Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Продажа/покупка недвижимости  (Прочитано 170250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #90 : 15 Ноября 2013, 11:07:47 »
Оценщика надо нормального искать  :D я когда такие сделки сопровождаю, то с заниженной ценой всегда нанимаю только одну фирму, которая в оценке никогда не подведет, отчет выдаст как надо :D А в ставке вы не теряете, даже если это миллионник.


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #91 : 15 Ноября 2013, 11:22:44 »
Оценщика надо нормального искать  :D я когда такие сделки сопровождаю, то с заниженной ценой всегда нанимаю только одну фирму, которая в оценке никогда не подведет, отчет выдаст как надо :D А в ставке вы не теряете, даже если это миллионник.


ну мы понадеялись,что это сделает агент, т.к. свои полученные деньги он хоть что-то должен был сделать. Были в шоке,когда узнали,что агента даже рядом не было, когда приезжал оценщик.
Да и оценщик от банка был.
Почему это я ничего не теряю в ставке?
Один процент, если 50 проц. от стоимости жилье, другой совершенно.если это уже ниже 50 проц. от жилья.
Никто мне не даст 9.8 проц.,если я им принесу не 1.5 ляма (50 проц.от стоимости квартиры), а 500 тыс.
При нас сотрудник банка сидел в программе считал.


насчет агента пожалела сильно,что вообще связалась с ней. До этого ни раз сама квартиру и покупала и продавала . А тут надо было уехать. Сами все звонили узнавали. Агент даже умудрилась время сделки перепутать. В итоге спустя почти 2 мес. оказалось,что косяки в доках из-за чего пришлось время сделки переносить.
Попросили тел. продавцов, не дала...типа через нее все. Сама заехала у ребят взяла номер тел. Хоть в курсе событий были.. а то агент сильно уж привирала о ходе событий.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #92 : 15 Ноября 2013, 12:28:45 »
А если вашей семье прийдется продать квартиру, которая менее трех лет))) тоже продавать не будете :D
не,мы продадим квартиру уже в более приличном возрасте  :P
я всёравно не влезла бы в такую аферу.Я на своей шкуре знаю как это..когда у тебя имущество, даже зарегистрированное,отнимают.Ныне суд таков что прав тот у кого связи/деньги.Так что в эти сказки я не верю.
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #93 : 15 Ноября 2013, 13:02:08 »

ну мы понадеялись,что это сделает агент, т.к. свои полученные деньги он хоть что-то должен был сделать. Были в шоке,когда узнали,что агента даже рядом не было, когда приезжал оценщик.
Да и оценщик от банка был.
Почему это я ничего не теряю в ставке?
Один процент, если 50 проц. от стоимости жилье, другой совершенно.если это уже ниже 50 проц. от жилья.
Никто мне не даст 9.8 проц.,если я им принесу не 1.5 ляма (50 проц.от стоимости квартиры), а 500 тыс.
При нас сотрудник банка сидел в программе считал.


насчет агента пожалела сильно,что вообще связалась с ней. До этого ни раз сама квартиру и покупала и продавала . А тут надо было уехать. Сами все звонили узнавали. Агент даже умудрилась время сделки перепутать. В итоге спустя почти 2 мес. оказалось,что косяки в доках из-за чего пришлось время сделки переносить.
Попросили тел. продавцов, не дала...типа через нее все. Сама заехала у ребят взяла номер тел. Хоть в курсе событий были.. а то агент сильно уж привирала о ходе событий.
Танюш, ну вот с этого и надо было начинать. Не знаю как агенты проводят это, но у моих клиентов не было непряитностей со ставками. Я приезжала к инспекторам и мы всё считали, чтоб заемщикам ставку не потерять. Для этого есть специальные формулировки в основной и пред договор сбера, чтоб всё получилось. А оценщику я сразу говорю, что вот такая ситуация и размер кредита зависит от цифры в оценке. Если надо даже аналоги на рынке создаем, чтоб сумма нужная получилась.  И оценщики всегда от банка, они обязательно должны иметь акредитацию)


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #94 : 15 Ноября 2013, 13:27:42 »
у меня агент не ходила в наш банк :)).
Нам агент только квартиру показала. Когда определились с квартирой, то с банком мы бегали сами. Агенту сказали,что есть сумма такая-то и больше денег нет. С продавцами сторговались до нужной нам суммы.
Агент знала,что мы ходим выйти именно на этот процент (собственно кому охота деньги переплачивать по процентам).  Когда оценщик приходил мы не знали даже. Потом уже когда с банка позвонили и сказали,что оценщик насчитал меньше положенного, то муж побежал и они там сидели с сотрудником (хороший парень попался) и считали.
    Девочки,вот честно,положа руку на сердце, не поняла,за что отдали деньги агенту. У продавцов доки были готовы. Все тонкости мы сами обсуждали с сотрудником банка и продавцами. Даже муж сам бегал в опеку,чтобы получить нужную информацию для продавцов и потом звонили им.
    Время сделки ---  с банка парень позвонил и сказал,что завтра на сделку, нужно нам поехать во столько-то в страховую,потом туда и туда.
   Позвонили агенту мол согласовать, она нам вообще другую инфу сказала, напутала.....
    В рег.центре опять же сотрудник банка показывал и рассказывал о всех тонкостях, когда что и где забирать, отвел в кабинет..
    В итоге из-за оценщика (агента) влезли в долги..а это тяжко очень.. тем более я в декрете еще.


    ;D  усе хорош сыпать соль на рану...А то для меня в этот раз покупка квартиры была жутким стрессом...Ток отошла от этого.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #95 : 15 Ноября 2013, 14:48:24 »
Поверьте это переживание и боль для всех. Даже себе я когда покупала квартиру, хоть знаю почти всех сильных агентов, работаю со всеми банками, знаю отличных юристов, бти, суд, регцентр......а сама тряслась и очень переживала. И кстати тоже покупала через ипотеку, только через ВТБ-24. Не ожидала от себя самой. Поэтому я вас понимаю.

Про вашего агента могу сказать одно- знакомым вы его не советуйте. Единственное обидно, что из-за таких вот "профи" люди очень плохо относятся к риэлторам. Они кстати не все такие. Толи мне везло, поверье они пашут как лошади, не все, но есть.


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #96 : 15 Ноября 2013, 15:07:24 »
Поверьте это переживание и боль для всех. Даже себе я когда покупала квартиру, хоть знаю почти всех сильных агентов, работаю со всеми банками, знаю отличных юристов, бти, суд, регцентр......а сама тряслась и очень переживала. И кстати тоже покупала через ипотеку, только через ВТБ-24. Не ожидала от себя самой. Поэтому я вас понимаю.

Про вашего агента могу сказать одно- знакомым вы его не советуйте. Единственное обидно, что из-за таких вот "профи" люди очень плохо относятся к риэлторам. Они кстати не все такие. Толи мне везло, поверье они пашут как лошади, не все, но есть.
Мне кажется каждый риэлтор должен сопроводить сделку, хот бы постараться это сделать. А просто показать квартиру, ошибиться в дате сделки и взять агентские, ну не знаю  :-\  Хотя знаю парочку таких, которые ни фига не делают, а агентские получают))

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #97 : 15 Ноября 2013, 21:09:19 »
девочки,кто вступал в наследство ( или те кто разбирается в ситуации ), сколько времени проходит от момента предоставления всех документов и справок до непосредственного получения бумажки о собственности ( наследное дело заведено уже ) ? и есть ли ещё какие-то пошлины за это ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #98 : 15 Ноября 2013, 21:12:50 »
девочки,кто вступал в наследство ( или те кто разбирается в ситуации ), сколько времени проходит от момента предоставления всех документов и справок до непосредственного получения бумажки о собственности ( наследное дело заведено уже ) ? и есть ли ещё какие-то пошлины за это ?
Я точно не знаю, но насколько понимаю по процедуре, ты приносишь нотариусу все документы, она тебе выдает свидетельство на право на наследство (по идее это занимает незначительное время, платить ты должна была при открытии наследственного дела), а потом ты с ним идешь в рег. центр и регистрируешь свое право (2 нед. и платишь госпошлину, если я не ошибаюсь 1000 руб.)

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #99 : 15 Ноября 2013, 21:22:28 »
Если вы были прописаны в наследуемой квартире в момент смерти человека, то проще: только нотариус и реестр, без суда. К нотариусу идете по первой букве фамилии умершего. Судя по письму-нотариуса вы нашли  :flag: далее нотариус назначает вам день и вы получаете свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию. Далее берем в руки это желтое св-во от нотариуса, тех паспорт, кадастровый (если есть и нуден вообще) , свой паспорт, подаете на победы 23 во в первое или второе окно, гос. пошлину оплачиваете. Ну или можно сдать к кадастровикам на Курчатова 5 . Можно записаться на прием через сайт Росреестра, если вам не горит.

Вам сказали спасибо Alisiki


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #100 : 15 Ноября 2013, 21:28:25 »
По времени: в течении полу года вы можете и должны явиться к нотариусу.  Получить свидетельство о праве на наследство можно по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства. Бывает что св-во нотариус выдает и раньше, например если ему известно об отсутствии других наследников.


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #101 : 15 Ноября 2013, 21:33:18 »
я уже там была  и необходимую бумажку мне выдали. далее мне нужно квартиру оформить на себя. я собрали бумаги из кадастровой палаты ,справку в БТИ , тех паспорт на квартиру и  договор о приватизации. теперь мне всё это нужно к нотариусу отнести и получить документы о том что я собственник. вот этот момент меня и интересует- как долго это делают и нужно ли за это что-то ещё платить?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #102 : 15 Ноября 2013, 21:34:34 »
я уже там была  и необходимую бумажку мне выдали. далее мне нужно квартиру оформить на себя. я собрали бумаги из кадастровой палаты ,справку в БТИ , тех паспорт на квартиру и  договор о приватизации. теперь мне всё это нужно к нотариусу отнести и получить документы о том что я собственник. вот этот момент меня и интересует- как долго это делают и нужно ли за это что-то ещё платить?
тебе св-во о праве на наследство выдали?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #103 : 15 Ноября 2013, 21:36:35 »
мне дали справку ,что заведено наследственное дело и отправили вышеперечисленные документы собирать.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #104 : 15 Ноября 2013, 21:42:49 »
мне дали справку ,что заведено наследственное дело и отправили вышеперечисленные документы собирать.
Если нет других наследников, то может повезет и дадут раньше. А так пол года


 







Аренда на форуме