Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Путешествия с самыми маленькими  (Прочитано 93032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #210 : 12 Апреля 2014, 01:00:43 »
вот здесь все можно самостоятельно оформить http://www.erv.ru/, с этой страховой работают многие туроператоры и агентства

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #211 : 12 Апреля 2014, 14:11:22 »
спасибо
а она включает например орви(если ребенок заболеет)? почему то везде читаю и там только госпитализация считается
Включает , если например ребенок заболевает , и мы , те я с мужем решаем тоже не лететь - возвращают всю стоимость путевки
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ely

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1392

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 342 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #212 : 12 Апреля 2014, 15:19:16 »
Включает , если например ребенок заболевает , и мы , те я с мужем решаем тоже не лететь - возвращают всю стоимость путевки
Света спасибо за ответ. А можно в личку что за страховая, ну или сюда если не секрет.Я так и-не смогла найти. Везде только если госпитализация.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #213 : 12 Апреля 2014, 17:38:47 »
Света спасибо за ответ. А можно в личку что за страховая, ну или сюда если не секрет.Я так и-не смогла найти. Везде только если госпитализация.

Свет, и мне тоже в личку можно? А то нам зимой за такую страховку насчитали 20 тысяч и мы не стали брать...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #214 : 12 Апреля 2014, 17:48:14 »
У Европейского туристического страхования 4% страховка от не выезда, 5% если без госпитализации ( 4% действует если человека госпитализировали)
У ресо, ингосстраха такие страховки есть.
Ссылку Настя чуть выше давала на страховую.

Оффлайн Ely

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1392

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 342 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #215 : 16 Апреля 2014, 19:10:03 »
Девочки подскажите какое место с малышом в самолете лучше выбрать? Летим первый раз, получится в ночь. По отзывам поняла, что лучше в начале самолета, а вот с местом не пойму. У окна или у прохода? Как удобнее? Лететь 3.30.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #216 : 16 Апреля 2014, 19:14:35 »
А вам дадут выбрать место? Просто это редкость. Удобнее в первом ряду, если летите одна,  то или у прохода или у окна, посередине места меньше. Если вдвоем то уже немного проще. но вообще первый ряд  у наших авиакомпаний занимают нужные люди. У иностранцев с этим проще. еще хороший ряд у запасного выхода, но с детьми туда не посадят
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #217 : 16 Апреля 2014, 19:15:01 »
Я у прохода люблю - места как то больше , свободнее - пространства больше  :D
Но мы как правило летам втроем и у нас от окна до прохода наше все.
Самые мои любимые места - ряд за бизнес классом , там места много , как правило , столики нам удобнее кажутся и вообще хорошо) ну это если вы не бизнес классом летите )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #218 : 16 Апреля 2014, 19:44:51 »
Девочки подскажите какое место с малышом в самолете лучше выбрать? Летим первый раз, получится в ночь. По отзывам поняла, что лучше в начале самолета, а вот с местом не пойму. У окна или у прохода? Как удобнее? Лететь 3.30.

В начале однозначно лучше, в конце может быть гул. А у окна или у прохода -смотрите сами, я у окна люблю - во-первых смотреть (ну у вас если ночь, то неактуально :D   хотя на ночную карту Москвы тоже посмотреть прикольно ;)), а еще я не умею спать, отклонившись назад, поэтому мне удобнее боком прислоняться к стенке, положив что-нибудь под голову. А у прохода удобнее, если вам часто в туалет бегать или стюардессу звать.
Согласна со Светой, в ряду за бизнес-классом или в первом ряду второй части самолета (если самолет большой) места намного больше, а вот столики там мне как раз не нравятся  :-\  и может телевизоров не быть. Хотя в коротком полете опять-таки неактуально...

Оль, а почему выбор места - редкость? Если рейс регулярный, то при электронной регистрации уж точно можно, если не получилось при покупке билета. А если чартер, то имеет смысл пораньше в аэропорт приехать, чтобы что-то получше взять. Хотя мы один раз очень удачно опоздали на регистрацию - в экономе не осталось мест, чтобы сесть с ребенком, и нам дали бизнес-класс ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #219 : 16 Апреля 2014, 20:13:28 »
вообще, есть такая тема, что билеты даже в эконом продаются по разным тарифам. так вот тех, кто купил самый дешевый тариф, типа промо, не посадят в принципе на какие-то козырные места. а у кого, например, самый дорогой эконом тариф, так вот рядом с ними при наличии свободных мест вообще никого не посадят и сидеть они будут впереди либо на втором этаже, если это 747-ой.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #220 : 16 Апреля 2014, 20:14:35 »
Ну просто первый ряд обычно оставляют для своих, мы обычно на первом ряду летаем, если из нашего аэропорта, а если из другого то нет, там своих хватает. Это я в основном про чартер. Если регулярка то да, проще, но опять же эти места раньше всех обычно покупают

Ну вот согласна с Настей, там много нюансов с местами и от цены конечно тоже зависит
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #221 : 16 Апреля 2014, 20:19:35 »
А я сколько не летала, на первых рядах всегда сидели родители с малышами. И я думала, что это негласный кодекс авиакомпаний-сажать малышей вперед)))

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #222 : 16 Апреля 2014, 20:23:27 »
Ага, если нет договоренностей и есть свободные места, то да сажают семьи с малышами. И вообще это нормальная практика в зарубежных авиакомпаниях. Просто если летит кто то из начальствующей организации или сотрудник компании, то чаще посадят туда именно его.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #223 : 16 Апреля 2014, 20:28:40 »
А я вот никогда не старалась взять места именно на первом ряду. Мне пофиг абсолютно  :-\ Даже удобней ноги согнуть и упереть в кресло перед собой, чем просто вытянуть. Ну это, видимо, кто как любит...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #224 : 16 Апреля 2014, 20:40:41 »
летели летом в Турцию, самолет узкий попался, между креслами места мааало...я с пузом и ростом 175см, муж немаленький и Темка еще...попросили посадить вперед, т.к. я еле вместилась, а столик откидывался мне на живот прям - нам отказали, стюардесса сказала, что ни у кого ничего спрашивать не будет и не ее проблемы :-\ где-то записала модель самолета, больше ни за что на таком не полетим

 







Аренда на форуме