Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 471095 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Манту
« Ответ #450 : 05 Февраля 2014, 16:53:04 »
В секту мантушниц не заманили?  :D
Нет, но я не говорила что выхожу из нее)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #451 : 05 Февраля 2014, 17:12:37 »
то есть ты готова рисковать ребенком, если он по каким-то причинам не может заниматься спортом, а ты о них просто не знаешь, потому что ты не врач?
так же ты готова к тому что в класс с твоим ребенком будет ходить ребенок, который привез какую-нибудь заразу из экзотических стран?
я поражаюсь твоему легкомыслию. и да,я хочу чтобы врачи работали и ответственно относились к медосмотрам ежегодным, дабы устранить всякие проблемы в зачатке, а не когда уже ребенок заболел и подключатся сильные лекарства с кучей побочек
Вик я не говорю, что вообще не надо ходить. Конечно надо, когда мама считает нужным. Я вот регулярно сердце проверяю старшему например, т.к. были на это причины.
А по поводу экзотич. стран  - я вообще удивляюсь, твоей верой в врачей..лично я прихожу на мед. осмотр - через минуту уже выхожу. что может увидеть врач за минуту. Да и вообще что? Кожные покровы допустим? Так я сама это раньше увижу и приду уже к нему с конкретной проблемой.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #452 : 05 Февраля 2014, 17:18:06 »
Во-первых, на врача учатся. И врач знает куда и как смотреть. Я не училась в медицинском. И даже с трудом представляю, где у человека печень. Да есть врачи - двоечники, но это уже другая тема.
А проблемы с сердцем у сына ты сама заметила ? Или все-таки врач прослушал?

Вам сказали спасибо Виктория


 

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #453 : 05 Февраля 2014, 18:16:42 »
Виктория вот ты пишешь про фенол..мне интересно ты сама не чувствуешь разницу КРАСКИ для ребенка и фенол вливаемый ЕЖЕГОДНО В ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ ВНУТРЬ ОРГАНИЗМА?

И главное ЗАЧЕМ он вливается? если эта проба такая не достоверная?

Пожалуйста, не надо на меня "кричать" и со зрением у меня в порядке, так что выделять особые моменты мне не надо!

Я вот как раз чувствую разницу,  вдыхать ежечасно пары фенолов, или употреблять их в пищу каждодневно.
Вы вот отказались от манту, ну имеете право. Только вот зачем  врачей обвинять в теории заговоров и в том, что какие они плохие, что делают свою работу и  просят вас провериться на всякий случай.
Уже много раз писала о том, что у всего есть полезные и вредные свойства, зависит все от количества (концентрации)! Соль необходима для организма, но если в день съедать по 3 столовых ложки, ничем хорошим это не кончится.
И чем вам не угодили мамы, которые делают диаскинтест?

А на счет вредных веществ, по долгу работы, много общаюсь с людьми, слушаю какую они идеальную ведут жизнь без прививок, химии и т.п. Прихожу домой и вижу кучу средств купленных за мизерную цену и сделанных непонятно какими производителями. А потом удивляются откуда у них аллергия в 36 лет взялась!

Все к чему - жить вообще вредно!

А туберкулез надо диагностировать, не нравиться диаскин и манту, находите другие способы, но проверяться все равно необходимо!

Комаровский (вполне авторитетный врач)
Цитировать
Фенол токсичен и в дозе около 1 г даже может убить человека. Тем не менее фенол образуется в организме естественным образом в ходе обмена веществ и выводится с мочой.

Количество фенола, вводимое в организм ребенка при проведении пробы Манту, равно количеству фенола, которое присутствует в 4—5 мл мочи.

И еще один факт: для того чтобы ребенок получил токсическое количество фенола, необходимо в течение суток провести не менее 1 000 проб Манту…

Вам сказали спасибо anatolna, Борисовна
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #454 : 05 Февраля 2014, 18:28:38 »
Да и вообще что? Кожные покровы допустим? Так я сама это раньше увижу и приду уже к нему с конкретной проблемой.
У меня мама обычная медицинская сестра, но она знает такие вещи, по одному взгляду на лицо можно поставить диагноз, о котором человек может пока не догадываться, этому учатся годами!

Вика, я правда, рада, что у вас все хорошо со здоровьем! Желаю вам, чтобы врачи вам так и не понадобились! :romawki:

Но пренебрегать медициной не стоит.
               

Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Манту
« Ответ #455 : 06 Февраля 2014, 23:19:02 »
Девочки! Сегодня наша медсестра заявила, что теперь по какому-то новому приказу, обещала показать на след. неделе. В связи с отказом от манту, ребенку надо 1 раз в год делать рентген. Я отказалась, она начала кричать, сказала, что имеет право удалить ребенка из школы. Я ей сказала "попробуйте"! А вдруг что-то изменилось, я чего-то не знаю, подскажите пож-та! Все спасибо

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #456 : 06 Февраля 2014, 23:24:30 »
она начала кричать, сказала, что имеет право удалить ребенка из школы
Ничего подобного, никак она удалить ребенка не может (она вообще в адеквате?)
Медсестра в школе должна провести с вами беседу (в спокойных тонах) и отправить на прием к фтизиатру, т.е. выписать направление.
Это что за приказ какого министерства? Или чисто приказ по школе?
Завтра спрошу нашу медсестру в школе, что за новые законы...  ;)
               

Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Манту
« Ответ #457 : 06 Февраля 2014, 23:30:29 »
Ничего подобного, никак она удалить ребенка не может (она вообще в адеквате?)
Медсестра в школе должна провести с вами беседу (в спокойных тонах) и отправить на прием к фтизиатру, т.е. выписать направление.
Это что за приказ какого министерства? Или чисто приказ по школе?
Завтра спрошу нашу медсестру в школе, что за новые законы...  ;)
ОООО, слышали бы эти спокойный тона!!!! Как только я отказ написала, я теперь, как красная тряпка, только голову в кабинет просовываю и понеслось. Адекват у медсестры не особый, врач тетка нормальная, ее не слышно. А фтизиатр, как на глаз определит, вот начиталась тут про диоскин тест, может его сделать?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #458 : 06 Февраля 2014, 23:32:18 »
Смотря почему отказ от манту ? Если именно яда в организме боитесь, то дтест не выход. Тогда лучше кровь сдать.


 

Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Манту
« Ответ #459 : 06 Февраля 2014, 23:33:51 »
Смотря почему отказ от манту ? Если именно яда в организме боитесь, то дтест не выход. Тогда лучше кровь сдать.
[/quote
Спс, как правильно анализ называется?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #460 : 06 Февраля 2014, 23:35:14 »
Я не знаю, просто знаю, что он есть. И МамаАндрюшки писала выше. Он из вены. Но у вас девочка большая, потерпит.


 

Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Манту
« Ответ #461 : 06 Февраля 2014, 23:36:03 »
Я не знаю, просто знаю, что он есть. И МамаАндрюшки писала выше. Он из вены. Но у вас девочка большая, потерпит.
Ага, вижу, ветку перечитываю

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #462 : 06 Февраля 2014, 23:54:00 »
Пожалуйста, не надо на меня "кричать" и со зрением у меня в порядке, так что выделять особые моменты мне не надо!

Я вот как раз чувствую разницу,  вдыхать ежечасно пары фенолов, или употреблять их в пищу каждодневно.
Вы вот отказались от манту, ну имеете право. Только вот зачем  врачей обвинять в теории заговоров и в том, что какие они плохие, что делают свою работу и  просят вас провериться на всякий случай.
Уже много раз писала о том, что у всего есть полезные и вредные свойства, зависит все от количества (концентрации)! Соль необходима для организма, но если в день съедать по 3 столовых ложки, ничем хорошим это не кончится.
И чем вам не угодили мамы, которые делают диаскинтест?

А на счет вредных веществ, по долгу работы, много общаюсь с людьми, слушаю какую они идеальную ведут жизнь без прививок, химии и т.п. Прихожу домой и вижу кучу средств купленных за мизерную цену и сделанных непонятно какими производителями. А потом удивляются откуда у них аллергия в 36 лет взялась!

Все к чему - жить вообще вредно!

А туберкулез надо диагностировать, не нравиться диаскин и манту, находите другие способы, но проверяться все равно необходимо!

Комаровский (вполне авторитетный врач)
даже и не думала кричать :-\ просто выделила нужный момент (писала не только, для тебя, но и для всех форумчан, чтобы почувствовали разницу "внутрь" и "вне".
А на счет вредных веществ, по долгу работы, много общаюсь с людьми, слушаю какую они идеальную ведут жизнь без прививок, химии и т.п. Прихожу домой и вижу кучу средств купленных за мизерную цену и сделанных непонятно какими производителями. А потом удивляются откуда у них аллергия в 36 лет взялась!
ну да действительно не все покупают дорогие средства. Я в том числе. Для меня лучше пользоваться органикой, чем химией. Поэтому придерживаюсь мнения, что дорогая химия не к чему. Лучше буду пользоваться мыльными орехами, а мыть посуду содой (скажу честно, что на данный момент мою не содой, а обычным средством, так как лениво. Но стремлюсь к соде, но не как не к дорогому переводу денег.ИМХО
Но конечно существуют алергики и тд, которым возможно это необходимо. Но как раз разного рода аллергии, брон. астмы и многое другое просыпается после вакцинации.
А туберкулез надо диагностировать, не нравиться диаскин и манту, находите другие способы, но проверяться все равно необходимо!
так не лучше ли выбрать способ не опасный для организма?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #463 : 06 Февраля 2014, 23:56:57 »
даже и не думала кричать :-\ просто выделила нужный момент (писала не только, для тебя, но и для всех форумчан, чтобы почувствовали разницу "внутрь" и "вне".
А на счет вредных веществ, по долгу работы, много общаюсь с людьми, слушаю какую они идеальную ведут жизнь без прививок, химии и т.п. Прихожу домой и вижу кучу средств купленных за мизерную цену и сделанных непонятно какими производителями. А потом удивляются откуда у них аллергия в 36 лет взялась!
ну да действительно не все покупают дорогие средства. Я в том числе. Для меня лучше пользоваться органикой, чем химией. Поэтому придерживаюсь мнения, что дорогая химия не к чему. Лучше буду пользоваться мыльными орехами, а мыть посуду содой (скажу честно, что на данный момент мою не содой, а обычным средством, так как лениво. Но стремлюсь к соде, но не как не к дорогому переводу денег.ИМХО
Но конечно существуют алергики и тд, которым возможно это необходимо. Но как раз разного рода аллергии, брон. астмы и многое другое просыпается после вакцинации.
А туберкулез надо диагностировать, не нравиться диаскин и манту, находите другие способы, но проверяться все равно необходимо!
так не лучше ли выбрать способ не опасный для организма?
Вик, мы горчицей, горячей водой или бамбуковой тряпочкой. я бамбуком мою. отлично все смывает  8)

Я Оля :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #464 : 06 Февраля 2014, 23:58:47 »
У меня мама обычная медицинская сестра, но она знает такие вещи, по одному взгляду на лицо можно поставить диагноз, о котором человек может пока не догадываться, этому учатся годами!

Вика, я правда, рада, что у вас все хорошо со здоровьем! Желаю вам, чтобы врачи вам так и не понадобились! :romawki:

Но пренебрегать медициной не стоит.
даже не сомневаюсь. Опыт в любой профессии дорогого стоит!
Раз есть возможность, расспроси маму, какой курс вакцинации изучают в мед. училищах или институтах. Рассказывают ли им о составе вакцин, о последствиях (не имею ввиду температуру или подобное) Уверена что нет. У меня прям близких-близких нет врачей. Но у кого есть возможность - я всегда уточняю.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме