Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: прививка АКДС: осложнения, за и против  (Прочитано 295264 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #690 : 01 Октября 2015, 22:20:01 »
И ничего же страшного получается, если перерыв большой сделать?! Я уже с этой ревакцинацией замучилась...ну не хочу отечественную ставить после пентаксима, тем более когда гонят ставить невзирая на сопли


Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #691 : 01 Октября 2015, 22:55:46 »
Откуда инфа, что год?

У нас так было, сделали, а потом долго и много болели ( не от прививки, а в общем) а врач сказала, что нужно срочно делать, а то уже почти год прошел прививки пропадут. Будете сначала делать. Это касается всех ревакцинаций
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #692 : 02 Октября 2015, 08:00:53 »
И ничего же страшного получается, если перерыв большой сделать?! Я уже с этой ревакцинацией замучилась...ну не хочу отечественную ставить после пентаксима, тем более когда гонят ставить невзирая на сопли
получается прививка от коклюша пропала и как мне сказали, что теперь мы можем им заболеть :-\

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #693 : 02 Октября 2015, 08:35:09 »
получается прививка от коклюша пропала и как мне сказали, что теперь мы можем им заболеть :-\
Если она делается раз в год, то нет. А если делается по схеме одна, потом еще через 45 суток. То скорее всего да. Потаму что недопривили.
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #694 : 02 Октября 2015, 10:06:38 »
чтото я впервые такое слышу. это какая врач так говорит? про гепатит  я слушала такое, но точно не про АКДС

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #695 : 02 Октября 2015, 10:43:25 »
Мы плохо переносили АКДС, сделали всего 2 прививки (АКДС,  потом АДС) с большим перерывом, иммунолог сказал многозначительно: "Вам иммунитета хватит"  :D Похоже под каждую конкретную ситуацию, сроки и количество прививок нашими врачами трактуется вольно.  :-\
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #696 : 02 Октября 2015, 10:52:11 »
Вот что нашла

Цитировать
Первичная вакцинация. Стандартные вакцины сейчас - АКДС. АКДС использует форму «коклюшный компонент», который состоит из одного ослабленного анатоксина коклюша.

Защита против дифтерии и столбняка длится около 10 лет. В этот период вакцина (Td) может быть дана против столбняка и дифтерии. Вакцина Td содержит стандартную дозу против столбняка и менее мощную против дифтерии. Она не содержит компоненты коклюша.

Вакцина детская коклюша может начать терять действие примерно через 5 лет, а некоторые ранее иммунизированные подростки и взрослые могут получить легкую форму заболевания. Теперь два коклюш-содержащих ускорителя одобрены для подростков и взрослых.

В основном, в рамках вакцинации на территории РФ применяется столбнячная адсорбированная жидкая - АКДС производства ФГУП «НПО «Микроген» МЗ РФ, Россия.

Как упоминалось ранее, зарубежным аналогом отечественной вакцины АКДС является Инфанрикс (Infanrix™) , производства GlaxoSmithKline Biologicals S.A., Бельгия. Он представлен в следующих видах

- Инфанрикс ИПВ (аналог АаКДС + инактивированная полиовакцина). Коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит.
- Инфанрикс Пента (аналог АаКДС + гепатит В + инактивированная полиовакцина). Коклюш, дифтерия, столбняк, гепатита В, полиомиелит.
- Инфанрикс Гекса (аналог АаКДС + гепатит В + инактивированная полиовакцина + Хиберикс), инструкция. Коклюш, дифтерия, столбняк, гепатита В, полиомиелит, инфекция, вызванная гемофильной палочкой типа b.
Следующими аналагами АКДС являются препараты производства компании Sanofi Pasteur S.A., Франция:

- Д.Т.КОК (аналог АКДС). Коклюш, дифтерия, столбняк.
- Тетраксим (аналог АаКДС). Коклюш, дифтерия, столбняк.
- Пентаксим (аналог АаКДС + инактивированная полиовакцина + Акт-ХИБ), инструкция. Коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, инфекция, вызванная гемофильной палочкой типа b.
- Гексавак (аналог АаКДС + гепатит В + инактивированная полиовакцина + Акт-ХИБ). Коклюш, дифтерия, столбняк, гепатита В, полиомиелит, инфекция, вызванная гемофильной палочкой типа b.

Моновалентные (однокомпонентные) вакцины против коклюша разработаны за рубежом и в России, однако до настоящего момента они не вошли в повседневную практику вакцинации, ввиду наличия комбинированной вакцины и ряда ограничивающих их применение условий.

Существует график вакцинации, который в России определяется национальным календарем профилактических прививок

Все дети в возрасте до 7 лет должны получать вакцину АКДС. Прививки делаются следующим образом:

- младенцы получают серию из трех прививок в 2, 4 и 6-месячном возрасте. Единственная причина пока отложить вакцинацию у детей с подозрением на неврологические проблемы - прояснить ситуацию. Дети с устраненными неврологическими проблемами могут быть вакцинированы (эта вакцина должна быть предоставлена ??не позднее первого дня рождения ребенка – т.е., когда ему не более 1 года);
- четвертая доза вводится от 15 до 18 месяцев, через 12 месяцев от третьей прививки (ревакцинация АКДС). Младенцам с высоким риском - тем, кто подвергается вспышкам коклюша, эта вакцина может быть дана ранее;
- В случае если ребенку вакцинацию провели позже 3 месяцев, то вакцины с коклюшным компонентом ему вводят 3 раза с интервалом в 1,5 мес., а четвертый раз – через 1 год от даты последнего введения вакцины.
- Последующие ревакцинации в России предусмотрены только против столбняка и дифтерии. Проводят их в 7, 14 и потом каждые 10 лет в течение всей жизни.
Применение отечественной АКДС-вакцины имеет некоторые особенности. Согласно действующей инструкции, этой вакциной можно прививать детей только до 4-х летнего возраста. По достижении ребенка 4 лет незаконченный курс вакцинации АКДС завершается с применением АДС-вакцины (до 6 лет) или АДС-М (после 6 лет). На зарубежные АКДС (Инфанрикс) данное ограничение не распространяется.

Если у ребенка есть умеренные или тяжелые проблемы со здоровьем, или он недавно перенес лихорадку, связанную с болезнью, вакцинация должна быть отложена до выздоровления. Простудные заболевания и другие легкие респираторные инфекции не должны быть причиной для задержки. Родители не должны быть чрезмерно обеспокоены, если интервал между приемами длиннее, чем рекомендуется. Иммунитет от любой предыдущей прививки сохраняется, и врачу не придется начинать новую серию с нуля.

Пропадает только коклюш, столбняк и дифтерия - на 10 лет. Единственная для меня загадка зачем так много прививок?

Вам сказали спасибо Аника
               

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #697 : 02 Октября 2015, 11:02:02 »
у нас тоже первая- АКДС, потом прошло больше года и остальные 2 уже АДС

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #698 : 03 Октября 2015, 20:49:40 »
А обещают пентаксим или инфандрикс?

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #699 : 03 Октября 2015, 21:24:27 »
А обещают пентаксим или инфандрикс?
Сказали до конца года точно не будет )


Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #700 : 03 Октября 2015, 23:25:38 »
А где-то платно сейчас есть импортная вакцина?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #701 : 04 Октября 2015, 09:19:02 »
И ничего же страшного получается, если перерыв большой сделать?! Я уже с этой ревакцинацией замучилась...ну не хочу отечественную ставить после пентаксима, тем более когда гонят ставить невзирая на сопли
что значит гонят? как стадо баранов то ли? только родитель решает когда делать прививки и всю ответственность за их проведение несет только родитель. Напишите временный отказ, если врачу нужен оправдательный документ.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #702 : 04 Октября 2015, 11:20:56 »
тоже не пойму как гонят....я говорю, что не буду делать, т.к. неделю назад были сопли и все, никаких вопросов....а уж если сейчас сопли, то даже вопросов о прививке не возникает :-\

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #703 : 04 Октября 2015, 13:44:56 »
Ань,  Дмитриева у нас-исключение.когда у нас  была коробейникова, тоже говорили-ну сегодня ж соплей нет, давайте прививку

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #704 : 04 Октября 2015, 15:09:04 »
Ань,  Дмитриева у нас-исключение.когда у нас  была коробейникова, тоже говорили-ну сегодня ж соплей нет, давайте прививку
ну так отказываешься и уходишь ;) когда Дмитриевой не было и замещала другая, то тож впаривала прививку..я сказала что старший болен, но для нее это не причина отказа :-\ я сказала, что не буду делать и мы ушли - держать и силком делать никто не будет :D

 







Аренда на форуме