Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Женщины, впервые родившие ребенка, часто ловят себя на мысли б том, что они желают как можно быстрее стать "настоящими" матерями.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Куда бежать после родов или первые документы малыша.  (Прочитано 102356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
А в какой документ ставят отметку о гражданстве или это отдельная справка?

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
А в какой документ ставят отметку о гражданстве или это отдельная справка?
У нас на свидетельстве о рождении с обратной стороны стоит штампик!

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
А в какой документ ставят отметку о гражданстве или это отдельная справка?
Юля, я уже где-то писала, но повторюсь.
Печать ставят в паспортном столе (где музей), кабинет 8. Пон, вт, ср с 14 до 17.
При себе паспорта и копии (где фото и прописка), св-во о рождении и копия. :)

Вам сказали спасибо Багира, Санька

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Кто детей вписывает в паспорт загс или паспортный стол?

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Кто детей вписывает в паспорт загс или паспортный стол?
В паспортном столе! В свой жек идёшь и отдаёшь паспорта, но в центральном тоже вроде можно.

Вам сказали спасибо Санька

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
В паспортном столе! В свой жек идёшь и отдаёшь паспорта, но в центральном тоже вроде можно.
А центральный это где? ФМС рядом с музеем?

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
А центральный это где? ФМС рядом с музеем?
:yep:

Вам сказали спасибо Ivolga

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Всем добрый день! Может, кто подскажет:
1) в паспортном столе вписать ребенка в паспорт, какие нужны документы? С мужем брак оформлен, у ребенка фамилия мужа, у меня своя. Нужна ли для этого прописка?
2) каковы последствия отсутствия прописки у ребенка? Мы планируем переезжать где точерез год и не хотели бы сто раз прописывать выписывать...а еще есть какая то норма, что в новом жилье количество кв м на ребенка не должно быть меньше, чем в старом, что то такое
Зы омс в максе оформили, прописку не спрашивали...

Оффлайн мама Тимы

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Я Таня

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 157 раз
Юля, я уже где-то писала, но повторюсь.
Печать ставят в паспортном столе (где музей), кабинет 8. Пон, вт, ср с 14 до 17.
При себе паспорта и копии (где фото и прописка), св-во о рождении и копия. :)
видимо, устарела информация ::) только сделали мелкому... они теперь принимают вт, чт. с 14 до 17 в 7 кабинете

Вам сказали спасибо Ivolga
Моё большое счастье - мой маленький сынок!

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Добрый всем день!
Сегодня оформляла СНИЛС на свою малышку, дочке 8.5 месяцев.
Зачем? Нам надо вставать на очередь в детский сад в Московской области, мы планируем переехать туда житьь, а у меня в тамошнем дошкольном отделе попросили этот документ. Так что вот для информации, мб теперь везде для дет сада снилс нужен будет...

Небольшой апдейт по поводу оформления Снилс в обнинском отделении пенсионного фонда. Принимают по этому вопросу в 9 кабинете с пн по пт, с 8 до 17, обед с 13 до 14. В самом фонде видела непонятное обьявление, что вроде как в пятницу прием до 12-15, осторожнее с пятницами :-)
Для оформления снилс у меня попросили копию свидетельства о рожлении, даже паспорт не спрашивали мой :-) а копию обратно отдали. Но конечно на всякий случай надо иметь при себе и оригиналы, и копии требуемых документов.
За самим снилс сказали приходить через неделю.

Вот так вкратце. Надеюсь, информация пригодится.

Вам сказали спасибо Мамочка- мамочка

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Всем добрый день! Может, кто подскажет:
1) в паспортном столе вписать ребенка в паспорт, какие нужны документы? С мужем брак оформлен, у ребенка фамилия мужа, у меня своя. Нужна ли для этого прописка?
2) каковы последствия отсутствия прописки у ребенка? Мы планируем переезжать где точерез год и не хотели бы сто раз прописывать выписывать...а еще есть какая то норма, что в новом жилье количество кв м на ребенка не должно быть меньше, чем в старом, что то такое
Зы омс в максе оформили, прописку не спрашивали...

1. паспорта родителей и свидетельство о рождении (свидетельство о браке не нужно), у нас с мужем разные фамилии тоже - проблем не было. Чтобы паспортисты не бухтели по поводу прописки, идите сразу в ФМС (Ленина 128), муж дочке гражданство в Москве в ФМС ставил, а прописки у ребенка не было вообще.
2. Штраф при новой прописке. По закону, Вы должны прописать ребенка в течение 7 дней после получения свидетельства о рождении, но паспортисты обычно закрывают глаза. Мы прописали дочь у моих родителей где-то через месяц после получения свидетельства о рождении, при этом я специально переспросила про штраф. Мне сказали, что теоретически мы должны заплатить, но "начальство закрывает на это глаза". Насколько глаза закроют на Вашем новом месте жительства, я сказать не могу, но лучше перестраховаться - вдруг не переедете.

И к слову в детской "перепрописке" нет ничего страшного, особенно, если паспорта еще нет. Сейчас штампы о регистрации по месту жительства (она же - постоянная регистрация, она же - прописка) в свидетельство о рождении не ставят, а выдают отдельную бессрочную бумажку, которая подтверждает то, что ребенок живет на данной территории.

Вам сказали спасибо @nkor

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
1. паспорта родителей и свидетельство о рождении (свидетельство о браке не нужно), у нас с мужем разные фамилии тоже - проблем не было. Чтобы паспортисты не бухтели по поводу прописки, идите сразу в ФМС (Ленина 128), муж дочке гражданство в Москве в ФМС ставил, а прописки у ребенка не было вообще.
2. Штраф при новой прописке. По закону, Вы должны прописать ребенка в течение 7 дней после получения свидетельства о рождении, но паспортисты обычно закрывают глаза. Мы прописали дочь у моих родителей где-то через месяц после получения свидетельства о рождении, при этом я специально переспросила про штраф. Мне сказали, что теоретически мы должны заплатить, но "начальство закрывает на это глаза". Насколько глаза закроют на Вашем новом месте жительства, я сказать не могу, но лучше перестраховаться - вдруг не переедете.

И к слову в детской "перепрописке" нет ничего страшного, особенно, если паспорта еще нет. Сейчас штампы о регистрации по месту жительства (она же - постоянная регистрация, она же - прописка) в свидетельство о рождении не ставят, а выдают отдельную бессрочную бумажку, которая подтверждает то, что ребенок живет на данной территории.
мы прописывали через полгода после рождения, никто о штрафе и не заикался и ,по-моему, тут уже обсуждалось и были случаи, что и гораздо позже прописывали детей и ничего :-\

Оффлайн tangar

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Свежий порядок:
При регистрации ребенка в ЖЭКе за церковью на Аксенова нас отправили в ЕИРЦ на Шацкого-13. Теперь регистрируют там.
Необходимо: паспорта родителей, свидетельство о рождении, присутствие обоих родителей. Если сразу будете вписывать ребенка на страницу "дети" - паспорта и свидетельство у вас заберут на 1 день для внесения изменений.

Полис - я оформлял в офисе МАКС-М, что в здании больницы. Сначала выдается временный, через месяц после звонка из страховой - его заменят постоянным. У меня спросили паспорт, свидетельство о рождении и адрес, по которому будет зарегистрирован деть.

СНИЛС - в пенсионном фонде в кабинете №9 - нужно свидетельство о рождении и паспорт родителя.

Отметку о гражданстве на свидетельстве еще не ставили, тк пока в паспотном столе (где музей) большие очереди, да это и не к спеху.

Вам сказали спасибо Buka, Ландыш, beba

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
А снилс для чего нужен ребенку?


Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
А снилс для чего нужен ребенку?
+ тоже зашла спросить
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

 







Аренда на форуме