Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Женщины, впервые родившие ребенка, часто ловят себя на мысли б том, что они желают как можно быстрее стать "настоящими" матерями.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Куда бежать после родов или первые документы малыша.  (Прочитано 102399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Девочки, расскажи про процедуру обмена полиса: куда, когда и с чем идти? (хочу себе и ребенку поменять)
Я недавно меняла себе и ребенку в росно.
Паспорт, снилс мой,свидетельство о рождении и бумажка о прописке ребенка . Делала в пол- ке на 7 и этаже , получать через 45 дней постоянный на Курчатова 27( вроде) , здание где синв. Пока временные у нас .

Вам сказали спасибо AnNuta
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Я недавно меняла себе и ребенку в росно.
Паспорт, снилс мой,свидетельство о рождении и бумажка о прописке ребенка . Делала в пол- ке на 7 и этаже , получать через 45 дней постоянный на Курчатова 27( вроде) , здание где синв. Пока временные у нас .
Света, а ты не знаешь, случайно, как они работают?


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Света, а ты не знаешь, случайно, как они работают?
Неа. Приехала часов в 11- народу не было , все минут 10 заняло. На полисе калужский телефон только - (4842)547358

Вам сказали спасибо AnNuta
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
телефон РОСНО 3-05-18
работают: пн-чт 9 - 17, пт 9 - 16-30, обед 13-14

Вам сказали спасибо AnNuta

[/

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, расскажи про процедуру обмена полиса: куда, когда и с чем идти? (хочу себе и ребенку поменять)
Аня, у вас заканчивается срок действия или ты просто решила поменять?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Аня, у вас заканчивается срок действия или ты просто решила поменять?
Решила просто поменять, у наших еще срок не заканчивается


Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Я недавно меняла себе и ребенку в росно.
Паспорт, снилс мой,свидетельство о рождении и бумажка о прописке ребенка . Делала в пол- ке на 7 и этаже , получать через 45 дней постоянный на Курчатова 27( вроде) , здание где синв. Пока временные у нас .
я меняла Свет,и нее носила бумажку о прописке

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Решила просто поменять, у наших еще срок не заканчивается
У нас тоже не закончился, я вот в раздумьях... Т.е. так или иначе, менять придется всем? А срок есть какой то, до какого поменять надо?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
я меняла Свет,и нее носила бумажку о прописке
У нас адрес прописки сменился и попросили, или я сама им отдала , не помню точно, но что смотрела - точно помню )
Ага,она не обязательна ,да и вообще не нужна
Документы, необходимые для получения полиса ОМС

1. Для детей до 14 лет — граждан Российской Федерации

    свидетельство о рождении;
    документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
    СНИЛС ребенка (при наличии).

    Если полис ОМС оформляет бабушка, дедушка или другие родственники (представитель), дополнительно предъявляются:
    доверенность на регистрацию в качестве застрахованного лица
    документ, удостоверяющий личность представителя.

3. Для граждан Российской Федерации от 14 лет и старше

    документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта);
    СНИЛС (при наличии).
http://www.rosno-ms.ru/polis_oms/what_documents_are_needed/
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
У нас тоже не закончился, я вот в раздумьях... Т.е. так или иначе, менять придется всем? А срок есть какой то, до какого поменять надо?
до 31 декабря 2013 года, то есть с 2014 уже новые, так что лучше сейчас к концу года, мне кажется народу больше будет

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
 :flag:
СНИЛС ребёнку

УПФР в г.Обнинске напоминает, что в российской системе пенсионного страхования у детей не меньше прав, чем у достигших пенсионного возраста или работающих граждан. Свидетельство тому – свидетельство обязательного пенсионного страхования, СНИЛС, «зелёная карточка», которое можно оформить даже младенцу.

Как получить СНИЛС на ребёнка и в каких случаях этот документ может понадобиться?

Для получения свидетельства на несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет одному из родителей необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства со своим паспортом и свидетельством о рождении ребёнка. Присутствия чада при этом не требуется. А вот если подростку уже исполнилось 14, он сам может написать заявление в ПФР.

Для чего нужен СНИЛС ребёнку? Во-первых, многие школьники в летние каникулы подрабатывают, и для трудоустройства «зелёная карточка» им будет необходима. Во-вторых, СНИЛС на ребёнка требуется и когда он находится на инвалидности, имеет право на пенсию по инвалидности, а также санаторно-курортное лечение. Такие дети включены в федеральный регистр, а свидетельство позволяет идентифицировать получателя.

Кроме того, по этому документу можно зарегистрировать ребёнка на портале госуслуг и без давки в очередях оформить загранпаспорт.
В г.Обнинске количество СНИЛС, выданных застрахованным лицам от 18 лет и моложе, составляет более 5 тысяч.

Страховое свидетельство действует пожизненно. При потере или порче документа неработающим гражданам необходимо подать заявление о выдаче дубликата в территориальный орган ПФР по месту жительства. В течение месяца им будет выдана новая «зелёная карта», номер индивидуального лицевого счета при этом сохранится. Если у человека меняются анкетные данные, например, фамилия или имя, заявление на обмен СНИЛСа следует написать в течение двух недель.

И ещё. В страховом свидетельстве должна содержаться следующая информация:
- номер индивидуального лицевого счёта;
- фамилия, имя, отчество застрахованного лица;
- дата и место рождения;
- пол;
- дата регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

Сайт администрации города:
 http://www.admobninsk.ru/news/2013/11/25/news_3106.html

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
:flag:
Кроме того, по этому документу можно зарегистрировать ребёнка на портале госуслуг и без давки в очередях оформить загранпаспорт.
ну справедливости ради, если на этом портале зарегистрирован родитель, то вполне себе так же без давки в очередях можно оформить загранпаспорт ребенку, который и не имеет снилс.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Хочу добавить в п.1 в первом посте, наверно это недавно ввели!
При получении св-ва о рождении, если фамилии у родителей разные, мама должна написать заявление, что согласна дать ребёнку фамилию отца!
И при регистрации по месту жительства! Нужен документ, что ребёнок не прописан у второго родителя!
И ещё нам сказали, что пока не пропишем дочу, в паспорта нам её не впишут :-X

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Вот родился человек... но пока он не гражданин... Где и какие документы надо оформлять и что с собой иметь? есть идея собрать список документов для малыша. Кто недавно оформлял какие-то документы, пишите сюда.  :writing:

1. В ЗАГС за свидетельством о рождении
место получения: ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту регистрации одного из родителей
Необходимые документы:
* справка о рождении
* паспорта обоих родителей
* свидетельство о браке (если есть)
Если родители состоят в официальном браке, то зарегистрировать ребенка в ЗАГСе может любой из родителей. Если брак не оформлен, лучше в ЗАГС идти вдвоем.

2. В страховую компанию за полисом ОМС
Необходимые документы:
* свидетельство о рождении
* паспорт одного из родителей

3. В паспортный стол за регистрацией по месту жительства
* Документы, удостоверяющие личность родителей (паспорта).
* Свидетельство о рождении ребенка.

4. В собес за пособиями
подробности смотрим здесь http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,1434.0.html

5. В управление образования за очередью в сад
подробности смотрим здесь http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,189.0.html

6. В пенсионный фонд за СНИЛС
3 каб, вт, ср и чт с 14 до 16
необходимые документы
* паспорт родителя
* свидетельство о рождении ребенка

7. В паспортный стол за гражданством
необходимые документы
* паспорта родителей
* свидетельство о рождении
* регистрация ребенка по месту жительства

8. В паспортный стол за загранпаспортом
подробности здесь http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,769.0.html
Вик, допиши Наташины дополнения :flag:
и вот еще муж седня мне исправил
СНИЛС - кабинет №9 +ксерокопия св-ва о рождении

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
В пасп. стол ещё ксерокопии тож нужны вроде!
Я их уже на работе стопочками наделала, чтоб всем хватило :D

 







Аренда на форуме