Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самый бесценный дар матери - способность прощать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ротавирусная инфекция  (Прочитано 132087 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ротовирус
« Ответ #255 : 19 Марта 2015, 22:57:13 »
Энтерофурил не пьете?


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Ротовирус
« Ответ #256 : 19 Марта 2015, 23:53:24 »
Энтерофурил не пьете?
Не-а,не назначили.
На улице подышали,погуляли,вроде лучше состояние стало!

Оффлайн Galchik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Ротовирус
« Ответ #257 : 20 Марта 2015, 08:12:44 »
Я уже наверное припоздала с этим постом, но все же. Очень хорошо выпаивать ребенка не регидроном (он для взрослых, так врач сказала), а ГИДРОВИТом. В нем на 5 гр. сухого в-ва, около 4гр. глюкозы, остальное разные соли. Самое главное при ротовирусе, это правильный режим питья и еды. Если ребенка рвет - давать гидровита по 1 чайной ложке каждые 5 минут. Кормить только по аппетиту очень маленькими порциями с перерывами.
Как правило первая ротовирусная инфекция проходит тяжело. Это надо пережить.
У меня дочь переболела чуть больше недели назад и, как говориться, ещё "свежо предание".
Поправляйтесь!!!

Вам сказали спасибо Аника


Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Ротовирус
« Ответ #258 : 20 Марта 2015, 11:04:58 »
Как говорит Комаровский, если плохо пьет, лучше поить "растворами для пероральной регидратации".
Я как в аптеке (у поликлиники) произнес это словосочетание ,  аптекарша долго соображала, что это такое  :D

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Ротовирус
« Ответ #259 : 20 Марта 2015, 20:02:12 »
я читала еще рекомендую для детей хумана электровит, но в Обнинске я кроме регидрона ничег оне нашла. еще знаю что у детей до 5 лет при неукротимой рвоте дают пить глюкозу, в ампулах которая. помогает остановить

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Ротовирус
« Ответ #260 : 21 Марта 2015, 02:37:14 »
я читала еще рекомендую для детей хумана электровит, но в Обнинске я кроме регидрона ничег оне нашла. еще знаю что у детей до 5 лет при неукротимой рвоте дают пить глюкозу, в ампулах которая. помогает остановить

Если рвота спровоцирована повышением ацетона, то да, глюкоза помогает. А если причины другие, то увы.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Ротовирус
« Ответ #261 : 21 Марта 2015, 09:22:23 »
Если рвота спровоцирована повышением ацетона, то да, глюкоза помогает. А если причины другие, то увы.
да это писала врач одна что у большинства детей до 5 лет именно как правило в этом причина неукратимой рвоты

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Ротовирус
« Ответ #262 : 21 Марта 2015, 14:17:43 »
да это писала врач одна что у большинства детей до 5 лет именно как правило в этом причина неукратимой рвоты

Да-да  :yep: Просто боюсь, что при отравлении глюкоза может быть даже неполезной. На всякий случай уточнила  :yep:

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ротовирус
« Ответ #263 : 03 Мая 2015, 23:16:56 »
девочки,энтерофурил кто-то пил в итоге ? помогает ? или ждать пока само отпустит ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ротовирус
« Ответ #264 : 03 Мая 2015, 23:33:14 »
девочки,энтерофурил кто-то пил в итоге ? помогает ? или ждать пока само отпустит ?

обычно 3 дня дают организму самому полечиться, если сохраняется темпа и понос и дальше, то назначают энтерофурил, чтобы избежать бактериального осложнения в кишечнике.

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ротовирус
« Ответ #265 : 04 Мая 2015, 00:29:22 »
Все зависит от течения...если совсем тяжко, то не жду три дня.


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ротовирус
« Ответ #266 : 04 Мая 2015, 00:40:54 »
Просто это же противомикробный, правила те же, что и с АБ при ОРВИ.  :-\ при вирусах не эффективен. Обычно достаточно гидровита-регидрона и сорбентов, ну и питья , конечно.Потом можно что-то из бактерий, хотя и без них организм должен налаживать процессы. Несколько недель назад я испугалась, что со свекровью, и стала ей давать арбидол и энтерофурил с 1-го дня, все, кто остальные заразились, лечились без этого. Течение болезни было совершенно одинаковое, выздоровление на одни и те же сутки.  :-\  Ну наверное, все индивидуально, как обычно, возможно, если ребенок потом долго восстанавливается, стул долго в норму не приходит, им имеет смысл  давать сразу, не знаю даже. Моим я ни разу его не давала, хотя болели очень много раз ротавирусом, и легко, и тяжело. Мария чуть ли не год восстанавливалась однажды. Нам потом в итоге прописали не энтерофурил, а энтерол, вообще без эффекта, и молоко исключали, само потихоньку все наладилось. Но она из серии слабеньких на живот детей.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ротовирус
« Ответ #267 : 04 Мая 2015, 00:54:24 »
Я сама сразу Фурозолидон пью. Что не говори, а с ним стул лучше восстанавливается, помимо Смекты и Линекса.
У Насти по-разному бывает, когда сильная интоксикация, очень видно.
На счет вируса, думаю все индивидуально. Не обязательно течение одинаковое.... У меня муж обычно последний в семье заболевает и обязательно с температурой под 40...
Последний раз у него началось через 5 часов после Насти, приехал с работы, а ей уже было плохо...и ночью ему следом..я не стала вижидать и сразу дала Фуразолидон ему, а Насте Энтерофурил.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ротовирус
« Ответ #268 : 04 Мая 2015, 01:08:41 »
И с другой стороны....ротовирус общее же понятие в принципе. Часто и кишечные инфекции так же себя проявляют.


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ротовирус
« Ответ #269 : 04 Мая 2015, 01:38:32 »
И с другой стороны....ротовирус общее же понятие в принципе. Часто и кишечные инфекции так же себя проявляют.

Наташ, про течение я сказала конкретно к данному нашему случаю, что все одинаково болели, несмотря на свекровин энтерофурил. А так, да, конечно, его вообще все по-разному переносят. Вот в этот то раз заболели свекровь, муж (легко перенес) и старшая дочка с племянницей. А я и маленькие-вообще ничего. Когда маленькая Женя в больнице лежала в тяжелом состоянии, племянника только вырвало с утра и все.
Ну чтобы в теории не дать развиться каким-то другим инфекциям (бактериальным), которые можно подхватить (но все же они не такие частые, как вирус), то да, прием оправдан, но лучше, чтобы врач смотрел, если есть подозрение не на вирусную инфекцию.

 







Аренда на форуме