Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают все о своих детях - и любят их, что бы ни случилось.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Фэн-шуй в квартире  (Прочитано 27364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Фэн-шуй в квартире
« : 07 Июня 2012, 15:18:04 »
В связи с переездом на новое место жительства, загорелась идеей начать жизнь с чистого листа и обустроить свой новый быт, согласно законам фэн-шуй.
Конечно, перелопатив интернет снова, нашла кучу информации. Распечатала, изучаю. Думаю, где бы раздобыть хороший компас  :question:
Рассчитываю на ваш позитивный опыт в этом деле (да вообще-то любой, но позитивный всегда лучше).
Обсуждаем спорные моменты в том числе)
К активному участию приглашаются в первую очередь те, кто хоть чуть-чуть верит в энергетические потоки и прочую прелесть))))

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Фэн-шуй в квартире
« Ответ #1 : 07 Июня 2012, 15:34:12 »
Ты ориентируешь именно на китайскую традицию? Просто в разных традициях мне кажется будут заметные различия.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Фэн-шуй в квартире
« Ответ #2 : 07 Июня 2012, 15:35:05 »
в своё время тоже интересовалась этим вопросом, даже книжицу прикупила :D. но, к сожалению, жил.площадь небольшая и с рождением ребенка пришлось всё переставлять, а уж с рождением второго ребенка так вообще всё стоит неправильно :(  сейчас уже и не помню ,как должно быть правильно. Единственное, напротив кровати у нас зеркало, открываем дверь шкафа, чтобы не отражаться, если забудем - спим очень плохо. Когда переставляли кровать (в связи с рождением 2 ребенка) несколько раз меняли направление изголовья, т.к. я очень плохо спала и начала болеть. Сейчас уже получше, но как стояла кровать не получается поставить :( Очень хотела поставить маленький водопад домашний, но опять же - нет места :'(


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Фэн-шуй в квартире
« Ответ #3 : 07 Июня 2012, 15:36:46 »
Ну да, проектирвоание наших квартир не позволяет следовать всем правилам: то туалет рядом с кухней, то еще какая-нибудь архитектурная казусная вещь
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Kolobashka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Фэн-шуй в квартире
« Ответ #4 : 07 Июня 2012, 16:14:13 »
Ты ориентируешь именно на китайскую традицию? Просто в разных традициях мне кажется будут заметные различия.
Думаю, да))) Китай))
в своё время тоже интересовалась этим вопросом, даже книжицу прикупила :D. но, к сожалению, жил.площадь небольшая и с рождением ребенка пришлось всё переставлять, а уж с рождением второго ребенка так вообще всё стоит неправильно :(  сейчас уже и не помню ,как должно быть правильно. Единственное, напротив кровати у нас зеркало, открываем дверь шкафа, чтобы не отражаться, если забудем - спим очень плохо. Когда переставляли кровать (в связи с рождением 2 ребенка) несколько раз меняли направление изголовья, т.к. я очень плохо спала и начала болеть. Сейчас уже получше, но как стояла кровать не получается поставить :( Очень хотела поставить маленький водопад домашний, но опять же - нет места :'(
Да, это и есть наша общая проблема. У нас комната и гостиная, и спальня. А там все совсем иначе расставляется. По поводу зеркала - всегда чувствовала себя некомфортно, отражаясь во сне)))

Оффлайн Kolobashka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Фэн-шуй в квартире
« Ответ #5 : 07 Июня 2012, 16:15:15 »
Ну да, проектирвоание наших квартир не позволяет следовать всем правилам: то туалет рядом с кухней, то еще какая-нибудь архитектурная казусная вещь
У нас туалет зачастую в секторе богатства находится. Соответственно, все деньги смываются по нескольку раз в унитаз :D

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Фэн-шуй в квартире
« Ответ #6 : 07 Июня 2012, 17:19:29 »
Нужно создать в противовес сектор накопления.  В Юго-западном углу комнаты поставить красивую стеклянную баночку (лучше с крышчкой), и собирать туда денюшку. У меня в таком углу вечно копилки стоят и евриками и нашими пятаками. Регулярно баночку протирать и пополнять.

Вам сказали спасибо Ангелочек
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Kolobashka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Фэн-шуй в квартире
« Ответ #7 : 07 Июня 2012, 17:28:27 »
Нужно создать в противовес сектор накопления.  В Юго-западном углу комнаты поставить красивую стеклянную баночку (лучше с крышчкой), и собирать туда денюшку. У меня в таком углу вечно копилки стоят и евриками и нашими пятаками. Регулярно баночку протирать и пополнять.
У нас тоже есть такая баночка с крышечкой))) Только мы ее заклеили разноцветной виниловой пленкой и она непрозрачная теперь. Интересно, а это потоку денежному не мешает?

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Фэн-шуй в квартире
« Ответ #8 : 07 Июня 2012, 17:33:27 »

Денежному потоку мешает маленькая зарплата ))))))

Меня учили, что должна быть стеклянная. Чтобы солнечный свет грел денюшку))))
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Фэн-шуй в квартире
« Ответ #9 : 07 Июня 2012, 17:36:25 »
Денежному потоку мешает маленькая зарплата ))))))

Меня учили, что должна быть стеклянная. Чтобы солнечный свет грел денюшку))))
:D

о, надо взять на заметку :blush: :idea:

Оффлайн Kolobashka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Фэн-шуй в квартире
« Ответ #10 : 07 Июня 2012, 17:38:30 »
Денежному потоку мешает маленькая зарплата ))))))

Меня учили, что должна быть стеклянная. Чтобы солнечный свет грел денюшку))))

Наверное туда и купюрки покрупнее сложить стоит)))))
О! А как же китайские монетки с иероглифами и дырочками? Их вообще куда-нибудь прячут. Они без солнышка хорошо справляются?)

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Фэн-шуй в квартире
« Ответ #11 : 07 Июня 2012, 17:39:10 »
Наверное туда и купюрки покрупнее сложить стоит)))))
О! А как же китайские монетки с иероглифами и дырочками? Их вообще куда-нибудь прячут. Они без солнышка хорошо справляются?)
Они вот у меня в кошельке лежат, но там часто пусто в нем, значит греть надо)))))) :question:

Оффлайн Kolobashka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Фэн-шуй в квартире
« Ответ #12 : 07 Июня 2012, 17:42:36 »
Они вот у меня в кошельке лежат, но там часто пусто в нем, значит греть надо)))))) :question:

Ой, не знаю, не знаю... Мы и заклеили баночку, чтобы лишний раз на денежки не смотреть)))) Чтобы соблазна не было потратить)))) А так положи на солнышко, ага.... Муж сразу пристроит на туфту какую-нибудь))))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Фэн-шуй в квартире
« Ответ #13 : 07 Июня 2012, 17:43:50 »
Они вот у меня в кошельке лежат, но там часто пусто в нем, значит греть надо)))))) :question:
Значит надо кошелек профилактически "показывать" восходящему солнышку, баночку тоже)))))). Когда муж не видит))))
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Kolobashka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Фэн-шуй в квартире
« Ответ #14 : 07 Июня 2012, 17:44:29 »
Значит надо кошелек профилактически "показывать" восходящему солнышку, баночку тоже)))))). Когда муж не видит))))
Ахахахаххаха! Точно, пока не видит)))))

 







Аренда на форуме