Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Полы  (Прочитано 30848 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Полы
« Ответ #45 : 15 Мая 2012, 22:57:38 »
а вы нанимали? вот вроде сам материал дешево относительно,но вот работа стоит  :-[
не, сами стелили.Мы купили полукоммерческий он стоит где-то 500руб кв.м.,на комнату 12кв м отдали почти 7т.р. Смотрится красиво,не скользит,теплый.Ламинат все-таки холодный.Поэтому остановились на нем в детскую.На пробковый денег нет :-\

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Полы
« Ответ #46 : 16 Мая 2012, 01:00:32 »
Девочки, а как вам виниловые полы? Кто-нибудь слышал о таких? Я вот читаю и думаю, может-быть попробовать на кухне положить виниловую плитку.... . Теплые, экологичные, по износостойкости - лучше, чем ламинат и цена не кусается (800 руб за кв.м), почти как ламинат.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Полы
« Ответ #47 : 16 Мая 2012, 08:46:37 »
да адже если не снимать полы,а прсото ламинат положить, выходит так же как за материал...
Укладывать ламинат очень просто. Любой мужик справится. Только желательно электролобзик при этом иметь.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Полы
« Ответ #48 : 16 Мая 2012, 08:53:56 »
да и почему-то продавец мне сказал,что все равно полы снимать надо,чтоб не скрипели :(
все правильно продавец сказал. если просто положить на подложку, может полгода и не буду скрипеть, а потом все равно заскрипят.
мы в одной комнате меняли полы полностью, а в другой просто фанеру клали, подложку и ламинат. Так вот в первой - все отлично, а во второй скрипит пол кое-где, и ламинат слегка "играет"

Вам сказали спасибо Добрый мультик
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Полы
« Ответ #49 : 16 Мая 2012, 11:47:26 »
Лен, а полы поменять полностью дорого вышло?и самое главное, пипец как много пыли да?и по времени сколько это займет ?

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Полы
« Ответ #50 : 16 Мая 2012, 13:41:24 »
не дорого, но все сами делали. а по времени - не помню уже

пыли и грязи конечно ужас
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Полы
« Ответ #51 : 25 Мая 2012, 00:21:36 »
Девочки, так какой покрытие лучше всего для детской и какое для гостинной(зала)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Полы
« Ответ #52 : 25 Мая 2012, 10:36:54 »
Девочки, так какой покрытие лучше всего для детской и какое для гостинной(зала)
Ален,мне кажется кому что нравится.Я,например,фанатка пробки.В след квартире в детской обязательно ее положим,сейчас у нас только на кухне. Она мягкая и теплая. Если не ошибаюсь,то ее можно детям-аллергикам.  Это натуральный материал,а не пластик как ламинат.  Голыми ножками по ней приятно и полезно ходить.И технические всякие характеристики у нее очень хорошие.Можно в инете почитать,я уже всего не помню.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Полы
« Ответ #53 : 25 Мая 2012, 10:38:58 »
Ален,мне кажется кому что нравится.Я,например,фанатка пробки.В след квартире в детской обязательно ее положим,сейчас у нас только на кухне. Она мягкая и теплая. Если не ошибаюсь,то ее можно детям-аллергикам.  Это натуральный материал,а не пластик как ламинат.  Голыми ножками по ней приятно и полезно ходить.И технические всякие характеристики у нее очень хорошие.Можно в инете почитать,я уже всего не помню.
а как на чет того что мебель, кровать , стол. Не останутся следы в ней

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Полы
« Ответ #54 : 25 Мая 2012, 10:56:35 »
а как на чет того что мебель, кровать , стол. Не останутся следы в ней
у нас был стул один железный,вот от него оставались следы
ну не вмятины прям,но заметно было где он стоял,потом прошли следы
от остальной мебели нет следов (стол,стулья)  :-\
хотя вот недавно холодильник меняли,кажется остались следы от ножек,но точно не помню

Вам сказали спасибо Лёка Орлова
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Полы
« Ответ #55 : 25 Мая 2012, 11:48:11 »
Это натуральный материал,а не пластик как ламинат.
ламинат это не совсем пластик.
Цитировать
Доска ламината представляет собой конструкцию, состоящую из четырех слоев:
Нижний стабилизирующий слой предназначен для защиты доски от деформации. Служит также для увеличения жёсткости. В некоторых коллекциях ламината к стабилизирующему слою приклеивают звукоизолирующую подложку для дополнительной шумоизоляции.
Несущий слой, основа доски ламината, изготавливается из HDF. Именно эта жесткая часть конструкции выполняет самые важные функции доски ламината. В несущем слое вырезан замо́к, который скрепляет между собой ламинат. Также выполняет основную функцию по теплоизоляции и шумоизоляции. Влагостойкость ламината напрямую зависит от качества несущего слоя. Влагостойкие пропитки и высокая плотность плиты — залог минимального воздействия влаги на геометрию ламината.
Декоративный слой, выполняющий функции оформления - это слой бумаги с нанесенным на него рисунком дерева, камня, плитки или любой другой текстуры.
Верхний слой из меламиновой или акриловой смолы обеспечивает защиту доски от истирания и ударных нагрузок. В основном от верхнего слоя зависит класс износостойкости ламината. В последнее время, верхний слой стал также нести декоративную роль. На него наносят неровности в соответствии с рисунком для лучшей имитации натуральности ламината.

Ламинат (плита HDF) является древесным напольным покрытием и наряду с плюсами дерева, подвержен губительному влиянию влаги.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Полы
« Ответ #56 : 25 Мая 2012, 13:01:08 »
 вообще запуталась. кто пишет что ламинат - влагостойкий и можно мыть постонно, кто то наоборот. Но линолеум я не хочу да и плитку п овсей квартире(((

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Полы
« Ответ #57 : 25 Мая 2012, 13:05:56 »
вообще запуталась. кто пишет что ламинат - влагостойкий и можно мыть постонно, кто то наоборот. Но линолеум я не хочу да и плитку п овсей квартире(((
У нас плитка лежит в коридоре и вдоль кухонного гарнитура в гостинной, а дальше везде ламинат. Мою постоянно, и ничего с ним не происходит  :) 


[/ur

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Полы
« Ответ #58 : 25 Мая 2012, 13:41:03 »
вообще запуталась. кто пишет что ламинат - влагостойкий и можно мыть постонно, кто то наоборот. Но линолеум я не хочу да и плитку п овсей квартире(((
Сейчас есть куча средств для ухода за ламинатом, предотвращающих воздействие влаги. Пол постелили, обработали, хватает на долго. Я раз в год таким средством прохожу. Если на ламинат не класть надолго мокрую тряпку и если не будет стоять вода, то ничего случиться не должно. В 2005 году положили у родителей ламинат еще тогда влагоустойчивых не было, так нас через несколько годиков залили и в двух местах швы вздулись, потом высохли, более менее сровнялись, но все равно заметно было.
А сейчас технологии шагнули далеко вперед и если не застилать этим покрытием пол в ванной и на улице, то ламинат прослужит достаточно долго.
А на счет детской, соглашусь Врединой! Пробка и термоизоляционную функцию хорошо выполняет (пол никогда не будет холодным, были на даче у знакомых зимой,  дом холодный был, а по пробковому полу в носках ходили), смягчает удары и стук от предметов (на ламинате каждая падающая пластмаска по мозгам стучит, от лего я вообще глохну), и следы примятые со временем выравниваются (если только предмет не врезался и не повредил структуру пробки). Ламинат если деформировался, то навсегда - у нас следы от диванной французской раскладушки, от колесиков стула, от разбитого стекла вылетевшего из двери вообще пробоины остались, да и так по мелочи сколы в поверхностном слое.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Полы
« Ответ #59 : 25 Мая 2012, 13:48:52 »
ламинат это не совсем пластик.
наверно вы правы,я всегда относилась к ламинату как к чему-то ненатуральному
вообще запуталась. кто пишет что ламинат - влагостойкий и можно мыть постонно, кто то наоборот. Но линолеум я не хочу да и плитку п овсей квартире(((
я ламинат каждый день мою,просто водой, за три года ничего не вздулось

Ламинат если деформировался, то навсегда - у нас следы от диванной французской раскладушки, от колесиков стула, от разбитого стекла вылетевшего из двери вообще пробоины остались, да и так по мелочи сколы в поверхностном слое.
   точно-точно
я кстати царапины пыталась закрасить фломастером таким же цветом,что и ламинат  :D  не так заметно стало
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме