Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери часто плачут, когда их дети уезжают учиться в другой город. Также они плачут, когда они возвращаются домой...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: У кого как дети переносили сделанные прививки?  (Прочитано 103629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн наталья МИГ

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Старшему в се прививки делали и некогда проблем не было.Маленькому ещё не делали у нас мед отвод.В глазике слеза стоит,наверное в Калугу поедем.Так боюсь.

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
У нас все прививки по индивидуальному графику. Реакций не было, только на второй инфанрикс было небольшое уплотнение в месте укола, но не беспокоило, прошло за неделю.

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Сделали Пентаксин мы все таки в Здоровье семьи , слава богу никаких реакций не было.

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
После второй прививки пентаксина Тимошке было не очень(((((((( Длилось сутки, потом прошло слава богу, впереди третья....... :(

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Старшему делала все прививки в обычной поликлинике и все было ок. За младшую переживала, уж оч часто проявлялись реакции на разные вещи, сделала Пентаксим в алергоцентре,  вечером была температура 38 и уплотнение от укола. Так что рада что не стала делать обычную, чтобы было тогда...

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Сделали в декабре полио укол второй,покрылся сыпью...

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Девочки подскажите сделали полиомелит ревакцинация 2-я перед сном вырвало и хорошо вырвало, совпало или прививка спровоцировала? Сижу переживаю!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
после манту в садике орви, перешедшее в бронхит, опять с обструкцией :( хотя именно это орви все в садике перенесли даже без температуры, просто с соплями, им манту не делали.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Жень, не делай манту больше. есть др способы. да и давно уже известно , что манту совершенно не показательна.
у Димкиной крестницы каждый год после манту аллергия, рвота на мин три месяца. ее мама в итоге написала отказ от манту.

Я Оля :)

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Мы не делали АКДС ни разу делали пнтаксим и т.п на манту проблем не было, но где то читала, что перед тем ка делать ребенок 2 недели должен быть здоров поэтому делали с запозданием многие прививки, н овсе было хорошо.
У моих знакомых тоже на манту аллергия и рвота :( Незнаю насколько она важна и есть ли заменители..

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Мы не делали АКДС ни разу делали пнтаксим и т.п на манту проблем не было, но где то читала, что перед тем ка делать ребенок 2 недели должен быть здоров поэтому делали с запозданием многие прививки, н овсе было хорошо.
У моих знакомых тоже на манту аллергия и рвота :( Незнаю насколько она важна и есть ли заменители..
что значит где-то читала.
Потом вас почитают и тоже скажут, где-то читали.

От выздоровления  перед Манту должно пройти не меньше 1 го месяца!!! СТРОГО!

Оффлайн Анюткин

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 473
  • Я-Аня
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 294 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
А у нас все пошло на перекосяк когда мы заболели и легли в больницу в 5 месяцев  :( , последняя АКДС отличилась - ни на одну из предыдущих не было такой реакции,как на эту  :aposum: (уплотнение и горячее  место инъекции,покраснение, доча не давала намазать кремом). переживала за неё, через 2,5 недели все прошло,ттт. врач сказала -ну,теперь мы знаем, что ей не надо делать!  :o

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
что значит где-то читала.
Потом вас почитают и тоже скажут, где-то читали.

От выздоровления  перед Манту должно пройти не меньше 1 го месяца!!! СТРОГО!
Но я и не утверждаю тут советы все тоже нельзя принимать буквально дети все индивидуальны :)
Иногда педиатры закрывают глаза на сопли и все такое и ставят манту..поэтому пишу что я воздерживалась и ставила с запозданием пока ребенок не выздоровеет

Оффлайн Anastasia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Сыну с самого роддома делала все положенные прививки, капали все капельки, слава Богу все переносил без всяких осложнений. Так иногда просто капризничал, но не больше :)

Оффлайн Оксаночка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 51
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 9 раз
Реакцию на прививку можно рассматривать по разному-как легкое течение привитой инфекции и как лекарственную-сывороточную болезнь В первом случае можно не лечить,но нужно обследовать чтобы исключить второе,часто изменения в анализе крови и белок в моче

 







Аренда на форуме