Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439939 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Сейчас у Татьяны Викторовны программа Перспектива. А про адрес я не знаю, надо уточнять в школе или в Отделе Образования.

Вам сказали спасибо tusjka
               

Оффлайн tusjka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 101 раз
Виктория спасибо за справку, в школе была, пойду в отдел образования.

Оффлайн MarGo

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Дети - цветы жизни...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Здравствуйте, девочки! Очень хотелось узнать у того кто выпускается в 2013 году в Державе, посоветуйте учителя на 2013-2014 год для первоклашек (ваше мнение), сейчас хотим походить на курсы, но тоже еще не определились к кому пойти ТАК СЛОЖНО!!!! :-\  И еще один вопросик программы по Петерсону уже нет что-ли в Державе???

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Здравствуйте, девочки! Очень хотелось узнать у того кто выпускается в 2013 году в Державе, посоветуйте учителя на 2013-2014 год для первоклашек (ваше мнение), сейчас хотим походить на курсы, но тоже еще не определились к кому пойти ТАК СЛОЖНО!!!! :-\  И еще один вопросик программы по Петерсону уже нет что-ли в Державе???
почему нет? эта программа называется 2100

Вам сказали спасибо MarGo

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Мы пойдем в 13 школу, правда ещё не знаю к какому учителю!Говорят, в этом году все три учителя очень хорошие, наводила о них справки! И о всех замечательные отзывы!

Оффлайн zaya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 9 раз
кто подскажет
у кого в школе можно достоверно узнать к какой школе мы принадлежим, я так поняла, сейчас ведь по прописке в школу записывают

в списке (который тут несколько раз пробегал от апреля 2012года) нашего и соседних домов нет - хотя они уже лет 5 стоят как, на калужской
вот и думаю мы к 12 или к 13 принадлежим

а к кому там обращаться не знаю
с чего хоть начать надо?

Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
У меня та же самая проблема.. Нашего дома в прошлогоднем списке нет! 12 и 13 школы обе футболят. А в  управлении образованием сказали, что список на 2013 год будет формироваться в марте.
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Девочки, а вы не пробовали зайти в 13 школу??? Я вот думаю, что вы туда попадаете! Я сходила в сентябре и узнала у секретаря!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
почему нет? эта программа называется 2100
А учебник Петерсон сейчас и в Перспективе есть.
               

Оффлайн zaya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 9 раз
кто подскажет
у кого в школе можно достоверно узнать к какой школе мы принадлежим, я так поняла, сейчас ведь по прописке в школу записывают

в списке (который тут несколько раз пробегал от апреля 2012года) нашего и соседних домов нет - хотя они уже лет 5 стоят как, на калужской
вот и думаю мы к 12 или к 13 принадлежим

может кому будет полезно
адресов - калужской 20 и 24 в апрельских списках 2012г - нету
и так, напротив домов стоят 2 школы - 12 и 13
в 13 школе директор лично, не в самой доброжелательной форме сказала, что она не в курсе, приходите на собрание в конце февраля, информация о собрании будет на школе, на сайте и в какой-то газете
в 12 школе более дружелюбно объяснили, что эти адреса были случайно пропущены и позже были добавлены в списке, и относятся они к 12 школе
уже идет запись - записывают по телефону (я так понимаю это предварительная запись какая-то)



Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
кто подскажет
у кого в школе можно достоверно узнать к какой школе мы принадлежим, я так поняла, сейчас ведь по прописке в школу записывают

в списке (который тут несколько раз пробегал от апреля 2012года) нашего и соседних домов нет - хотя они уже лет 5 стоят как, на калужской
вот и думаю мы к 12 или к 13 принадлежим

а к кому там обращаться не знаю
с чего хоть начать надо?
В этом учебном году первокластников из улиц калужская 16, 20, 24 брали только в 12 школу. 
[/b]

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
В 13 ой школе скоро собрание, если кто не знает еще , а надо :flag: ой,как перевернуть на айфоне- не знаю  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Девочки, кто водит деток в 10 и 9 школу..Решаю куда  отдать..хотелось бы в 10-поближе...нон как там с обучением дела..и когда обычно надо записываться на занятия по подготовке к шкоел?чтобы походить,познакомиться...идем в 2014...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
о, Юля. у вас есть возможность выбирать  8) у всех по регистрации вроде


 

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Девочки, кто водит деток в 10 и 9 школу..Решаю куда  отдать..хотелось бы в 10-поближе...нон как там с обучением дела..и когда обычно надо записываться на занятия по подготовке к шкоел?чтобы походить,познакомиться...идем в 2014...
записываться на занятия нужно в сентябре, октябре. Для начала узнай кто преподаватели, отзывы о них, познакомься сходи... А как дела будут идти по учебе зависить будет как от учителя так и от самого ребенка и от вас (родителей). В 10 школе (мы ходили туда немного на подготовку) программа "Школа России". Уточнить можно позвонив секретарю школы.


 







Аренда на форуме