Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439765 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Спор в Державе. Но не обязательно там учиться, чтобы на их секции ходить.
А д/сад и школа не взаимосвязанные по программам, скорее подготовительный занятия вам подойдут
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Учась в Державе конечно удобней,там и ин яз (2 кружка Эйдос и Велком)  и спортивные секции на выбор. Программы Школа 2100 и Перспектива.... Но опять же это в этом году...Но выбор программы зависит от учителя.
Нам повезло в плане программы. Дочь до школы ходила в Ласточку и там занималась по программе Детский сад 2100. Она направлена как раз на подготовку к Школе 2100. А так угадать я думаю сложно будет заранее.
В плане адаптации к школе оч помогли курсы. Дочь и к учителю привыкла и к коллективу


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Девочки,скажите,кто что может сказать про завуча 10школы,панченко Татьяне Владимировне?

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
девочки, ответьте, пожалуйста, кому-нибудь удалось ребенка в школу не по месту регистрации устроить? У нас по прописке - 4-ая, а я хочу в 1-ю отдать. К директору еще не ходила, нам в школу только через 2 года, но опыт других родителей был бы полезен.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
девочки, ответьте, пожалуйста, кому-нибудь удалось ребенка в школу не по месту регистрации устроить? У нас по прописке - 4-ая, а я хочу в 1-ю отдать. К директору еще не ходила, нам в школу только через 2 года, но опыт других родителей был бы полезен.
Диреткор нашей школы сказал,что если места остаются-то ,а это в конце августа, будут рассматривать  детей не прописке :-\

Вам сказали спасибо Борисовна

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
девочки, ответьте, пожалуйста, кому-нибудь удалось ребенка в школу не по месту регистрации устроить? У нас по прописке - 4-ая, а я хочу в 1-ю отдать. К директору еще не ходила, нам в школу только через 2 года, но опыт других родителей был бы полезен.
я думаю в 1 реально..туда не особо народ идет

Вам сказали спасибо Борисовна

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн kvadriga

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Девочки, есть  тут кто-нибудь из 4 школы кто в 3 класс сейчас ходит? Расскажите об учителях своих, очень нужны отзывы и рекомендации. Довольны вы или нет? Деткам нравятся учителя или нет? В общем буду рада любой инфе. Спасибо заранее.

Оффлайн Ирин@ка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Жизнь - театр.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 136 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
девочки, а вообще как ребенка в школу определить? а то я вообще не в курсе? училась я в другом городе и куда и как идти даже не знаю  :-\

Оффлайн Женечечка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Счастливая мама!

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Девочки, подскажите кто знает, в 10 школе какие учителя будут набирать первоклассников в этом году. Очень нужны отзывы :flag:


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Девочки, подскажите кто знает, в 10 школе какие учителя будут набирать первоклассников в этом году. Очень нужны отзывы :flag:
завуч и еще одна, не знаю фамилии.. мы к Завучу пойдем. Она строгая(по отзывам)  женщина в возрасте,но сыну нравится

Вам сказали спасибо Женечечка

Оффлайн Женечечка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Счастливая мама!

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Ой, спасибо, так быстро не ждала ответа. А вы к ней на подготовишки ходите, или нет? И напишите пожалуйста, ее фамилию, если не трудно.


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
девочки, а вообще как ребенка в школу определить? а то я вообще не в курсе? училась я в другом городе и куда и как идти даже не знаю  :-\
почти во всех школах уже составляют списки желающих. Нужно идти в школу к секретарю и записываться, там все скажут, когда собрание и остальные орг.моменты

Вам сказали спасибо Ирин@ка

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Девочки, подскажите кто знает, в 10 школе какие учителя будут набирать первоклассников в этом году. Очень нужны отзывы :flag:
Мы пойдём к Народецкой Нине Анатольевне. Ходим на подготовишки к ней раз в неделю (можно узнать, можно ли ещё присоединиться), это больше как знакомство  учителем и школьной обстановкой.
Ей 45 лет, мой брат у неё учился, он ей доволен  и я.
И завуч по начальным набирает, она ещё с моих времён, т.е. лет 55 (закалка старая). Фамилию не помню, но можно у секретар я узнать.
Кстати, можно предварительно  записаться, а в марте уже будет офиц.запись с заявлением.

Вам сказали спасибо Женечечка

Оффлайн Женечечка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Счастливая мама!

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Спасибо, если вам не сложно узнайте пожалуйста про подготовишки, мы бы присоединились если не поздно. Мы ходим сейчас в одну школу на подготовку, но после открытого урока поняла, что это "не наш" учитель, теперь в спешке ( боюсь упустить время), ищу другого преподавателя. А записываться в школу нужно кг конкретном у педагогу, или сейчас общая запись?


Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Сегодня звонила в 13 школу, мне сказали приходить в середине февраля, писать заявление. Информация появится в Обнинской газете и на сайте школы, о том, что пора записываться)

Вам сказали спасибо Женечечка

 







Аренда на форуме