Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Молодые мамы". Не могу промолчать.  (Прочитано 47530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #75 : 16 Июня 2011, 23:07:20 »
Не,я тоже могу не сдержатся и рявкнуть на ребенка,и на улице в том числе.

Да и обстоятельства разные бывают-может быть та мама ,которая кричала на сына,-может у нее случилось чего нибудь например или она очень сильно опаздывала-да и все мы люди,все мы человеки -у каждой,какой бы она не была спокойной,уравновешенной и тд-может быть минутная,ну или 5-10 минутная,слабость  :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #76 : 16 Июня 2011, 23:08:26 »
ну, не знаю, я этого не могу понять, чтобы не случилось, надо себя держать в руках
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #77 : 16 Июня 2011, 23:10:53 »
и я могу.... :-\   бывают разные ситуации...бывает так,что сын специально испытывает нас

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #78 : 16 Июня 2011, 23:12:57 »
испытывает, но рявкни, и все. Девочки, ну не в обиду никому, просто к примеру, моя Уля очень нервный ребенок с психом в голове, если я кричу а я иногда кричу  (максимум минута), то я заметила, что она еще больше выносит мозг,поэтому в последнее время, я вообще пытаюсь не кричать, даже если очень хочется
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #79 : 16 Июня 2011, 23:15:48 »
Оль, я сегодня немного похожую картину наблюдала. Дорогу переходили две мамочки с детьми. Так вот одна из них заставила обратить на себя внимание еще издалека. Она так хабалисто разговаривала, по моим меркам, орала, учила другую маму как надо с врачами общаться, что мол на место их ставить надо, и все это она говорила так красочно, размахивая руками, сказала, что одно место (причем вслух назвала какое) рвать им будет. Все люди на остановке обернулись на нее. Я считаю некрасиво это. Зато на ее примере сыну показала, как не надо себя вести, даже ребенок спросил почему она так орет.
Мой когда выводит меня совсем уже, я глотать и смалчивать это не буду, но и на людях орать или еще что хуже, тоже никогда не делаю. Я ему на ухо говорю все, что о нем думаю (у меня свои слова для этого) ну или за руку щипаю. Но он у меня уже другого возраста, более понятливый. А, нет, вспомнила, одни раз заорала на него, когда он убежал и перед дорогой не собирался останавливаться, а там машина летела, вот тогда я закричала ему: стой, щас прибью. Но мне тогда так плохо потом стало, я расплакалась даже, представила картину, если б он не остановился.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #80 : 16 Июня 2011, 23:16:58 »
мне кажется, это всё от темперамента оч сильно зависит. Я - оч эмоциональный и импульсивный человек, вспыхиваю мгновенно: сначала рявкну или шлёпну, а потом уже жалею о содеяном :-\ но в большинсте случаев дитё всё равно получает заслуженно.
я думаю, мало у кого не сдадут нервы если на протяжении месяца, а то и двух дитё будет испывать вас каждодневной многочасовой психологической атакой: воет, ноет, скулит и капризничает и при этом НИЧЕГО не воспринимает :-[ :-[ :-[
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #81 : 16 Июня 2011, 23:18:01 »

я думаю, мало у кого не сдадут нервы если на протяжении месяца, а то и двух дитё будет испывать вас каждодневной многочасовой психологической атакой: воет, ноет, скулит и капризничает и при этом НИЧЕГО не воспринимает :-[ :-[ :-[
у меня на протяжении 1,5 лет так  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #82 : 16 Июня 2011, 23:18:23 »
Жень, и я про тоже, особенно на людях  :-[
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #83 : 16 Июня 2011, 23:45:36 »
А я сама своих воплей пугаюсь, когда начинаю орать Льву, чтобы он тормозил на своей машине потому, что дорога близко. Тоже, наверное, думают, что я невоспитанная и нервная :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #84 : 16 Июня 2011, 23:47:04 »
так Светик, если видно, что мама просто, вопит: стой, осторожно. И все, то тут все понятно, а тут орали: Сколько можно копашиться, за долбал и все в таком духе  :-X
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #85 : 17 Июня 2011, 00:03:47 »
Моему сыну почти 4, но у нас наоборот проблема в постоянной беготне на улице, да и дома. На улице не расслабишься, приходится вечно напрягать зрение, чтобы увидеть куда сынуля убежал и связки чтоб до него докричаться. Вот такого бы сына этой маме, она бы не тянула его за собой и не орала бы на него, а бежала бы за ним вдогонку.



Оффлайн _Мари_

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #86 : 20 Июня 2011, 00:07:00 »
Увы приличная одежда/обувь ума не прибавляет...  Я беременной лежала на сохранении в нашем обнинском роддоме, и что меня поражало - несколько беременюшек умудрялись и там в форточку курить...

Это еще что, я когда родила своего второго родила( 2 мес. назад)Положили меня в общую палату, через 4 часа после моих родов ,привезли еще одну, она только-только родила,полтора часа назад.Так вот, я встать в туалет не могла, такая слабость была.А эта, через 2 часа после родов поскакала курить на улицу.ПРришла, от нее вонища страшная, мне ее на соседнюю кровать положили, повезло мне)))Пришла и начала кормить только что родившееся чадо.А тут как раз осмотр врача, ну она ей такое устроила, говорит еще раз пойдешь, сегодня же и выгоним тебя.Вроде перестала.Но сам факт...поражает >:(

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #87 : 20 Июня 2011, 00:18:16 »
Ужас!!!  :o



Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #88 : 19 Июля 2011, 09:44:13 »
есть такая теория, но я в нее не верю! считаю, что будущая мамочка которая не может бросить курить так себя оправдывает!
Согласна - это теория! Я во многих источниках читала, что как только женщина узнала что беременна - должна бросить курить и конечно пить. Даже если она это делала ещё не зная что ждет ребенка. И чем раньше, тем лучше. А знать что ты беременна и продолжать курить - типа не могу сразу бросить - это неразумно! :-X

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #89 : 19 Июля 2011, 09:46:42 »
Это еще что, я когда родила своего второго родила( 2 мес. назад)Положили меня в общую палату, через 4 часа после моих родов ,привезли еще одну, она только-только родила,полтора часа назад.Так вот, я встать в туалет не могла, такая слабость была.А эта, через 2 часа после родов поскакала курить на улицу.ПРришла, от нее вонища страшная, мне ее на соседнюю кровать положили, повезло мне)))Пришла и начала кормить только что родившееся чадо.А тут как раз осмотр врача, ну она ей такое устроила, говорит еще раз пойдешь, сегодня же и выгоним тебя.Вроде перестала.Но сам факт...поражает >:(
и таких увы полно  :(

 







Аренда на форуме