамаАндрюшки, а Держава платная? Вроче читала отзывы-не очень...ну у всех раное мнение. Только как там с учителями? Знаете их?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #169 : 25 Февраля 2011, 10:49:54 »
Понятно. Будем определяться)))
В связи с этим вопрос, может кто знает какие учителя набирают в 2012 г. в 16 школе?  :flag:
Виктория, говорила, что будет класс набирать! Вот она наверно Вам все расскажет :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #170 : 25 Февраля 2011, 10:52:24 »
МамаАндрюшки, а Держава платная? Вроче читала отзывы-не очень...ну у всех раное мнение. Только как там с учителями? Знаете их?
Ну официально - бесплатная. Но какие-то сборы наверняка есть..Отзывы разные, нам рядушком - поэтому без вариантов. Как рассказывали на собрании (и знакомили с учителями) вроди бы все хорошие и сильные :)

Вам сказали спасибо Мартышка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Мартышка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #171 : 25 Февраля 2011, 10:57:02 »
Ну официально - бесплатная. Но какие-то сборы наверняка есть..Отзывы разные, нам рядушком - поэтому без вариантов. Как рассказывали на собрании (и знакомили с учителями) вроди бы все хорошие и сильные :)
А где она находится? Мне еще важно,чтоб с Балабашки удобно было ездить, через Кабицыно...хотя, мне уже ничего не важно,главное,чтобы учитебя были грамотные и хорошие....А то вот вчера подслушала раговор мамочек в 16 школе-они пришли на собрание класса. Так там учитель детей в угол ставит. Они пошли разбираться с ней. Ну как так!!Ребенка в угол!!!Это ж не мама с папой,которые имеют на это право. А потом на собрании я слышу слова психолога 16 школы,что учитель всегда прав!!!И не надо детей переубеждать! Вот вам и 16 школа...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #172 : 25 Февраля 2011, 11:06:23 »
А где она находится? Мне еще важно,чтоб с Балабашки удобно было ездить, через Кабицыно...хотя, мне уже ничего не важно,главное,чтобы учитебя были грамотные и хорошие....А то вот вчера подслушала раговор мамочек в 16 школе-они пришли на собрание класса. Так там учитель детей в угол ставит. Они пошли разбираться с ней. Ну как так!!Ребенка в угол!!!Это ж не мама с папой,которые имеют на это право. А потом на собрании я слышу слова психолога 16 школы,что учитель всегда прав!!!И не надо детей переубеждать! Вот вам и 16 школа...
У меня мама учитель...поэтому немного про другую сторону. Приходят те же родители недовольные и на повышенных тонах высказывают учителям ,что они не воспитывают в школе детей. Родителям все плохо, то не смотрят за их детьми, а то слишком строги. Не знаю как в 16-й, но в Балабахе в 1-й школе, поробуй тока пикни, дети щас права свои знают, как что не по ним, мама говорит, включают мобильник, снимают и говорят, что выложать в инет, что в суд попадут на учителя и многое другое. Причем это не за то, что в угол поставили, а просто за то, что мама сделала замечание, что не надо материться на уроке. Так что здесь ситуация двоякая...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #173 : 25 Февраля 2011, 11:10:54 »
А где она находится? Мне еще важно,чтоб с Балабашки удобно было ездить, через Кабицыно...хотя, мне уже ничего не важно,главное,чтобы учитебя были грамотные и хорошие....А то вот вчера подслушала раговор мамочек в 16 школе-они пришли на собрание класса. Так там учитель детей в угол ставит. Они пошли разбираться с ней. Ну как так!!Ребенка в угол!!!Это ж не мама с папой,которые имеют на это право. А потом на собрании я слышу слова психолога 16 школы,что учитель всегда прав!!!И не надо детей переубеждать! Вот вам и 16 школа...
Находится Держава на 51кв. (бывшая 14 и 15 школы).
У меня мама учитель...поэтому немного про другую сторону. Приходят те же родители недовольные и на повышенных тонах высказывают учителям ,что они не воспитывают в школе детей. Родителям все плохо, то не смотрят за их детьми, а то слишком строги. Не знаю как в 16-й, но в Балабахе в 1-й школе, поробуй тока пикни, дети щас права свои знают, как что не по ним, мама говорит, включают мобильник, снимают и говорят, что выложать в инет, что в суд попадут на учителя и многое другое. Причем это не за то, что в угол поставили, а просто за то, что мама сделала замечание, что не надо материться на уроке. Так что здесь ситуация двоякая...
Жень, ну это наверно не начальной школы касается..про мат на уроках..
Мне например важно, чтобы ребенку было психологически уютно в школе, а не в угол ставили, или орали на детей..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #174 : 25 Февраля 2011, 11:11:50 »
Что верно то верно
в таких неоднозначных ситуациях-всегда надо услышать две стороны ,чтобы не делать поспешных выводов
Да и если учитель не будет авторитетом-тогда это уже не школа,а балаган какой то.имхо
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #175 : 25 Февраля 2011, 11:12:49 »
Жень, ну это наверно не начальной школы касается..про мат на уроках..
Мне например важно, чтобы ребенку было психологически уютно в школе, а не в угол ставили, или орали на детей..
Да нет, конечно, с началкой вроде бы пороще. Я к тому, что не всегда учитель виноват во всем. И про "постановку" в угол запросто могут сутрировать.

Оффлайн Мартышка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #176 : 25 Февраля 2011, 11:13:12 »
У меня мама учитель...поэтому немного про другую сторону. Приходят те же родители недовольные и на повышенных тонах высказывают учителям ,что они не воспитывают в школе детей. Родителям все плохо, то не смотрят за их детьми, а то слишком строги. Не знаю как в 16-й, но в Балабахе в 1-й школе, поробуй тока пикни, дети щас права свои знают, как что не по ним, мама говорит, включают мобильник, снимают и говорят, что выложать в инет, что в суд попадут на учителя и многое другое. Причем это не за то, что в угол поставили, а просто за то, что мама сделала замечание, что не надо материться на уроке. Так что здесь ситуация двоякая...
Да, я полностью согласна, у меня тоже есть такие знакомые учителя, они в шоке от детей, я вобще не конфликтный человек,сама работала в садике воспитателем 2 года. Дети сейчас слишком наглые, но этому они учатся только от своих родителей. А если ты учишь своего ребенка уважать старших, то так оно и будет. Ребенок же видит, как относится мама к учителю,так и он. А если мама дома все время говорит "нет ,не так,учитель не прав" и все такое, то и ребенок будет "себе на уме". Ситуация точно  двоякая. Просто я не хочу попасть к учителю,который будет орать на детей и ставить в угол, это я и сама могу. Хочу грамотного,любящего свою профессию и детей, но строгого учителя.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #177 : 25 Февраля 2011, 11:15:32 »
а вообще нельзя при ребенке обсуждать учителей,воспитателей ,врачей и тд
если хочется-то чтоб ребенок этого никогда не услышал
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #178 : 25 Февраля 2011, 11:16:19 »
Да, я полностью согласна, у меня тоже есть такие знакомые учителя, они в шоке от детей, я вобще не конфликтный человек,сама работала в садике воспитателем 2 года. Дети сейчас слишком наглые, но этому они учатся только от своих родителей. А если ты учишь своего ребенка уважать старших, то так оно и будет. Ребенок же видит, как относится мама к учителю,так и он. А если мама дома все время говорит "нет ,не так,учитель не прав" и все такое, то и ребенок будет "себе на уме". Ситуация точно  двоякая. Просто я не хочу попасть к учителю,который будет орать на детей и ставить в угол, это я и сама могу. Хочу грамотного,любящего свою профессию и детей, но строгого учителя.

во,я тоже хочу именно такого учителя!!!!
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #179 : 25 Февраля 2011, 11:17:08 »
Да я и в саду как то слышала, две мамочки стояли и воспитателя песочили направо и налево при детях. При чем все это довольно-таки громко, называя по именам, а ребенок стоит слушает. Я думаю нельзя вобще при детях обсуждать воспиталей, учителей, тренеров, да тех же одногруппников. Ребенок же как губка... Многое от нас самих зависет, а уж во вторую очередь сады, школы, друзья...

 







Аренда на форуме