Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выпадение волос.как боремся!  (Прочитано 213721 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #435 : 18 Ноября 2013, 00:41:47 »
Я вот тоже на никотинку решилась)) Только не знаю, смывать ее или нет  :question: Кто как говорит  :-\

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #436 : 18 Ноября 2013, 00:46:29 »
Я вот тоже на никотинку решилась)) Только не знаю, смывать ее или нет  :question: Кто как говорит  :-\
я если знаю что в этот день буду мыть голову, то ранее наношу ее, хожу и потом смываю.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #437 : 18 Ноября 2013, 00:48:52 »
Ну вот по-разному пишут. Я читала, что нужно наносить ее на чистые волосы и не смывать. Пока не решила, мне то как делать  :D

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #438 : 18 Ноября 2013, 01:19:25 »
Ну вот по-разному пишут. Я читала, что нужно наносить ее на чистые волосы и не смывать. Пока не решила, мне то как делать  :D
если несколько часов проходишь все равно же никотинка впитается в кожу головы.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #439 : 20 Ноября 2013, 23:43:08 »
Поделитесь секретом,как вы делаете маски на ночь для волос,меня интерисует не сами маски,а процесс,как вы укутываете волос,чтоб все вокруг не запачкать?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #440 : 20 Ноября 2013, 23:53:09 »
Поделитесь секретом,как вы делаете маски на ночь для волос,меня интерисует не сами маски,а процесс,как вы укутываете волос,чтоб все вокруг не запачкать?
Оля я на ночь мажу масло кокосовое или другие (капуасу, тукума), ничего не укутываю,раньше косичку заплетала чтобы удобнее было, сейчас нечего заплетать, так сплю, подушка в порядке, можно доп.наволочку одеть, правда на голове по утру такой капец, мужу лучше на глаза не попадаться  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #441 : 21 Ноября 2013, 00:02:06 »
Я тоже ничем не кутаю, волосы не собираю, т.к длина не позволяет. Либо меняю наволочку на следующий день, либо на ночь стелю полотенце под голову  :-\ Но я не сильно смазываю (чтобы жир не капал с волос  :D) ,а просто провожу по волосам небольшим количеством масла.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #442 : 21 Ноября 2013, 12:46:35 »
Я тоже ничем не кутаю, волосы не собираю, т.к длина не позволяет. Либо меняю наволочку на следующий день, либо на ночь стелю полотенце под голову  :-\ Но я не сильно смазываю (чтобы жир не капал с волос  :D) ,а просто провожу по волосам небольшим количеством масла.
аналогично, обычно в ладошках масло растираю, волосы после этого как-будто очень долго не мытые))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #443 : 21 Ноября 2013, 13:33:01 »
стала обращать внимание,что дома совсем не хожу с распущенным волосом,либо заколки и зажимы,либо ободки и резинки. пытаюсь отрастить относительно здоровый волос,концы не секутся уже больше года,благодаря уходу,но за счет резинок и заколок появились рваные волосы. как вы дома убираете волос ,чтоб не мешался? ( у меня сейчас длина по плечи,челка по губы,соответственно за ухо не получается убрать,чтоб не мешалась)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #444 : 21 Ноября 2013, 22:33:43 »
Оль я пользуюсь резинкой, которая для создания прически аля греческая)) вроде ободок, но не сильно жмет и волосы не путаются особо и в глаза не лезут.


Оффлайн YuPO

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 538

  • Вы сказали спасибо 370 раз
  • Вам сказали спасибо 148 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #445 : 22 Ноября 2013, 00:31:22 »
Я вот тоже на никотинку решилась))
а что это такое? :idea:

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #446 : 22 Ноября 2013, 00:45:44 »
а что это такое? :idea:
Никотиновая кислота))) Ее втирают в кожу головы. Вот:

Никотиновая кислота для роста волос часто входит в состав домашних шампуней, масок и других средств для волос. Она стимулирует рост волос, воздействуя на волосяные луковицы посредством активизации микроциркуляции крови под кожей. Научно доказано, что витамин PP хорошо увлажняет волосы и способствует выработке пигмента.

Вам понадобится раствор для инъекций «Никотиновая кислота» — в одной упаковочке 10 капсул; обычная пилочка для ногтей и ватные диски для того, чтобы открывать ампулы; стеклянная емкость, куда мы будем выливать никотинку. На один месячный курс необходимо 3 упаковки.

Перед процедурой проверьте реакцию на кислоту на коже руки.
Втирайте никотинку в кожу головы каждый вечер, не смывая. Никакой шапочки, как для различных масок, одевать не нужно. После того, как открыли ампулу, нужно сразу же ее использовать, так как свойства кислоты теряются уже через пол часа. Так же советуют наносить на чистые, влажные волосы.

Наносим так: разделяем волосы на нечастые проборы и наносим никотиновую кислоту, при этом растирая ее по коже головы. Никакой жирности волос витамин не вызывает.
После месячного курса — 30 дневный перерыв, чтобы не появилась аллергия или перхоть.

Смешивать кислоту с какими-либо маслами не нужно!

 Конечно, у каждого человека своя реакция на нанесенную на волосы никотиновую кислоту. Так что к ней, как и к любому витамину, стоит относиться с осторожностью. Например, такое лечение волос может не подойти для гипертоников или аллергиков. Люди, страдающие этими заболеваниями, часто отмечают появление сильной головной боли и покраснение после применения никотиновой кислоты. Следовательно, есть необходимость консультации с врачом. Кроме того, если у вас активно выпадают волосы, это может быть связано с другими заболеваниями в организме. Тогда никотиновая кислота для волос вам не поможет. 


Вам сказали спасибо YuPO

Оффлайн YuPO

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 538

  • Вы сказали спасибо 370 раз
  • Вам сказали спасибо 148 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #447 : 22 Ноября 2013, 00:46:06 »
а где вы ее берете?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #448 : 22 Ноября 2013, 00:49:50 »
а где вы ее берете?
В аптеке, 30 р. стОит.


Я сегодня первый раз попробовала. Ничего не жгло, пока реакции не было. Только вот не знаю, я не мою голову каждый день, а наносить на грязные волосы не стоит, т.к. пишут, что кожное сало препятствует проникновению витамина (и.к. он водорастворимый, жиры ему только вредят). Наверное каждый день не буду делать  :-\ Только после головомойки)) Ну а вообще не знаю, читала, что это неразумно все, т.к. все витамины только во внутрь надо принимать, снаружи они не действуют, а кто то наоборот пишет, что и в косметологии наружно его используют  :-\ Мне уже терять нечего, попробую  :)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #449 : 22 Ноября 2013, 00:54:44 »
я даже пила никотинку,но не пропила курс. обещали тоже многое,но т.к не допила,ничего такого не заметила,никаких изменений.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме