Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Замена труб и сантехники  (Прочитано 14363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эмилия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Попала в сети форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Замена труб и сантехники
« Ответ #15 : 27 Марта 2012, 22:41:09 »
И мне тоже, пожалуйста!!! :flag:

Очень как необходимо))) :)

Оффлайн Олеся

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Счастье есть :-)

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 95 раз
Re: Замена труб и сантехники
« Ответ #16 : 28 Марта 2012, 08:40:20 »
Мне тоже, пожалуйста, напишите телефоны в личку :flag:

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Замена труб и сантехники
« Ответ #17 : 28 Марта 2012, 12:46:06 »
Нам сантехник по Анютиной наводке насчитал ориентировочно работу на 15 тыс. Только работу, материал отдельно.. я вот думаю теперь, дорого это или нет.. а куда звонить, чтобы у государственных сантехников поинтересоваться? где их найти, в жэке?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Замена труб и сантехники
« Ответ #18 : 28 Марта 2012, 12:49:11 »
Нам сантехник по Анютиной наводке насчитал ориентировочно работу на 15 тыс. Только работу, материал отдельно.. я вот думаю теперь, дорого это или нет.. а куда звонить, чтобы у государственных сантехников поинтересоваться? где их найти, в жэке?
Маш, позвони в свой ЖЭК, узнай. нам делали ЖЭКовские сантехники, мы правда батареи меняли

Вам сказали спасибо МП

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Замена труб и сантехники
« Ответ #19 : 28 Марта 2012, 13:08:37 »
А еще, если будут менять не жэковские сантехники, то если что протечет, прорвет и затопит соседей однозначно будете вы виноваты, а если официально вам все делали, то можно компенсацию с жэка стрясти.

Вам сказали спасибо МП

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Замена труб и сантехники
« Ответ #20 : 28 Марта 2012, 14:06:38 »
А еще, если будут менять не жэковские сантехники, то если что протечет, прорвет и затопит соседей однозначно будете вы виноваты, а если официально вам все делали, то можно компенсацию с жэка стрясти.
Это еще надо умудриться. Мама у меня судилась с жэком и все равно проиграла. Так что и сантехники жэка не несут особой ответственности.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Замена труб и сантехники
« Ответ #21 : 28 Марта 2012, 14:17:11 »
Ага, мы звонили своим, так они сказали запись аж на 2 недели вперед и могут они только в будни, нам нужно было только в вск-е. А по поводу того, что с них стрясешь - это сомнительно. В съемной квартире при разрыве трубы нам сказали ищете застройщиков, с них и спрашивайте. Так что не знаю-не знаю.
Я порекомендовала того сантехника, которого нам насоветовал ооочень дотошный дяденька, который три шкуры сдерет.


Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Замена труб и сантехники
« Ответ #22 : 28 Марта 2012, 14:20:01 »
мы когда в Жуковском жили, и у нас там трубы прорвало, нам сказали, что вы виноваты и всё тут, и пофиг, что трубам больше 30ти лет, сказали - ну а что ж вы их не меняете, раз они такие старые? Но там благо соседи с нас ничего не попросили, у них и без нас ремонт был намечен вскоре, а трубы менять мы тогда позвали там частника

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Замена труб и сантехники
« Ответ #23 : 28 Марта 2012, 14:22:21 »
Это еще надо умудриться. Мама у меня судилась с жэком и все равно проиграла. Так что и сантехники жэка не несут особой ответственности.

Надо страховать свою ответственность перед соседями и тогда судиться с жэком будет страховая компания  :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Замена труб и сантехники
« Ответ #24 : 28 Марта 2012, 14:33:41 »
мы когда в Жуковском жили, и у нас там трубы прорвало, нам сказали, что вы виноваты и всё тут, и пофиг, что трубам больше 30ти лет, сказали - ну а что ж вы их не меняете, раз они такие старые? Но там благо соседи с нас ничего не попросили, у них и без нас ремонт был намечен вскоре, а трубы менять мы тогда позвали там частника
Повезло... у мамы было иначе. Разорвало детальку подводки (по экспертизе было недовложение металла) и устанавливали ее жэковцы. Вода протекла по трем этажам. Родители сами понесли всем соседям деньги, все отказались. А через пару месяцев пришла повестка в суд, причем от самых нижних соседей. Они под шумок ремонт во всей квартире сделали и решили повесить его на моих. Долгая была история... мама один суд выиграла, через два года опять повестка... видимо соседи обзавелись знакомствами и выиграли суд. Печальная история  :(

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Замена труб и сантехники
« Ответ #25 : 28 Марта 2012, 15:40:12 »
мы сейчас меняли батарею , так в жеке надо было заплатить только за слив воды 3000 тысячи и еще сантехнику заплатить надо , получается очень круто . Частно мы договорились дешевле намного

Вам сказали спасибо МП

 







Аренда на форуме