Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Взаимная любовь скрепляется детьми.
Менандр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Бодифлекс  (Прочитано 41484 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Бодифлекс
« : 10 Апреля 2012, 14:50:12 »
уже третью неделю занимаюсь бодифлексом,очень радуют результаты. за первые 2недели с талии ушло 3см. потом пропустила 2дня,сейчас начинаю заново. надеюсь,результаты будут радовать. предлагаю обсуждать и делиться опытом :flag:
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Бодифлекс
« Ответ #1 : 10 Апреля 2012, 14:51:37 »
вот такой пост про БФ нашла на просторах интернета.  показалось любопытно.
Как и за счет чего сжигается жир при занятиях бодифлексом.
   
Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 15:49 (ссылка)
Процитировано 47 раз + в цитатник
Прочитало: 1 за час / 5 за сутки / 19 за неделю / 83 за месяц
Tekhi все записи автора Вчера одна девушка спросила каким образом происходит похудение при занятиях бодифлексом.
В свое время я очень активно интересовалась этой темой, а так как человек дотошный, до сути все таки докопалась, ну или решила что докапалась.

Так как информация скажем так, не сильно распространена, а точнее она находится в категории "хрен найдешь", под катом Вы можете узнать как люди сжигают жир (в очень общих чертах) и узнать подробно за счет чего происходит сжигание жира при занятиях бодифлексом (доступно и подробно).
В общем, поехали....

Сразу говорю, я не химик, не биолог, не медик. На абсолютную истину не претендую. Любые дополнения от Вас приветствуются. При условии, что эти дополнения исправят какие-либо допущенные мною в тексте ошибки в области химии, биологии, медицины или грамматики.
Я объясняю очень примитивно и очень просто. Так, чтобы понятно было любому желающему.
Вопросы приветствуются, возможно я даже на них смогу ответить, а может не смогу я, зато смогут другие участники сообщества.
Короче я Вас предупредила, начали...

1.Какие бывают жировые запасы.

Весь жир в вашем прекрасном теле можно условно разделить на 2 категории.
а. Подкожный.
б. Висцеральный.
Подкожный жир еще называют "депо" (для тех, кто не знает, что это означаете - топаем в википедию). В умных текстах часто можно встретить слово "депонируется", что буквально означает "откладывается в депо" (по крайней мере мне нравится так думать).

Висцеральный жир - это жировая прослойка (подушка), которая окружает Ваши внутренние органы (печень, почки, желудок, поджелудочную и дальше по списку).

В некоторых журналах по культуризму, можно встретить третий вид "абдоминальный", мы опустим такие подробности.

Все умные девочки помнят, про у женщин процент содержания жировой ткани в теле больше, чем у мужчин. Так же, в зависимости от пола у нас с представителями сильной половины человечества существует масса различий в местах, способах, механизмах и видах накопления жировой ткани.

Но одно, остается неизменным - это наш второй пункт.

2. Как наше тело сжигает жир (очень обобщенное и схематичное описание процесса).

Представьте, что ваше тело - это дом.
Ваш мозг - человек живущий в этом доме и заботящийся о его сохранности.
Внутренние органы и кровь - это члены семьи, или прислуга, выполняющие задания хозяина дома.

Висцеральный жир - это продукты, которые ваше тело хранит в "холодильнике". Это те жировые запасы, которыми вы постоянно питаетесь.

Но перед тем, как получить из них энергию, Ваше тело их расщепляет, или можно сказать "готовит".

Подкожный жир - это запасы, которые лежат "в кладовке" в подвале Вашего дома.
Однако перенести их в холодильник не просто.
Задача перенести продукты ложится на плечи кровеносных клеток. Но им для этого нужны специальные инструменты и тара. Роль инструментов и тары выполняют кислород, гормоны и некоторые другие вещества.

Чтобы узнать подробно о том, как происходит процесс транспортировки и расщепления жировой ткани, идем в гугл и усиленно умнеем.

Особенно полезными будут запросы "что такое липолиз", "что такое гуморальная регуляция", "гормоны, сжигающие жир", "роль гуморальной регуляции в процессе липолиза", "роль кислорода в процессе расщепления жиров" и все, что Вам на ум придет.

3. Как работает бодифлекс.

Да, все кто умеет читать, знают, что во время бодифлекса (далее буду называть его БФ) мы насыщаем кровь кислородом. Кровь насыщенная кислородом приливает к тем местам, на которые мы делаем упражнения и "кислород сжигает жир".

Объяснение хорошее, для тех, кому этой лапши достаточно.
Но славяне народ дотошный, химию и биологию многие в школе учили и фраза про то, что кислород сжигает жир, мягко говоря настораживает.
Короче рассказываю....

Когда вы попадаете в стрессовую ситуацию, мозг срочно дает телу команду "Нам пришел писец, срочно жри все, что есть в холодильнике нам нужны питательные вещества и давай, подтягивай запасы из кладовки."

Соответственно, ваш организм сжигает висцеральный жир, перерабатывая его во всякие там питательные вещества, и дает команду крови "транспортировать" подкожный жир и перенести его из "кладовки
в холодильник".

Если вы худеете хорошо и долго, вы наверное заметили одну интересную особенность.
Когда вы худеете на диетах, живот худеет первым.
Допустим, Вы сбросили 3-5 кг, вначале ушел живот.
Потом, спустя время ваш вес не меняется, но живот вернулся на место, а руки/ноги, попа или бока уменьшились на 1-3 см.

На самом деле первым вы сожгли висцеральный жир, жировая прослойка вокруг ваших внутренних органов уменьшилась. Потом, ваше тело быстренько подтянуло подкожные запасы и пополнило висцеральные.

Суть процесса похудения можно описывать бесконечно, но нам сейчас нужно заниматься не этим, а выяснить как работает БФ.

Внимание - десерт, барышни. Мы добрались до сути процесса.

Первый глубокий вдох, сопряжен с гипервентиляцией легких - это первая ласточка стресса. Ваше тело понимает, что сейчас будет "что-то не то" и готовится мобилизовать экстренные запасы.
Если кто в школе бегал соревнуясь на время, этот этап можно сравнить с командой "На старт".

Полный выдох - это подготовка к кислородному голоданию, можно сказать, это команда "Внимание".

Задержка дыхания - это команда "марш". В момент задержки дыхания, Ваше тело понимает, что пришел белый и пушистый писец.
Телу необходимы адреналин, гормоны, энергия и т.п. Нужно срочно съесть все, что есть в холодильнике и экстренно доставить запасы из кладовки в холодильник.

В момент задержки дыхания, Вы делаете упражнения. Во время упражнения кровь приливает к тем местам, которые Вы напрягаете или растягиваете.
Так как ваша кровь получила команду "забрать продукты из кладовки", она забирает жировую ткань из тех мест, к которым на данный момент приливает больше крови.
Таки образом этим, подкожным жирком, ваше тело пополняет жировые запасы висцерального жира.

Короче по сути своей БФ - это гимнастика основанная на создании искусственных стрессовых состояний в сочетании с дыхательными упражнениями.

Занимаясь БФ, вы ускоряете обменные процессы вашего организма, а точнее искусственно заставляете его сжигать жир и ускоряете "круговорот жирка в организме".

Противопоказания к БФ вы всегда сможете найти самостоятельно, воспользовавшись гуглом.

Как показывает практика, БФ очень эффективен в первый месяц, именно в первый месяц, вы больше всего похудеете. В последующие месяцы вы тоже будете худеть. Но объемы будут таять на так сильно как в первый месяц.

Большой плюс бодифлекса в том, что он сжигает ТОЛЬКО жир.
Большой минус - бодифлекс это стресс, сопряженный с кислородным голоданием и такая нагрузка подходит далеко не каждому.

Бонусом маленький подарок - повторение прописных истин....

P.S. Почему при БФ хорошо уходят объемы, но мало уходит вес?

Ответ. Все мы знаем, что 1 кг ваты и 1 кг песка равны. Но все мы знаем, что 1 кг песка занимает куда меньший объем, нежели 1 кг ваты.

Вот 1 кг ваших мышц это как 1 кг песка.

А 1 кг вашего жира это как 1 кг ваты.

Факты нам говорят, что жир занимает в 3 раза больше вашего объема тела, чем мышцы.
Соответственно, сжигая жир вы в большей степени уменьшаетесь в объемах и в меньшей степени теряете вес.
взято с http://www.liveinternet.ru

Вам сказали спасибо Клеопатр@
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Бодифлекс
« Ответ #2 : 10 Апреля 2012, 14:54:35 »
Что такое БОДИФЛЕКС? Бодифлекс (Bodyflex)  - это удивительная эффективная программа, позволившая вернуть грацию и здоровье тысячам женщин и мужчин, независимо от возраста и без диет!
Вы приобретете более мощную иммунную систему и более стройную фигуру — всего лишь с помощью глубокого дыхания. При этом занятия программой «Бодифлекс» будут занимать у вас всего 15- 20 минут в день! Услышав подобное в первый раз, многие заявляют: «В жизни не слышал более нереальной идеи!». Мы всегда смеемся над тем, чего не понимаем. А в основе «Бодифлекса» лежит ускоренное аэробное дыхание, которое обогащает организм кислородом. Кислород — «нелекарственное чудо». Сегодня люди по всему миру начинают понимать, какой чудодейственное силой обладает этот элемент. Кислородная терапия стала настолько популярной, что появились кислородные бары, кремы, коктейли и многое другое. Дело в том, что кислород помогает справиться со многими проблемами:

    лишним весом
    недостатком энергии
    плохим здоровьем

Кислород играет важную роль в обмене веществ, улучшает кровообращение, усвоение питательных веществ и пищеварение. Он помогает очищать кровь, улучшает работу кишечника, снижает аппетит, избавляет от хронических заболеваний. Дополнительный кислород, который вводится в организм с помощью «Бодифлекс», — помогает окислить или сжечь высококлассное топливо в теле человека, которым является жир.

«Бодифлекс» — это лучший из имеющихся на рынке катализаторов, которые поддерживают иммунную систему на пике активности. «Бодифлекс» — это лучший способ обогащения организма кислородом. Мы получаем аэробный эффект в 5 раз быстрее чем от бега.

Изучив способ дыхания и комплекс упражнений по системе «Бодифлекс» и выполняя его 15 минут ежедневно, вы сможете:

    похудеть, уменьши в объемы своей фигуры за 3 месяца на несколько размеров
    уже в первую неделю занятий по системе «Бодифлекс»  уменьшить объемы тела на 10-35 см.
    регулярные занятия «Бодифлексом» уменьшают проблемные зоны тела - бедра, ноги, живот. С помощью «Бодифлекса» — вы сами можете управлять своим собственным здоровьем и контролировать объемы своего тела. Кроме этого, вы оздоровите свой организм и повысите энергетический потенциал.
с сайта http://www.mybodyflex.ru/
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Бодифлекс
« Ответ #3 : 10 Апреля 2012, 14:57:05 »
 А что делать то надо? По видио заниматься или упражнения делать все подряд по ссылке?

Нашла видео - уроки, ты что конкретно делаешь, из-за чего уменьшилась ?:))

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Бодифлекс
« Ответ #4 : 10 Апреля 2012, 14:58:30 »
и немножко своих впечатлений.
БФ рекомендуют  заниматься по утрам,на голодный желудок. у меня не получается,поэтому занимаюсь через 3-4ч после завтрака,когда засыпает ребенок. кушаю через 30мин. если заниматься регулярно,не пропускать ни одного дня,кушать начинаешь помалу,в желудок почти ничего не влезает. заметила,что улучшается настроение,как от всякого фитнеса, впрочем. и заметно розовеет лицо)))))) прямосразу после занятия покалывает щеки и они краснеют,как после 2часов прогулки на морозе)
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Бодифлекс
« Ответ #5 : 10 Апреля 2012, 15:00:21 »
Я нашла 8видеоуроков с Мариной Корпан. скачала. занимаюсь каждым по 2дня. а уменьшается пузо,на мой взгляд,из-за того,что задействуются внутренние мышцы живота какие-то.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Бодифлекс
« Ответ #6 : 10 Апреля 2012, 15:01:06 »
Свет,а ты с какой целью интересуешься? :D у тебя есть,что уменьшить? :o :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Бодифлекс
« Ответ #7 : 10 Апреля 2012, 15:02:37 »
я давно присматриваюсь к этой программе,вот почитала твой отзыв и думаю надо переходить уже к делу
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Бодифлекс
« Ответ #8 : 10 Апреля 2012, 15:03:59 »
коротко)))
занимаюсь по 15-20мин,зависит от того,какой комплекс выбираешь. иногда подольше,т.к. есть упражнения,которые мне нравятся и добавляю их.
сначала было сложно.не могла надолго задержать дыхание,а на некоторых упражнениях не могу до сих пор.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Бодифлекс
« Ответ #9 : 10 Апреля 2012, 15:06:51 »
я давно присматриваюсь к этой программе,вот почитала твой отзыв и думаю надо переходить уже к делу
у меня в контакте все ее видеоуроки есть)))
попробуй,тогда сможем вместе девочкам рассказывать.
особенно мне нравится в этой программе,что можно делать ее во время ребенкиного сна,не шумно,не надо скакать. и сил тратится не как от фитнеса. а эффект приятный. думаю,в сочетании с диетой,БФ дал бы хороший результат.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Бодифлекс
« Ответ #10 : 10 Апреля 2012, 15:10:41 »
когда мне на ноут инет подключат,скачаю у тебя и во время сна детей на кухне  буду заниматься
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Бодифлекс
« Ответ #11 : 10 Апреля 2012, 15:11:15 »
Противопоказания к упражнениям бодифлекс:

    Беременность
    Послеоперационный период
    Болезнь щитовидной железы
    Кровотечения
    Повышенное внутричерепное давление
    Глаукома
    Любые хронические заболевания
    Недавняя тяжелая травма
    Астма

Стоит помнить  прежде, чем начинать этот или любой другой тренировочный комплекс бодифлекс, проконсультируйтесь с врачом.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Бодифлекс
« Ответ #12 : 10 Апреля 2012, 15:11:57 »
Свет,а ты с какой целью интересуешься? :D у тебя есть,что уменьшить? :o :D

Есть  :yep:
Давайте устроим соревнования, кто на сколько уменьшится за месяц, например, чтобы был стимул :)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Бодифлекс
« Ответ #13 : 10 Апреля 2012, 15:12:53 »
А кто выиграет, тому приз - торт  :D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Бодифлекс
« Ответ #14 : 10 Апреля 2012, 15:13:38 »
когда мне на ноут инет подключат,скачаю у тебя и во время сна детей на кухне  буду заниматься
у меня еще есть скаченные,но укороченные занятия,где только одни упражнения,без разговоров. если кому-то нужно,и этот кто-то научит меня выложить их на файлообменник или пожелает скинуть от меня на флешку-милости прошу. где я их взяла,не спрашивайте,не найду уже теперь :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме