Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.  (Прочитано 154410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
да,выглядит не очень при русых волосах...
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
да,выглядит не очень при русых волосах...
вопрос спорный, у меня тоже светлые волосы, но темные брови наоборот очень выделяют глаза, а если хорошая форма бровей, то класс  8)
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
у меня и форма бровей разная. шрам на левой сверху, и потому бросается в глаза в церной вариации
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
может подрисовывать карандашиком?
У меня проблемные брови тоже - одна с черными волосами, другая - с абсолютно белыми.

Крашу - но одинакового оттенка добиться так и не удалось
Я боюсь, что бы не сильно заметно было. А каким карандашом красить, специальным для бровей?

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
у меня и форма бровей разная. шрам на левой сверху, и потому бросается в глаза в церной вариации
вы сходите к грамотному мастеру по правке бровей, я думаю вам сделают форму хорошую.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Я боюсь, что бы не сильно заметно было. А каким карандашом красить, специальным для бровей?
я подкрашиваю карандашом с оттенками для блондинок, нравится буржуа -мягкий,без желтизны. мою задачу-где-то скрыть проплешины и удлинить бровь ,выполняет.
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
я подкрашиваю карандашом с оттенками для блондинок, нравится буржуа -мягкий,без желтизны. мою задачу-где-то скрыть проплешины и удлинить бровь ,выполняет.
Вот и мне надо так подрисовать, чтобы было красиво и незаметно))

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #142 : 08 Ноября 2012, 01:42:07 »
Девочки! Help! SOS! Может у кого было, как боролись???
Стали  сильно сохнуть пятки, локти, колени и кутикула. Прям уже не знаю что делать. Мажу кремами жирными по 5-6 раз в день, пятки сначала скребочком, потом крем наношу, но все равно типа трещинок появляется мгновенно. Кутикулу мажу и воском, и кремом, и маслом. Сохнет безбожно  :( да еще заусенцы замучили... Была в начале сентября у  своей парикмахерши, так она обратила внимание на мои пятки и посоветовала сдать на гормоны щитовидки, может быть нарушение. Я тогда отшутилась, мол недели две ничем не скребусь, не мажусь. Что на самом деле было так. А тут последние 3 недели прям все усугубилось, что я забеспокоилась и вспомнила её совет. Может действительно сдать на гормоны?

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #143 : 08 Ноября 2012, 09:02:36 »
И на сахар сдать...
А еще возможно дома слишком сухой воздух. И крема лучше не прям жирные, а увлажняющие.

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #144 : 08 Ноября 2012, 09:52:18 »
и пить воды много

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #145 : 08 Ноября 2012, 10:31:00 »
Ну, да , воды я пью маловато... А вот крема разные: и увлажняющий, и питательный использую. Еще начала аевит пить. Сейчас мама приедит с лечения, надо будет сдать кровь на сахар и гормоны щитовидки. Хотя в прошлом году все ОК было, при Б все сдавала.

Оффлайн Victoriya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #146 : 10 Ноября 2012, 10:38:43 »
очень хороший крем для ног, после месяца применения кожа на ступнях стала мягче, у меня пяточки грубые я все время их или срезаю или пемзой, честно самой не верится что такой дешевый крем помог, правда покупала его в ашане, а в обнинске не видела или просто внимания не обращала.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #147 : 07 Декабря 2012, 01:15:27 »
В продолжении темы про пяточки...
Пропила я месяц аевит, каждый вечер на ночь перед душем скребла пяточки пилкой, после душа мазала аевитом, а сверху кремом, потом одевала носки. Крем в аптеке купила фирмы Himalya для огрубевшей кожи. Результат вскоре появился. Сейчас я не каждый день скребу, и не каждый день мажу аевитом, переодически, а вот кремом каждый. Но сейчас хочу поделиться одной вещью, которую купила примерно неделю назад и я в восторге от нее. Это густое сибирское масло для ног от Натура Сиберика.  8) Купила и многого не ожидая начала пользоваться. Через три дня мои пятки как у младенца, кожа нежная, не грубая.
Вот что я нашла на просторах инета по составу:
Глицерилстеарат (глицерил стеарат; Glyceryl Stearate SE) — «зелёный» эмульгатор растительного происхождения. В косметических средствах обычно используется для предотвращения расслоения ингредиентов. Оказывает на кожу смягчающее, увлажняющее действие, помогает удерживать влагу в коже. Благоприятно влияет на сухую или обветренную кожу. Эмульсии с глицерилстеаратом на ощупь очень легкие, мягкие, с выраженным ощущением увлажнения. Нигде не нашла информацию о его вреде, только «может вызывать местные аллергические реакции», но ведь практически что угодно может вызывать аллергию.. Глицерилстеарат комедогенен, т.е. у людей жирной кожей может вызывать «черные точки». Но, думаю, мало кому в голову придет мазать маслом для ног лица

Цетил пальмитат (cetyl palmitate) — о его вреде тоже ничего не нашла. Это основной компонент спермацета. Не знаю, есть ли «зелёные» аналоги, но «спермацет воскоподобное вещество, получаемое при охлаждении жидкого животного жира заключённого в фиброзном спермацетовом мешке в голове кашалота, а также некоторых других китообразных», т.е. это компонент животного происхождения!

Изопропил пальмитат (isopropylpalmitate) — компонент растительного происхождения — легкое фракционированное (выпаренное, проще говоря) масло из кокоса. На кожу оказывает негативное влияние только в случае индивидуальной непереносимости. Нежирный, легкий, часто и с успехом используется в средствах для чувствительной кожи. «При нанесении на кожу изопропил пальмитат полностью усваивается клетками кожи, способствуя исчезновению множества мелких морщинок и обеспечивая ей надежную защиту от агрессивных воздействий окружающей среды».

Дикаприлиловый эфир (dicaprylyl ether) — легкий, не оставляющий жирного блеска масляный компонент, получаемый из пальмового или кокосового масла. Безопасный эмолент. Эмолент — вещество, обладающее свойством «закрепляться» в роговом слое кожи, придавая ей гладкость и мягкость. Из-за дикаприлилового эфира крем легче распределяется по коже. Правда, в другом источнике нашла, что его получают из алоэ вера, поэтому он не подходит для людей с аллергией на алоэ вера. Не знаю, что ближе к истине, но в любом случае компонент безопасен.

Цетеариловый спирт (cetearyl alcohol) — это смесьцетилового и стеаринового спирта. Может быть натурального (из масла кокосового ореха) или синтетического происхождения. Безопасен. Стабилизирует эмульсии, следовательно, улучшиает консистенцию кремов. Кроме того, помогает коже противостоять вредным воздействиям окружающей среды.

Глицерил больденона (glyceryl undecylenate) — безопасный эмолент (см. выше), защищает кожу от пересушивания. Получают химическим путем. Из противопоказаний только индивидуальная непереносимость.

Все остальные компоненты натуральные и не вызывают никаких подозрений: органическое масло ши, органические эфирные масла лимона и лаванды, экстракт сибирского кедра и экстракт лимонника китайского.

Резюмируя, это средство абсолютно безопасно! Если, конечно, у вас не обнаружися индивидуальная непереносимость какого-нибудь компонента. Но ведь производитель в этом не виноват

Добавлю от себя, что масло (всё время хочется назвать кремом) и вправду замечательно справляется со своей функцией. Трещинки заживают, кожа разглаживается, смягчается. Масло дает не только временный эффект, то есть даже после приостановления использования ножки долго чувствуют себя превосходно
Масло это не жирное (странно звучит).

Завтра, если не забуду фо о вставлю. Много отзывов здесь: http://irecommend.ru/content/krem-dlya-nog-natura-siberica-gustoe-sibirskoe-maslo-dlya-nog-ot-natura-siberica

Вам сказали спасибо Карамелька, Наталка

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #148 : 07 Декабря 2012, 01:21:43 »
а где покупали?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #149 : 07 Декабря 2012, 06:29:17 »
а где покупали?
В Домике, в отделе Косметика. Стоит энто чудо 162 рэ  :D

 







Аренда на форуме