Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439843 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Нет таких курсов в 16 школе, достаточно уверенного знания школьной программы.
И интенсив того не стоит, чтобы так за него переживать. Те, кто учатся уже там, по отзывам, родители не сильно видят разницу - ну зададут не 5 задач, а 7. В любом случае коллектив детей поменяется, и начнется борьба за лидерство и притирка что в "тухлом", что  в "нетухлом" классе. Знаю, что когда первый интенсив набрали, очень девочки там конфликтовали, не могли общий язык  долго найти. А на другой год родители класса, который выпускала Свистунова, вообще написали заявление Бачиной, чтобы их оставили как есть, не расформировывали (но там мало кто из детей ушел в другие школы).
И поверьте, если Ваш ребенок после курсов в гимназии поступит туда, Вы вероятнее всего туда и пойдете.
Я имела ввиду тухлый класс не в плане знаний ,а по характеру и поведению детей. Для меня на первом месте психологическое спокойствие и уравновешенность ребенка ,а потом уже знания в этом интенсиве. Если бы у них был сплоченный, дружный класс, может у меня не было такого желания перейти в интенсив.Понятно, что будут притирки, но и сейчас моему не сладко живется.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Я имела ввиду тухлый класс не в плане знаний ,а по характеру и поведению детей. Для меня на первом месте психологическое спокойствие и уравновешенность ребенка ,а потом уже знания в этом интенсиве. Если бы у них был сплоченный, дружный класс, может у меня не было такого желания перейти в интенсив.Понятно, что будут притирки, но и сейчас моему не сладко живется.
Да. Сложно все это. когда психологически некомфортно в коллективе-это беда. И, к сожалению, никаких гарантий, что в новом будет лучше

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Да. Сложно все это. когда психологически некомфортно в коллективе-это беда. И, к сожалению, никаких гарантий, что в новом будет лучше
Просто я не думаю, что в интенсив попадут ребята ,которым учеба в принципе не нужна, как и их родителям. Если ребенка изначально посадить в "болото", то ему в разы сложнее будет из него вылазить.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Просто я не думаю, что в интенсив попадут ребята ,которым учеба в принципе не нужна, как и их родителям. Если ребенка изначально посадить в "болото", то ему в разы сложнее будет из него вылазить.

+100  Если есть возможность отдать ребенка туда, где детки мотивированные, а не балбесы, то это обязательно надо делать!

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Согласна, очень важно окружение, у нас в принципе неплохой класс, дети не обзываются в школе все ведут себя корректно (спасибо большое учительнице за это), но проблема в том, что хорошо учатся у нас  в классе в основном девочки. Из мальчиков без троек наверное 4-5 человек. Так вот, у тех ребят, которые успехами не блещут, начинает проскальзывать такое: кто хорошо учится, тот ботаник, а ботаник - это не круто. И у меня иногда складывается впечатление, что сын сознательно какие-то работы делает чуть хуже, чем мог бы, именно чтобы не прослыть ботаником (проскальзывали у него пару раз высказывания подобного рода). Вот я не знаю как ему объяснить, что хорошо учиться надо для него самого и его будущего, а что скажут друзья - это дело десятое.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Мне кажется как не объясняй, все равно настает определенный период у них в жизни, когда очень важно, что о тебе думают именно друзья и как к тебе относится коллектив. Это хорошо, что у вас ботаником обзывают, у нас самое мягкое это отстой. А еще тебя назовут бараном, дебилом - если у тебя нет айфона, не потому, что ты за три года не научился безударную гласную проверять, а потому что нет айфона  :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
я что-то не представляю, как это можно физически осуществить. Школа-то маленькая  :-\
две смены  возможно :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
две смены  возможно :-\

Я не понимаю, почему Гимназия должна стать обычной школой?  Имеет хорошие результаты, высокое место в рейтинге, завидную репутацию  :-\

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Просто я не думаю, что в интенсив попадут ребята ,которым учеба в принципе не нужна, как и их родителям. Если ребенка изначально посадить в "болото", то ему в разы сложнее будет из него вылазить.
судя по фтш,у дочки в классе таких хватает  :D которым учеба по барабану
ходила тут на род собрание,так классная жаловалась на одно ребенка из их класса- завтраки отбирает у детей
понятно,что не от голода  :D   но в итоге кто-то остается без завтрака, мелочь,но неприятно  :-\ 
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
судя по фтш,у дочки в классе таких хватает  :D которым учеба по барабану
ходила тут на род собрание,так классная жаловалась на одно ребенка из их класса- завтраки отбирает у детей
понятно,что не от голода  :D   но в итоге кто-то остается без завтрака, мелочь,но неприятно  :-\
Ну да, от этого нигде не застраховаться, я это тоже понимаю.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Я не понимаю, почему Гимназия должна стать обычной школой?  Имеет хорошие результаты, высокое место в рейтинге, завидную репутацию  :-\

я так поняла, что статусы гимназий и лицеев убрали везде, по всей России? Чтобы дети по прописке могли попасть в ближайшую школу. Другое дело в том, что остались сильные учителя, хорошие программы и сильные детки. очень надеюсь, что даже если доберут детей, то общий настрой не изменится...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
я так поняла, что статусы гимназий и лицеев убрали везде, по всей России? Чтобы дети по прописке могли попасть в ближайшую школу. Другое дело в том, что остались сильные учителя, хорошие программы и сильные детки. очень надеюсь, что даже если доберут детей, то общий настрой не изменится...
Ань,это точно? потому что фтш официально называется лицей"физико-техническая школа"
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Ань,это точно? потому что фтш официально называется лицей"физико-техническая школа"

завтра у сестры спрошу

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Ань,это точно? потому что фтш официально называется лицей"физико-техническая школа"
это точно. Держава тоже лицей называется. хотя обычная школа

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
это точно. Держава тоже лицей называется. хотя обычная школа
тогда почему не уберут из названия лицей, раз теперь лицеев и гимназий нет? ))))
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме