Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов.
Эрнест Вилфрид Легуве
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Полы  (Прочитано 30796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Полы
« Ответ #15 : 20 Апреля 2012, 10:02:30 »
Мы решили ,что снимать не будем.Будем класть ламинат на подложку..Мне сказали,что если скрипят полы, то после этих манипуляций скприпеть не будут..
снимать полы мы не готовы  :-\

Оффлайн kat

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 520

  • Вы сказали спасибо 196 раз
  • Вам сказали спасибо 140 раз
Re: Полы
« Ответ #16 : 20 Апреля 2012, 10:16:46 »
Мы в квартире сначала выравнивали пол с помощью наливного пола,на площадь около 9м*2(кухня) ушло 5 мешков (очень удобно ,замешиваешь смесь и просто выливаешь на пол ,а она сама растекается ,правда, надо замешивать очень быстро что-бы все получилось равномерно.У нас муж замешивал и выливал,а я уже растягивала и ровняла.Можно замешивать сразу большое количество в нескольких емкостях.)
 Ламинат мы брали на 101км павильон возле здания где продают мебель ,там неплохой выбор.
 Подложку брали специальную звуко и теплонепроницаемую (стоит не дорого).А швы ламината на кухне промазывали жидкими гвоздями ,это чтобы вода если попадет на пол то не просачивалась в швы сразу  :)

Оффлайн kat

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 520

  • Вы сказали спасибо 196 раз
  • Вам сказали спасибо 140 раз
Re: Полы
« Ответ #17 : 20 Апреля 2012, 10:21:14 »
А вот в комнате мы полы не ровняли и это заметно ламинат в некоторых местах буграми (небольшими) и если наступаешь рядом шавелится  :D

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Полы
« Ответ #18 : 20 Апреля 2012, 11:35:28 »
На новой квартире полы не очень. Надо будет стяжку делать, видимо.
Диашка, а на какой метраж ушло 40 тыс руб по стяжке? 
примерно на 42 кв.м. ( мы санузел пока так оставили)
Я так понимаю, что у вас новая квартира? Там полы, наверняка ровнее, чем наши были. Т.к. у нас местами приходилось заливать по  10 см, а местами 1 см (реже). Т.е материала реально много ушло.  Наливной пол нам бы накладно вышло, поэтому мы делали обычную цементную смесь. А вам лучше наливной. ИМХО.
И еще вопрос. Под ламинат нужна какая-то подложка или он укладывается непосредственно на стяжку? И можно ли в качестве подложки использовать ленолеум (с целью лучшей звукоизоляции, скажем)?
Да, подложка нужна.
Я знаю 2 вида : полиэтиленовую и пробковую. Мы пробковую делали. Она клевая, теплая, приятная.
Было бы средств побольше, сделали бы пробковые полы.

Вам сказали спасибо Nastasiya
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Полы
« Ответ #19 : 20 Апреля 2012, 11:38:40 »
А! Еще обязательно под стяжку нужно положить толь (так кажется называется) в рулонах, просмоленный картон. А то эта стяжка может просочится вниз к соседям.
Может, еще какие-нибудь материалы есть для этих целей

Вам сказали спасибо Nastasiya
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Полы
« Ответ #20 : 20 Апреля 2012, 12:11:49 »
Диашка, спасибо. Очень ценная информация :).

У нас вторичка, не новостройка. Капремонт квартиры делали еще в конце 80-х. За это время, думаю, стяжка "постарела" :) и придется нам под ламинат все равнять. Плюс нужно будет делать заново ванную, а там с "подушкой" и плиткой уровень пола будет выше, чем во всей остальной квартире, поэтому стяжку еще надо будет делать, чтобы уровень пола стал по всей квартире одинаковым.
Про то, можно ли в качестве подложки использовать ленолеум, я спросила, поскольку ленолеум, который сейчас лежит в квартире хорошего качества, дорогой и ему лет только 5, он в некоторых местах (под коврами, под мебелью как новый). Жаль его выбрасывать. Вот мы и подумали: может-быть, его под подложку пустить под ламинат :-\
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Полы
« Ответ #21 : 20 Апреля 2012, 22:07:31 »
А вот в комнате мы полы не ровняли и это заметно ламинат в некоторых местах буграми (небольшими) и если наступаешь рядом шавелится  :D
да,да если останутся неровности, то будет скрипеть ламинат(((
присоединяюсь к рекомендации о пробковой подложке!
и еще-не экономьте на ламинате...я вот грешу, что из-за того, что купилась на цену...у нас теперь в одной из комнат запах неприятный есть, если комнату не проветрить :-X

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Полы
« Ответ #22 : 21 Апреля 2012, 18:28:27 »
Аника, напишите мне, пож., какой марки ламинат пахнет и какой - не пахнет.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Софья

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 28 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Полы
« Ответ #23 : 21 Апреля 2012, 18:35:36 »
Мы в квартире сначала выравнивали пол с помощью наливного пола,на площадь около 9м*2(кухня) ушло 5 мешков (очень удобно ,замешиваешь смесь и просто выливаешь на пол ,а она сама растекается ,правда, надо замешивать очень быстро что-бы все получилось равномерно.У нас муж замешивал и выливал,а я уже растягивала и ровняла.Можно замешивать сразу большое количество в нескольких емкостях.)

не совсем поняла, можно заливать поочередно участками? или все же сразу на всю площадь, просто несколькими слоями?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Полы
« Ответ #24 : 21 Апреля 2012, 18:39:30 »
Аника, напишите мне, пож., какой марки ламинат пахнет и какой - не пахнет.
ой, я марки точно сейчас не припомню, главный критерий-цена!тот, что пахнет стоил что-то в районе 300-400р., а более качественный около тысячи, может 700р, но до тысячи (по маркам, извините, не вспомню сейчас)

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Полы
« Ответ #25 : 21 Апреля 2012, 19:03:58 »
Настя, если не ошибаюсь, то у нас Ecoflooring. На мой взгляд, отличное качество. Мы ставили над ним эксперимент))) У нас спиленный кусочек этого ламината "проездил" в машине 2 месяца, как раз в слякоть, валялся на полу в ногах у сына. Он и в воде был и в снегу, плюс температура менялась. И с этим куском абсолютно ничего не произошло, даже не вспучился. Хотя и был со срезом. Стоил 2 года назад 700 с чем то, в Москве на "Мельнице" брали. Сейчас. если бы предстоял ремонт, везде его бы постелили.

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Полы
« Ответ #26 : 21 Апреля 2012, 20:28:25 »
Настя, если не ошибаюсь, то у нас Ecoflooring. На мой взгляд, отличное качество. Мы ставили над ним эксперимент))) У нас спиленный кусочек этого ламината "проездил" в машине 2 месяца, как раз в слякоть, валялся на полу в ногах у сына. Он и в воде был и в снегу, плюс температура менялась. И с этим куском абсолютно ничего не произошло, даже не вспучился. Хотя и был со срезом. Стоил 2 года назад 700 с чем то, в Москве на "Мельнице" брали. Сейчас. если бы предстоял ремонт, везде его бы постелили.
один кусок и не может вспучиться, потому что ламинат вспучивается когда ему некуда расширяться и на стыке двух ламинатин получается бугор /\

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Полы
« Ответ #27 : 21 Апреля 2012, 20:36:48 »
Настя, если не ошибаюсь, то у нас Ecoflooring. На мой взгляд, отличное качество. Мы ставили над ним эксперимент))) У нас спиленный кусочек этого ламината "проездил" в машине 2 месяца, как раз в слякоть, валялся на полу в ногах у сына. Он и в воде был и в снегу, плюс температура менялась. И с этим куском абсолютно ничего не произошло, даже не вспучился. Хотя и был со срезом. Стоил 2 года назад 700 с чем то, в Москве на "Мельнице" брали. Сейчас. если бы предстоял ремонт, везде его бы постелили.
Ecoflooring ламинат мы недавно брали по 700 , а пробку по 1300

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Полы
« Ответ #28 : 21 Апреля 2012, 20:39:43 »
Ecoflooring ламинат мы недавно брали по 700
А класс какой и толщина?

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Полы
« Ответ #29 : 21 Апреля 2012, 20:40:56 »
А класс какой и толщина?
33 класс 12 мм. но мы в москве брали

 







Аренда на форуме