Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Источник материнской любви никогда не иссякнет...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дворец спорта Олимп  (Прочитано 205055 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Дворец спорта Олимп
« Ответ #390 : 23 Августа 2016, 18:33:50 »
Родители обычно не проходят. Мне кажется в 6-7 лет ребенок уже умеет пользоваться душем и так как раздевалки у мальчиков общие и там раздеваются и 7 летки и 10 летки и 13 летки, то как то родителям не принято заходить. Тетечки там больше следят чтобы не баловались и не бесились
ну и вроде в душе там кипяток не льется, во всяком случае мои дети никогда на кипяток не жаловались

Вам сказали спасибо Lara
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Lara

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Дворец спорта Олимп
« Ответ #391 : 23 Августа 2016, 18:37:59 »
Ну, в 6-7 может и могут, моему 5 только, как-то боязно одного отпускать....
Спасибо за инфу)

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Дворец спорта Олимп
« Ответ #392 : 23 Августа 2016, 18:44:41 »
можно попробовать переговорить с тренером, но я думаю и в 5 лет может ребенок попросить помощи у других мальчишек  Во всяком случае знаю что иногда мои малышам помогают одеться, но лучше ребенка одевать так чтобы он все мог сделать сам. и еще раньше в раздевалках при бассейне вечером вода могла из душевых натекать, поэтому лучше обувать обувь типо кроксов и не колготки, а кальсоны, чтобы носки потом можно было одеть. Но повторюсь это было раньше как сейчас не знаю, мои уже довольно самостоятельные и ходят не первый год, в такие нюансы меня уже не посвящают

Вам сказали спасибо Lara, Не мамкай !
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Lara

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Дворец спорта Олимп
« Ответ #393 : 23 Августа 2016, 18:51:10 »
можно попробовать переговорить с тренером, но я думаю и в 5 лет может ребенок попросить помощи у других мальчишек  Во всяком случае знаю что иногда мои малышам помогают одеться, но лучше ребенка одевать так чтобы он все мог сделать сам. и еще раньше в раздевалках при бассейне вечером вода могла из душевых натекать, поэтому лучше обувать обувь типо кроксов и не колготки, а кальсоны, чтобы носки потом можно было одеть. Но повторюсь это было раньше как сейчас не знаю, мои уже довольно самостоятельные и ходят не первый год, в такие нюансы меня уже не посвящают
С одеванием как раз проблем нет, больше именно душ напрягает. Может это я заморачиваюсь через чур.... Попросить о помощи это не его....попробуем с тренером поговорить....спасибо.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Дворец спорта Олимп
« Ответ #394 : 23 Августа 2016, 18:58:56 »
Девочки, у кого детки 5-6 лет ходят или ходили в бассейн в группу, интересует в душе/раздевалке дети одни? В смысле, сами одеваются/раздеваются, в душе моются? Или родитель может помочь? Переживают именно за душ, он же должен включить и настроить воду сам...может же кипятком ошпариться....как с этим дела обстоят?
Сейчас, на сколько правильно я поняла своего ребенка, пара родителей заходят в раздевалку и помогают своим детям. Насчет душа не знаю, но в раздевалку точно.

Вам сказали спасибо Lara

Оффлайн Lara

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Дворец спорта Олимп
« Ответ #395 : 23 Августа 2016, 19:09:25 »
Сейчас, на сколько правильно я поняла своего ребенка, пара родителей заходят в раздевалку и помогают своим детям. Насчет душа не знаю, но в раздевалку точно.
О,как) Спасибо.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Дворец спорта Олимп
« Ответ #396 : 23 Августа 2016, 19:33:15 »
с нами ходил мальчик 5лет, родители ждали в коридоре, сам все делал....я бы была против, чтобы другие родители в раздевалке были, ну и тетечка гоняет даже если дверь открывают

Вам сказали спасибо Не мамкай !

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Дворец спорта Олимп
« Ответ #397 : 23 Августа 2016, 21:01:42 »
Не волнуйтесь и не переживайте. Чтоб там в душе кипяток полился- надо постараться. В любом случае он попросит кого-нибудь помочь. Мой пошел в 5,5 лет, нормально справился.
И как тут уже написали, там, кроме мелких, будут парни и постарше. И всем будет неловко от присутствия тети.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Дворец спорта Олимп
« Ответ #398 : 23 Августа 2016, 21:09:34 »
У нас назначали по одному родителю дежурному в каждую раздевалку. Чтоб помочь шапки надеть, воду включить и прочее

Вам сказали спасибо Lara


 

Оффлайн Lara

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Дворец спорта Олимп
« Ответ #399 : 23 Августа 2016, 22:29:14 »
Не волнуйтесь и не переживайте. Чтоб там в душе кипяток полился- надо постараться. В любом случае он попросит кого-нибудь помочь. Мой пошел в 5,5 лет, нормально справился.
И как тут уже написали, там, кроме мелких, будут парни и постарше. И всем будет неловко от присутствия тети.

Так я не сама))) Мужа хотела заслать :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Дворец спорта Олимп
« Ответ #400 : 23 Августа 2016, 22:31:19 »
Сейчас еще раз переспросила у своего. Да, действительно родители маленьких детей заходят в раздевалку, помогают своим маленьким детям раздеваться, включают душ. Похоже тоже на ,,дежурных,, один в раздевалке помогает, второй в душе.

Вам сказали спасибо Lara

Оффлайн Lara

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Дворец спорта Олимп
« Ответ #401 : 23 Августа 2016, 22:33:11 »
с нами ходил мальчик 5лет, родители ждали в коридоре, сам все делал....я бы была против, чтобы другие родители в раздевалке были, ну и тетечка гоняет даже если дверь открывают
А почему против были бы? Просто интересно... Я не сама хочу к мальчишкам в раздевалку естественно, мужа послала бы. Хотя бы первое время, убедиться, что ребёнок справляется... Почему против?

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Дворец спорта Олимп
« Ответ #402 : 23 Августа 2016, 23:08:32 »
Я несколько раз видела картину в прошлом году, как мама мальчика лет 7 наверное раздевала его прямо в коридоре у фенов! Причем часто со скандалом((( Вот не могу понять, неужели тогда в раздевалки не пускали никого? Моя первые пару раз не справилась с душем, он был слишком холодный (в 5,5 лет пошла) потом все, наловчилась. Шапку одеваю ей еще у гардероба, ибо волос на голове много и бабушки вряд ли справятся. 
Меня больше смущает, что дети часто балуются в раздевалке, могут маленьких приструнить, поэтому бабушки очень нужны! Хотя странно что и в мужской раздевалке тоже бабушка, а не дедушка.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Дворец спорта Олимп
« Ответ #403 : 24 Августа 2016, 09:10:37 »
Сейчас еще раз переспросила у своего. Да, действительно родители маленьких детей заходят в раздевалку, помогают своим маленьким детям раздеваться, включают душ. Похоже тоже на ,,дежурных,, один в раздевалке помогает, второй в душе.
а бабушка, которая присматривает, сейчас есть или у нее отпуск? мы год отходили - никаких родителей в раздевалке никогда, даже если заглянули что-то сказать - сразу выгоняли

А почему против были бы? Просто интересно... Я не сама хочу к мальчишкам в раздевалку естественно, мужа послала бы. Хотя бы первое время, убедиться, что ребёнок справляется... Почему против?
Ну во-первых, как только разрешили одному родителю, найдутся еще пять таких же, у которых дети сами ну ничего не могут :-\ Во-вторых, как только одному помогают, у других вопрос - а почему не мне. Да и просто как-то не этично это.

Мы  Олимп пошли в 6 или даже еще не было 6, не помню точно, и даже мысли не было идти в раздевалку с ним. Ну шапку и очки одеваю в холле сразу, а дальше сам.
Душ один включили все моются по-очереди, поэтому если ребенок сам не может включить, то пусть просто первым не идет и все. Еще раз повторю - за год ниразу проблемы у ребенка не возникло :-\

Вам сказали спасибо Не мамкай !

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Дворец спорта Олимп
« Ответ #404 : 24 Августа 2016, 10:29:34 »
В раздевалках дежурят бабушки -технички, они обычно и помогают. Шапку надеваем еще в холле.
Я тоже против присутствия родителей в раздевалках. Потому что если одному разрешили, то сразу многим тоже надо, детям места не останется )) Да и вообще, надо им учиться самостоятельности. Дочка с 6 лет в бассейн ходит, справляется со всем сама.

 







Аренда на форуме