Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я мать, а мать никогда не бывает одинокой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Какую воду пьют в садах ваши дети?  (Прочитано 26061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #15 : 28 Марта 2012, 13:03:22 »
И чем же кипяченая вода так плоха? Она точно лучше того, что льется у нас из под крана.
Сейчас ванну каждый день наполняем, а в ней хорошо виден цвет нашей водопроводной воды. И прозрачная она далеко не каждый день.
+1
у меня дома все детство стоял графин с кипяченой водой, сейчас дома тоже стоит...я ее пью, разбавляю ею чай-кофе....а что в ней плохого? чем она хуже воды из-под крана?
+1

плоха кипячёная вода видимо тем, что нет в ней ничего полезного, ну так у Комаровского написано - "мёртвая вода" :D
я бы тоже не обрадовалась, если бы моего ребёнка водой из-под крана поили >:( >:( >:( даже если вода соответствует нормам СЭС и где-то там отстаивается, то сколько лет трубам, по которым она течёт - даже страшно представить :-X Мы перестали фильтром пользоваться, так в чайник заглянуть страшно  :o
в моём детстве в саду у нас стоял графин с кипячёной охлажденной водой :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #16 : 28 Марта 2012, 13:50:46 »
в гугле наберите - кипяченая вода...там много чего высветится...не хочу сюда постить - обстановку накалять)

я не считаю что из под крана вода - выход, нужно искать компромисс - отстаивать, фильтры использовать
+100

Вам сказали спасибо Uny

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #17 : 28 Марта 2012, 14:15:32 »
+1+1

плоха кипячёная вода видимо тем, что нет в ней ничего полезного, ну так у Комаровского написано - "мёртвая вода" :D
я бы тоже не обрадовалась, если бы моего ребёнка водой из-под крана поили >:( >:( >:( даже если вода соответствует нормам СЭС и где-то там отстаивается, то сколько лет трубам, по которым она течёт - даже страшно представить :-X Мы перестали фильтром пользоваться, так в чайник заглянуть страшно  :o
в моём детстве в саду у нас стоял графин с кипячёной охлажденной водой :-\
лучше уж кипяченая без полезностей всяких вода, "мертвая", чем со всякой жизнью из-под крана :-\

Вам сказали спасибо Ivolga

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #18 : 28 Марта 2012, 19:46:02 »
лучше уж кипяченая без полезностей всяких вода, "мертвая", чем со всякой жизнью из-под крана :-\
+1  :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн yuliya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #19 : 29 Марта 2012, 22:36:25 »
Насколько я поняла, не только в 12- м саду деток поют отстоянной водопроводной водой(((По отзывам воспитателей мой ребенок часто просит пить в течение дня, видимо поэтому его организм и бунтует каждый вечер!  :( Вот мне интересно, а работники сэс сами пьют воду из-под крана??? Когда я задала этот вопрос воспитательнице, она замялась и не ответила. В общем, как будто живем не в 21 веке, нельзя найти более цивилизованного выхода из ситуации!!!  :-X Не понимаю, почему родители не могут официально закупать большие бутылки воды для всех детей??? Почему нужно носить в маленькой, прятать ее в подсобке??? Что в этом страшного-то??? Тем более сейчас весна, почва будет оттаивать, все вредные вещества попадут в воду и далеко не все пропадут после очистки!!! Во всех СМИ пишут, чтобы не пили воду из-под крана, а в садах твердят о ее полезности! неразумно!!!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #20 : 29 Марта 2012, 22:42:51 »
Насколько я поняла, не только в 12- м саду деток поют отстоянной водопроводной водой(((По отзывам воспитателей мой ребенок часто просит пить в течение дня, видимо поэтому его организм и бунтует каждый вечер!  :( Вот мне интересно, а работники сэс сами пьют воду из-под крана??? Когда я задала этот вопрос воспитательнице, она замялась и не ответила. В общем, как будто живем не в 21 веке, нельзя найти более цивилизованного выхода из ситуации!!!  :-X Не понимаю, почему родители не могут официально закупать большие бутылки воды для всех детей??? Почему нужно носить в маленькой, прятать ее в подсобке??? Что в этом страшного-то??? Тем более сейчас весна, почва будет оттаивать, все вредные вещества попадут в воду и далеко не все пропадут после очистки!!! Во всех СМИ пишут, чтобы не пили воду из-под крана, а в садах твердят о ее полезности! неразумно!!!

Так вы в СЭС позвонили ? Спросили у них действительно ли можно эту воду пить? А то может они не в курсе.

Оффлайн yuliya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #21 : 29 Марта 2012, 22:50:33 »
Нет, в сэс не звонила. Воспитатели утверждают, что сэс делает пробы каждую неделю и говорит, что вода из-под крана соответствует нормам... Мы сейчас на больничном, как только выйдем, сразу пойдем к заведующей решать этот вопрос. Уж очень мне не нравится эта ситуация(((

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #22 : 30 Марта 2012, 13:18:57 »
Нет, в сэс не звонила. Воспитатели утверждают, что сэс делает пробы каждую неделю и говорит, что вода из-под крана соответствует нормам... Мы сейчас на больничном, как только выйдем, сразу пойдем к заведующей решать этот вопрос. Уж очень мне не нравится эта ситуация(((
а каким нормам интересно соответсвует вода - может нормам для мытья рук и только-то. Что-то уж очень я сомневаюсь, что вода из под крана пригодна для питья  :-X
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #23 : 31 Марта 2012, 07:30:24 »
Вот мне интересно, а работники сэс сами пьют воду из-под крана??? Во всех СМИ пишут, чтобы не пили воду из-под крана, а в садах твердят о ее полезности! неразумно!!!
а я когда санкнижку получала спросила у тетеньки, пьет ли она воду из-под крана. она ответила, что сравнила воду из-под крана и воду в фильтре типа барьер. разницы нет, поэтому она пьет воду из-под крана. но это только одна тетенька. про остальных не знаю.
никто не говорит, что вода полезная. говорят, что не вредная. типа там палочек никаких нет. но из невредных это самая дешевая, вот ее и дают  :-\ сосиски и сгущенка тоже не самые полезные продукты, но дают их в саду регулярно. так что если у ребенка слабый желудок, то может и не стоит питаться в саду  :-\
конечно в идеале должно быть право у родителей выбирать какую воду давать ребенку, но кто будет проверять ту воду, которую принесут родители  :question:


 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #24 : 31 Марта 2012, 10:11:04 »
я знаю что в некоторых садах/группах родители скидывались на фильтры и их дети пьют фильтрованную воду

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #25 : 01 Апреля 2012, 02:03:03 »
А у нас в группе родительский комитет поступил так: направили в сэс письмо (с подписями всех родителей) с просьбой разрешить использовать бутилированную покупную воду, не могу уже точно вспомнить какие причины этой просьбы указывали, примерно, что водопроводные трубы старые и т.д. Сэс рассмотрела наше письмо, и дала разрешение , но под ответственность родителя-инициатора данной просьбы, причем была формулировка, что вода из под крана соответствует всем нормам, но если вы хотите пить другую, то под вашу ответственность. В итоге, мы все родители еще раз подписались под разрешением сэс, что берем ответственность на себя и теперь наши деть пьют бутилированную воду

Вам сказали спасибо kitajanka

Оффлайн yuliya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #26 : 01 Апреля 2012, 23:46:47 »
Здорово, молодцы! вот и я хочу того же добиться!!! Только в нашей группе этот вопрос беспокоит только меня и еще одну мамочку, боюсь, остальные нас в этом не поддержат((( Надо же, наверное, чтобы все до единого подписались???

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #27 : 01 Апреля 2012, 23:49:54 »
yuliya, я думаю Вам стоит попробовать написать обращение или заявление в сэс и предложить мамочкам подписать. я например не вижу ничего страшного в воде из-под крана, но считаю, что все-таки бутылизированная (обязательно проверенная) лучше и подписала бы. но пока никто об этом не говорит, меня и так устраивает.


 

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #28 : 02 Апреля 2012, 08:18:53 »
Здорово, молодцы! вот и я хочу того же добиться!!! Только в нашей группе этот вопрос беспокоит только меня и еще одну мамочку, боюсь, остальные нас в этом не поддержат((( Надо же, наверное, чтобы все до единого подписались???
Подписаться, конечно, должны все. А покупная вода должна иметь сертификат качества.

Оффлайн БогданаМама

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Какую воду пьют в садах ваши дети?
« Ответ #29 : 19 Апреля 2012, 14:28:59 »
У нас в саду тоже стоит чайник с сырой водой.По рекомендации СЭС.Мой пьет и нормально,но воспитатели сами предложили родителям скинуться и заказывать в фирме,которая занимается доставкой воды,воду в больших бутылках с помпой.Большинство было ЗА.А вообще,никто не проверяет ту воду из бутылок,и я так думаю,что по химическому составу она не отличается от сырой из под крана.Так же как сырая вода не отличается от воды из под фильтра.Тут большую роль играет психологический момент.Ведь если вам дать стакан воды из под крана и сказать,что это из бутылки,то никто не сможет отличить.Я конечно имею ввиду нормальную воду без цвета и запаха,как в Обнинске.

 







Аренда на форуме