Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С возрастом матери осознают, что морщины - это всего лишь результат многих лет смеха... А также слез...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: досуг в Москве для детей  (Прочитано 191964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #405 : 28 Февраля 2016, 22:16:57 »
А мы сегодня как раз были на этой программе в цирке на цветном. Нам очень понравилось! Слоны шикарные. И вообще очень приятная программа. Но не уверена, что клоуна можно назвать смешным-смешным)) мне понравился, а моя девушка 6 лет не прониклась. Может, надо тогда не в цирк, а поискать специальную клоунскую программу, типа снежного шоу Полунина, не знаю, бывают ли ещё такого типа. А так всем, кто любит цирк, особенно гимнастов и слонов)) очень рекомендую программу на Цветном!

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #406 : 28 Февраля 2016, 22:18:07 »
я уже давно не видела смешных клоунов,хотя в цирк регулярно ходим
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #407 : 28 Февраля 2016, 22:23:02 »
Вообще-то ничего плохого не могу про них сказать. Они были не пошлые, уже это я считаю большим достижением)) Но они как-то не для малышей. Одно их выступление было прям смешное, но такой черноватый юмор, не для шестилетки)) и вот не знаю, можно ли полунинских клоунов назвать смешными? Хотя они однозначно суперские.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #408 : 29 Февраля 2016, 00:27:18 »
Были сегодня в театре кукол Образцова на спектакле Буратино. Очень понравилось. Я, взрослый человек, удивлялась как можно так ловко управляться с куклами, причем была уверена что на каждую куклу задействовано по несколько человек актеров, но нет в конце спектакля с каждой куклой вышло по одному человеку, хотя иногда куклы так быстро перемещались по сцене и иногда оказывались совсем с другой стороны сцены прям молниеносно ))
В общем смотреть было интересно. Зал средних размеров, мы сидели почти на последнем ряду, но в общем-то все было видно. В театре внизу есть музей кукол, там их собрано огромное количество, в антракте посмотрели и пофоткались с ними.
И да, в театре есть льготы для многодетных. Правда для них выделен последний ряд и только он. Мы билеты заранее не брали, поэтому на момент покупки на этот льготный ряд просто не было уже билетов. А жаль, т.к. стоимость на эти билеты просто сказочная - 150 руб. в кассе сказали, что такие билеты можно забронировать по телефону кассы театра и потом приехать и выкупить перед спектаклем. Если поедем еще - попробуем так и сделать.

Вам сказали спасибо Аника
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #409 : 29 Февраля 2016, 00:33:09 »
 А сколько билет стоит?и если на машине ехать,парковочные места есть?
Театр же на садовом находится?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #410 : 29 Февраля 2016, 01:12:04 »
Вообще-то ничего плохого не могу про них сказать. Они были не пошлые, уже это я считаю большим достижением)) Но они как-то не для малышей. Одно их выступление было прям смешное, но такой черноватый юмор, не для шестилетки)) и вот не знаю, можно ли полунинских клоунов назвать смешными? Хотя они однозначно суперские.
уже давно клоуны, в большинстве своем, адаптированы на взрослую публику... как бы это печально не было... потому и юмор черный, и дети иногда многого не понимают... прям совсем детских клоунов сейчас, наверное, действительно, не найти...


                

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #411 : 29 Февраля 2016, 08:51:41 »
уже давно клоуны, в большинстве своем, адаптированы на взрослую публику... как бы это печально не было... потому и юмор черный, и дети иногда многого не понимают... прям совсем детских клоунов сейчас, наверное, действительно, не найти...
Да, я ходила по театру, смотрела на фотографии никулина, и вот да, нет такой клоунады сейчас

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #412 : 29 Февраля 2016, 14:42:02 »
А сколько билет стоит?и если на машине ехать,парковочные места есть?
Театр же на садовом находится?
Билеты разные по цене. Самые дешевые по-моему 550руб (можно посмотреть на сайте). Парковки перед театром мы не нашли, въехали во дворы позади и там парковались. Бинокли в театре предлагают по 100 руб.

Вам сказали спасибо Аника
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #413 : 08 Марта 2016, 11:33:37 »
в цирк билет что для взрослого,что для ребенка по одной цене?
на сайте не нашла информации.или при оформлении билета возраст учитывается?

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #414 : 20 Марта 2016, 13:27:36 »
Вчера ездили в музей ретро автомобилей на Рогожком валу. Нам очень понравилось, хотя были без экскурсии,все посмотрели, папа нам много нового рассказал. Сын остался очень доволен. Единственное, ангары не отапливаются, так что там сейчас чуть теплее, чем на улице, но погода позволяла.
Потом были на Скалодроме Х8, сын полазил, сказал, что здорово, но прям особых эмоций (а я их ожидала) не было. Скалодром не большой, но там есть веревочный городок еще здоровский (правда от роста 135, сын еще не дорос) и если едете то лучше записываться заранее, тогда инструктора специально под вас выделят.
Если едете в музей на машине, то до скалодрома недалеко и советую заодно съездить (детям от 5 лет).

Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #415 : 20 Марта 2016, 19:56:28 »
Вчера ездили в музей ретро автомобилей на Рогожком валу. Нам очень понравилось, хотя были без экскурсии,все посмотрели, папа нам много нового рассказал. Сын остался очень доволен. Единственное, ангары не отапливаются, так что там сейчас чуть теплее, чем на улице, но погода позволяла.
Потом были на Скалодроме Х8, сын полазил, сказал, что здорово, но прям особых эмоций (а я их ожидала) не было. Скалодром не большой, но там есть веревочный городок еще здоровский (правда от роста 135, сын еще не дорос) и если едете то лучше записываться заранее, тогда инструктора специально под вас выделят.
Если едете в музей на машине, то до скалодрома недалеко и советую заодно съездить (детям от 5 лет).
[/quot

машину есть где поставить или платные стоянки?

Оффлайн Уголёк

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Жизнь прекрасна!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #416 : 20 Марта 2016, 23:16:08 »
А мы любим Москву в аквапарк Фентази на ст. Метро Марьино ездить. Это просто праздник лета среди зимы!Ребенок в восторге,его от туда не вытащить.Здорово. А билеты берем на сайте бумбейт,там бывают акции и по 500 р.с человека за целый день. А вообще сайт бумбейт классный,там множество акций и предложений по Москве,так что можно провести свой досуг так,что будешь еще долго долго вспоминать всей семьей.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #417 : 21 Марта 2016, 11:37:56 »
машину есть где поставить или платные стоянки?
И около музея, и около скалодрома проблем с парковкой нет.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #418 : 22 Марта 2016, 15:21:19 »
Из интернета:
Топ-7 лучших мест, куда можно сходить с детьми

Где в Москве можно весело и небанально провести время с ребенком?

1. Музей анимации


Детский музей о создании мультфильмов при киностудии имени Горького. Взрослые, дети и даже пожилые люди узнают в Музее процесс создания мультфильмов, как могут двигаться неживые предметы, является ли «эклер» только пирожным и многое другое.

Именно здесь можно увидеть настоящие фазы, макеты, эскизы, куклы, декорации которые являются, прежде всего, духовной ценностью отечественной анимации, ведь некоторым экспонатам более 50-ти лет, а это означает, что большая часть коллекции приходится на период расцвета или так называемого «золотого периода» киностудии Союзмультфильм.

Адрес: Киностудия имени Горького, Сергея Эйзенштейна, 84а

2. Парк Лионозово

В парке работает 48 аттракционов, 29 аттракционов малых форм, 19 аттракционов крупных форм, зал игровых автоматов, тир, парашютная вышка, волейбольная площадка, организовано катание на лошадях, торговые павильоны «Детская игрушка», «Сувенирная продукция», павильон настольных игр.

Адрес: м. Алтуфьево

3. Иннопарк

На месте бывшей бильярдной в парке «Сокольники» недавно открылся второй детский музей науки. В «Иннопарке» дети на простых, но очень интересных примерах смогут познакомиться с законами физики и химии, посмотреть фильмы о Солнечной системе в мини-планетарии, собрать робота и научиться танцевать с помощью тренажеров.

Музей найти очень просто — он находится сразу при входе в парк. На всякий случай симпатичный робот показывает, в какую сторону идти.

Адрес: парк Сокольники, проезд Сокольнического круга, д. 9 (м. Сокольники)

4. Шардам

Проект «Шардам» — творческое пространство для детей и взрослых. Книги и игрушки, мультфильмы и театральные постановки, концерты и научные шоу, развлечения и занятия. В «Шардаме» дети могут готовить фрикадельки и сладости, рисовать и шить, оформлять книги и ставить спектакли, творить, выдумывать, пробовать, играть или просто беситься на разноцветных пуфиках. В качестве преподавателей мы позвали наших талантливых друзей: архитекторов, дизайнеров, артистов, музыкантов, художников, писателей, поваров, ученых, искусствоведов... Родители могут отдыхать, заниматься вместе с детьми или развлекаться вместе: читать книги, смотреть диафильмы, рисовать на стенах, показывать фокусы. Беситься на разноцветных пуфиках, наконец. «Шардам» — клуб для взрослых и детей.

Адрес: ул. Крымский вал д. 10

5. МумиКафе

В 10 минутах неторопливой ходьбы от «Менделеевской» притаилось волшебное «МумиКафе». Волшебство начинается с порога — даже при диком воскресном битке официанты обязательно найдут вам местечко. В будни лучше самим выбрать, где сидеть, — в «Саду» , предназначенном не только для поедания вкусной домашней еды, но также для мастер-классов, ярмарок и игр, в баре «Маяк», в «Столовой Муми-мамы» или в «Гостиной» — самом большом зале с укромными уголками, разделенными занавесками.

Герои Туве Янссон встречаются повсюду, они все-таки живут и заправляют хозяйством: в меню встречаются «вечные» позиции вроде рукколы с креветками и скандинавские специалитеты сморрброды. Воспоминания о кафе можно унести не только в желудке — на более долгую память можно купить шерстяных муми-троллей, украшения и открытки: в «Гостиной» есть стеллаж с разными хенд-мейдными штуками. Само название, цветные карандаши на столах и немного кукольная мебель могут создать впечатление, что кафе предназначено для детей, но по сути «МумиКафе» является скорее площадкой для разнообразных творческих мероприятий — концертов, выставок, кинопоказов, мастер-классов, чтений, что ничуть не ущемляет его основной роли — уютного места для дружеских и семейных посиделок.

Адрес: м. Менделеевская

6. Образовательный центр Гараж

1 марта рядом с выставочным павильоном центра «Гараж» в Парке Горького открылся Образовательный центр. На территории нового общественного пространства, которое смогут посещать как взрослые, так и дети, запланированы курсы, посвященные мировому и русскому искусству ХХ–ХХI веков, архитектуре и музыке, мастер-классы, занятия по арт-терапии и психологические тренинги. Юные посетители смогут узнать об основах анимации, научиться правильно фотографировать и понять, чем постимпрессионизм отличается от абстрактного экспрессионизма. На территории центра также будут проходить встречи с художниками и кинопоказы в рамках программы «Garage Screen».

Адрес: м. Октябрьская

7. Экспериментаниум

В музее «Экспериментаниум» представлена интерактивная экспозиция, которая охватывает основные области науки. В каждом зале находятся экспонаты, с которыми можно и нужно взаимодействовать: исследовать, собирать, разгадывать головоломки, дергать, прыгать и даже кричать.

Адрес: Ленинградский просп., д. 80, к.11 (м. «Сокол»)

Вам сказали спасибо Наталья_Р, Nat85, Natas, Navasi1060, Ирина Светлова, Ундина, королёк, Кудряшка

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #419 : 25 Марта 2016, 10:00:04 »
собрались в цирк на цветном в апреле, но конечно билеты круто стоят((  а вот билеты дешёвые только к спине актеров

 







Аренда на форуме