Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Установка внутриквартирного счетчика на воду, газ и отопление  (Прочитано 10177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
 Возник вопрос, а закон об обязательности установки счетчиков принят? Какие сроки? Ответсвенность на неисполнене?
 Ну и самое интересное как наши форумчане относятся к обязаловке по установке за наш с вами счет этих счетчиков? Хочу отметить что с жильзов плату взымают и за общедомовые счетчики.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Могу только высказать мнение по обще домовым. Я уверена, что все потери включены в тарифы. Поэтому существование общедомовых мне не понятно. Это может еще обще районные поставим. Установим на подстанции и все потери приплюсуем к кварплате причем с души населения. Ставим в кватрире мчтобы уйти от расчета на дущу населения, а потом получаем квитанцию общедомовых услуг на человека. Парадокс
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн мама Тимы

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Я Таня

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 157 раз
девочки, подскажите, а что за фирмы в Обнинске ставят счетчики на газ? и сколько стоит это удовольствие  :question:
Моё большое счастье - мой маленький сынок!

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
По поводу счетчика на газ надо звонить в горгаз. Там и купить его можно. еще за согласование и монтаж заплатить. Цены там все скажут.

Вам сказали спасибо мама Тимы

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
девочки, подскажите, а что за фирмы в Обнинске ставят счетчики на газ? и сколько стоит это удовольствие  :question:

счетчик около 2500 и установка кажись 3000. Люди там хорошие работают. Анна Николаевна принимает заявки  8) Я даже ее И.О. запомнила :)  Вообще, о Горгазе у меня самые лучшие впечатления остались в сравнении со всеми инстанциями Обнинска (ну, и БТИ еще)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Задумалась о счетчике на отопление, есть у кого? Сколько стоит и кто ставит? Выгодно?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

 







Аренда на форуме