Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Женщины, впервые родившие ребенка, часто ловят себя на мысли б том, что они желают как можно быстрее стать "настоящими" матерями.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Куда бежать после родов или первые документы малыша.  (Прочитано 102327 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Раньше, конечно, разрешение собственника спрашивали и его присутствие требовалось, сейчас, видимо, все упростилось, но в 2011 году я регистрировала ребенка по месту прописки мужа, она присутствовала и "не возражала", мы были втроем: я, отец ребенка и его мать.

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
в 11 и 14 годах было так,осенью выписывались без папиного присутствия это сделать невозможно было :(

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
в 11 и 14 годах было так,осенью выписывались без папиного присутствия это сделать невозможно было :(
Выписываться - не знаю, а вот прописывались мы всем скопом  :-\. Мне кажется, лучше туда позвонить и спросить, кто обязан быть, а без кого можно обойтись. А ребенка в паспорт мне прописали, когда я гражданство ему делала, отцу вписали в момент прописки в паспортном столе.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Для прописки ребенка собственник и его разрешение не требуется, нужны только оба родителя и свидетельство о рождении.
В паспорт вписывают при получении регистрации в паспортном столе, там же можно поставить штамп о гражданстве.


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Вот только всера мне паспортистка сказала,что нужен собсивенник+Егрп(свидетельство на собственность) для пропски. Про мам-пап присутствие вчера не спрагивала

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Вот только всера мне паспортистка сказала,что нужен собсивенник+Егрп(свидетельство на собственность) для пропски. Про мам-пап присутствие вчера не спрагивала
неправильная паспортистка. Собственник нужен для регистрации совершеннолетнего гражданина. Ребенок по закону обязан быть зарегистрирован с одним из родителей. Собственник не может этому препятствовать.


 

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Т.е.если собственник ни я,и не отец детей мы можем прийти и прописаться с доками на квартиру(не нашу?)

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Т.е.если собственник ни я,и не отец детей мы можем прийти и прописаться с доками на квартиру(не нашу?)
При условии что вы прописаны в этой квартире. И никакие документы на квартиру не нужны, только штамп о прописке в паспорте.


Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Т.е.если собственник ни я,и не отец детей мы можем прийти и прописаться с доками на квартиру(не нашу?)

детей прописывают по месту прописки одного из родителей.

из документов нужны паспорта обоих родителей и свидетельство о рождении ребенка. Если домовая книга на руках, то и ее тоже.

Никаких свидетельств о собственности жилого помещения, куда прописывается ребенок - не надо. А так же не требуется согласия собственника жилого помещения

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Вот только всера мне паспортистка сказала,что нужен собсивенник+Егрп(свидетельство на собственность) для пропски. Про мам-пап присутствие вчера не спрагивала
Вот у меня тоже самое было, свекровь присутствовала в обязательном порядке. Вывод - все зависит от паспортного стола  :(. Закон каждый трактует по своему...

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Вот у меня тоже самое было, свекровь присутствовала в обязательном порядке. Вывод - все зависит от паспортного стола  :(. Закон каждый трактует по своему...
прописывала дочку когда, тоже в паспортом столе требовали собственника, с сыном сейчас в мфц не нужно было.вывод- идём в мфц ;D

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Вопрос: а если собственники (родитель и бабушка) решат продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний, это не вызовет затруднений? (прошу прощения, может, есть подходящая тема для этого вопроса)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
перед продажей надо выписывать всех. ребенка выписывают вместе с родителем. если родитель откажется выписываться сам и ребенка, то ситуация разрешается в суде

Вам сказали спасибо SBO


 

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
перед продажей надо выписывать всех. ребенка выписывают вместе с родителем. если родитель откажется выписываться сам и ребенка, то ситуация разрешается в суде
то есть никакие органы не будут придираться - куда выписываете родителя с ребенком?

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Если есть куда, ребенка просто прописывают в другое место, если некуда, то только с согласия опеки можно продать квартиру


 







Аренда на форуме