Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439880 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Не знаю, где такому учат  :-\  А что насильно запихивать  :D

Раньше с каждым учеником занимались отдельно, т.к. от учителя не требовали отчетов, технологических карт, самим программы разрабатывать, писать самоанализы, характеристики, оформлять портфолио. Раньше был один учебник к нему две обычных тетради, сейчас масса материалов, сколько у ребенка тетрадей и все надо проверить, и плюс разработка материалов для электронных досок, тестов, карточек и т.п. Всего этого раньше не было, поэтому учитель занимался непосредственно детьми. А сейчас в отделе образования огромный штат в Министерстве тоже и они все придумывают и придумывают, а отдувается рядовой учитель, и чаще всего они придумают, например контрольную или проект, а ничего не пришлют и учитель сам его выдумывает по критериям, которые ему спустили. "Старички" определенно работали в других условиях и опыт, но они бывают очень далеки от современных детей.

ну вот несмотря на все это наша учительница со всеми справлялась и искала подход. Это очень важно найти своего учителя, не важно какого возраста. Но надо учитывать что "опыт не пропьешь" и многие в возрасте дадут фору молодым.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Меня тоже можете закидать чем хотите, но я считаю что знания которые даст учитель в начальной школе идут всю жизнь с ребенком, самое главное что сейчас еще можно и давать сколько хочешь и требовать, в старших классах с ребенком будет намного сложнее заниматься и вкладывать т.к появятся новые интересы! Я столкнулась с безразличием молодой учительницы и не пожелаю этого никому! Во всяком случае тому у кого ребенок хорошо подготовлен и родителям не все равно какие знания он получит в школе

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Извините за мультипостинн с тел писать неудобно, у нас у молодой учительницы тетради неделями не проверялись, дети в основном писали в рабочих тетрадях к учебнику, тогда когда им учиться писать нужно было, домашнее задание по 3 предложения! И классная работа столько же! Ребенок контрольную делал за 20 минут, а дальше плевал в потолок, т.к у учительницы не хватало ума дать еще примеров или заданий!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Извините за мультипостинн с тел писать неудобно, у нас у молодой учительницы тетради неделями не проверялись, дети в основном писали в рабочих тетрадях к учебнику, тогда когда им учиться писать нужно было, домашнее задание по 3 предложения! И классная работа столько же! Ребенок контрольную делал за 20 минут, а дальше плевал в потолок, т.к у учительницы не хватало ума дать еще примеров или заданий!
Грустно, что такое бывает. Тут один вариант - бежать (((
               

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Вообще от возраста ничего не зависит.
Учителем человек может или быть, или не быть. Можно отлично научиться выполнять какую-либо работу, если речь идёт не о профессиях связанных с работой с людьми. Тут всё сложнее. А особенно с детьми.
У нас в параллели две учительницы. Одна сильная, с опытом, именитая короче. Все к ней хотели. Я вообще не знала кто классы набирает, поддавшись на слова знакомых писала тоже к ней, но опоздала, не попали. Я и рада. Очень довольна нашей учительницей. Она после долгого перерыва пришла и набрала первачков. Много могу про неё писать очень хорошего, но не буду. Поняла одно - даже если все хвалят одного учителя, это не всегда значит что остальные хуже.
И про подготовку. Мой деть весь первый класс скучал. Потому что всё делал быстро и хоть ему и давались ещё задания, но они также были для него легки. А учитель не могла заниматься с ним индивидуально, всё же есть класс, есть программа. Ну разный у деток уровень в первом классе.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Меня тоже можете закидать чем хотите, но я считаю что знания которые даст учитель в начальной школе идут всю жизнь с ребенком, самое главное что сейчас еще можно и давать сколько хочешь и требовать, в старших классах с ребенком будет намного сложнее заниматься и вкладывать т.к появятся новые интересы! Я столкнулась с безразличием молодой учительницы и не пожелаю этого никому! Во всяком случае тому у кого ребенок хорошо подготовлен и родителям не все равно какие знания он получит в школе
Значит зависит действительно не от возраста, а от человека. Потому что и с опытом учителя бывают такие. А как вы относитесь к курящим учителям?

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Значит зависит действительно не от возраста, а от человека. Потому что и с опытом учителя бывают такие. А как вы относитесь к курящим учителям?
Ну это личное дело каждого,главное,чтоб дети не видели и не пахло от неё.Но вообще,если бы пришлось выбирать,то за некурящего была б конечно)

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Ну это личное дело каждого,главное,чтоб дети не видели и не пахло от неё.Но вообще,если бы пришлось выбирать,то за некурящего была б конечно)
Да, а я сама категорически против курящего учителя начальных классов, но увы не сразу об этом узнала, а узнав не сразу поверила, пока не убедилась сама. А как может не пахнуть от курящего человека? Не бегают же они зубы чистить? А уж одежда и волосы не выносимо пахнут! 

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Мне еще в прошлой учительнице не нравилось ее отсутствие в классе на перемене! Представьте 30 детей заперты в одном помещении, и полностью бесконтрольны! А дети сейчас разные! В Боровске случай был в сентябре когда 5 классник пырнул ножом 9 классника!мне кажется это тоже от опыта зависит! Опытный учитель думает чем ему это может грозить!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Мне еще в прошлой учительнице не нравилось ее отсутствие в классе на перемене! Представьте 30 детей заперты в одном помещении, и полностью бесконтрольны! А дети сейчас разные! В Боровске случай был в сентябре когда 5 классник пырнул ножом 9 классника!мне кажется это тоже от опыта зависит! Опытный учитель думает чем ему это может грозить!
Обычно, детей на перемене в классе не оставляют  :-\ открывают окна проветривать и усех в коридор, там дежурные учителя следят, а классный руководитель пока может хоть в туалет сметнутся (учителя тоже люди)
               

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Девочки, кто делал ребенку временную регистрацию у знакомых, чтобы попасть в нужную школу по прописке?
Интересует последовательность действий, очень нужно. :)

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Девочки, кто делал ребенку временную регистрацию у знакомых, чтобы попасть в нужную школу по прописке?
Интересует последовательность действий, очень нужно. :)
ну вообще просто приходите в паспортный стол в жеке и делаете, нужны собственники и всё, бумажка готова :D указывается там срок, на какой даётся временная регистрация

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Заполняете там все бланки, потом свид-во о врем.регистрации забираете в паспорт.столе (у музея) через сколько -то дней.у нас так было, во всяком случае.

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Т.е. сначала топаешь в ЖЭК, где собственники прописаны, а потом в паспортный при музее?
А из документов что брать: паспорт, свидетельство о рождении, копии их, свидетельство о регистрации постоянной?

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
ну вообще просто приходите в паспортный стол в жеке и делаете, нужны собственники и всё, бумажка готова :D указывается там срок, на какой даётся временная регистрация
Вот так все и было, и в "паспортный  при музее :D" никто не ходил. Все в ЖЭКе, но у нас был один и тот же ЖЭК. А насчет того какие доки нужны, позвоните в ЖЭК.

 







Аренда на форуме