Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Продажа/покупка недвижимости  (Прочитано 170512 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #180 : 25 Октября 2014, 17:35:37 »
1. т.е. если брать ипотеку и покупку осуществлять с помощью риэлтора, то все док-ты собирать будет риэлтор?
2. что по-максимуму можно прописать в договоре в ответствености риэлтора?
3. при ипотеке разве банк не проверяет чистоту сделки? ведь недвижимость числится как собственность банка до погашения ипотеки. Т.е. все собранные мною лично справки и пр. док-ты по списку из банка могут оказаться недостаточными для исключения рисков?
1. Работа качественного специалиста риэлтора не должна заключаться только бумагах, хоть они очень важны и сам процесс сделки и в банке и в регцентре. Риэлтор откроет вам ипотеку, подбреет объект и сделает вам новоселом счастливым. Это наша работа!
2. Ответственость: весь перечень его услуг , представительство в каких инстанциях, конфиденциальность информации о вас и ваших расходах и объекте! И! Важный момент: за услуги платим только в день сделки после выхода из регцентре когда вы довольны))) подписав акт и получив дополнительно приходник
3. Верно рассуждаете!
Я еще добавлю! Если вы берет вторичку, а судя по разговору- о вторичке идет речь, то вы однозначно выберете объект в обмене. Вы же не будете сами проводить всю цепь по квартирам  :D и потом, вам безумно может понравится квартира которая миллион ник и меньше трех лет, а тут ипотеку только грамотный риэлтор проведет

Вам сказали спасибо mila


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #181 : 25 Октября 2014, 18:10:15 »
1.  Риэлтор откроет вам ипотеку, подбреет объект и сделает вам новоселом счастливым. Это наша работа!
2. конфиденциальность информации о вас и ваших расходах и объекте
жирным - не поняла что имеется ввиду  :blush:
3. Верно рассуждаете!
пордон, ещё раз для тех кто в танке  :blush: если сделка без цепи обмена, а продавец-покупатель и в ипотеку, где банк всё тыщу раз проверит - есть всё равно риски?  ???
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #182 : 25 Октября 2014, 18:19:26 »
жирным - не поняла что имеется ввиду  :blush:пордон, ещё раз для тех кто в танке  :blush: если сделка без цепи обмена, а продавец-покупатель и в ипотеку, где банк всё тыщу раз проверит - есть всё равно риски?  ???
Вы риэлтору отдаете доки на ипотеку и он сам в банки заполнит и отвезет и в программу банков заведет. Правда так не все делают такой полный сервис для клиента) но бабки надо уметь отрабатывать! Объект подберет- это я имею ввиду показы)
Конфиденциальность важна, тем более сейчас когда нас агентств стали обязывать подавать информацию о покупателях и продавцах. Зачем, чтоб о ваших действиях помимо вашей декларации кто-то знал

Про риски. Риски есть первые три года всегда! Просто мало кто это знает)лично мы это в договоре основном прописываем, что делать если суд изымает квартиру( не будем дальше, а то у вас точно сейчас каша будет) и еще раз говорю, банк тупо проверяет те бумаги, которые вы им дадите и все!

Да не бойтесь вы так!         
Давайте так, если вы хотите сэкономить, то от кройте себе сами для начала ипотеку (линия открывается в любом банке на четыре месяца), потом найдите сами квартиру, а мы все оформим, ипотечным сделка у нас от и до полный объем стоит 25 тр

И еще! Про риски! Лучше покупать конечно квартиру, у которой основание собственности приватизация и вы получается будете второй владелец да и нам проще все смотреть по докам в таких квартирах. Но на все воля Божья и все покупают квартиры и с наследством, медной, куплей-продажей и тп

Вам сказали спасибо mila


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #183 : 25 Октября 2014, 21:06:41 »
Риски есть всегда, т.к. Ниша недвижимости весьма привлекательна. И ни один риэлтор, ни банк, да и даже Росреестр не может дать 100% гарантии.
А чтобы сэкономить действительно лучше найти квартиру а потом уже обращаться к специалистам, цены на сопровождение ипотеки начинается от 20 тыщ.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #184 : 25 Октября 2014, 21:15:27 »
Девочки, а расскажите, думаю Вы знаете. какую из общаг города лучше купить (комната 18-20 метров), чтобы потом ее было реально сдать?
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #185 : 25 Октября 2014, 22:06:02 »
Девочки, а расскажите, думаю Вы знаете. какую из общаг города лучше купить (комната 18-20 метров), чтобы потом ее было реально сдать?
Если я правильно поняла, Вы имеете ввиду общежитие без "предбанника"?
Выгоднее всего (в плане соотношения: цена объекта/стоимость аренды) сдавать самое дешевое жилье, например общежитие на Мира, д. 15, общага страшная, но узбеки-таджики снимают, лучше сдавать с оплатой коммунальных услуг, т.к. периодически проверяют ФМСы, которые потом подают сведения в ЖЭК и может так случится, что в платежках окажется несколько лишних временно прибывших, поэтому обязательное условие - коммуналку жильцы оплачивают по факту.  В последнее время, правда много проблем с клопами (и не только там), но опять-таки, узбеки снимают. На Мира, 19 узбеков не приветствуют, стоят комнаты дороже, а аренда такая же.
В 8-комнатных блоках комнаты на Курчатова, 35, Любого, 6, Ленина 103, последнее более популярно, но и продажная стоимость там выше.
Энгельса, 21, 23, в 23м проблема - надо согласовывать с соседями по преимущественному праву покупки, впрочем, все решаемо, но лишние заморочки.
Ценится Маркса, 52, соотв. и дороже стоит.
Еще комнаты в 2хкомнатных блоках: Горького, 6, Курчатова, 27, 43, 45, но они дороже, а аренда не сильно отличается.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #186 : 25 Октября 2014, 22:07:01 »
Наташа, а если самим открыть ипотеку, найти квартиру, то в чем дальше услуги риэлтора заключаются? Договор составить и в реестре все оформить?
А если платишь 50 тыщ, то только выбираешь квартиру, которую ищет риэлтор и договора приходишь подписываешь?

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #187 : 25 Октября 2014, 22:50:38 »
Девочки, а расскажите, думаю Вы знаете. какую из общаг города лучше купить (комната 18-20 метров), чтобы потом ее было реально сдать?
Если без предбанника: горького 6 или Курчатова 27
Если с предбанником: Курчатова 22-28-30 или лишенко 4

Вам сказали спасибо Натуся


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #188 : 25 Октября 2014, 22:54:20 »
Если я правильно поняла, Вы имеете ввиду общежитие без "предбанника"?
Выгоднее всего (в плане соотношения: цена объекта/стоимость аренды) сдавать самое дешевое жилье, например общежитие на Мира, д. 15, общага страшная, но узбеки-таджики снимают, лучше сдавать с оплатой коммунальных услуг, т.к. периодически проверяют ФМСы, которые потом подают сведения в ЖЭК и может так случится, что в платежках окажется несколько лишних временно прибывших, поэтому обязательное условие - коммуналку жильцы оплачивают по факту.  В последнее время, правда много проблем с клопами (и не только там), но опять-таки, узбеки снимают. На Мира, 19 узбеков не приветствуют, стоят комнаты дороже, а аренда такая же.
В 8-комнатных блоках комнаты на Курчатова, 35, Любого, 6, Ленина 103, последнее более популярно, но и продажная стоимость там выше.
Энгельса, 21, 23, в 23м проблема - надо согласовывать с соседями по преимущественному праву покупки, впрочем, все решаемо, но лишние заморочки.
Ценится Маркса, 52, соотв. и дороже стоит.
Еще комнаты в 2хкомнатных блоках: Горького, 6, Курчатова, 27, 43, 45, но они дороже, а аренда не сильно отличается.
Абсолютно не согласна почти со всем, кроме последнего. Говорю не как риэлтор, а как человек который снимал сам до 2013 года))) и потом ее потом клиенту надо будет продать, а продать мира 15 да епт!!! Года века и низкая цена! Упаси господи и эта таджики вечно к дают клиентов. Мы своих клиентов недвижимость страхуем по части найма, а такой объект я страховать менегерам своим не дам
Курчатова 43-45 трупы просто так иногда валяются!!!! Бомжи разгром
Энгельса все пьющие общаги, как будто специально такой контингент туда попадает
С маркса 52 вот поддержу


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #189 : 25 Октября 2014, 22:59:13 »
Дороже всего сдаются Ленина 83, 81, Курчатова 22,28,30. Это если с предбанником.
Курчатова 27,45,43, горького 6. Это если блок на 2 комнаты. Это жилье подешевле.
Мира, победы вообще бы брать не стала, не ликвидное потом в плане продажи, а сдавать лицам не славянской внешности.... Вообще бы с ними не связывалась.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #190 : 25 Октября 2014, 23:00:30 »
Наташа, а если самим открыть ипотеку, найти квартиру, то в чем дальше услуги риэлтора заключаются? Договор составить и в реестре все оформить?
А если платишь 50 тыщ, то только выбираешь квартиру, которую ищет риэлтор и договора приходишь подписываешь?
Как вам объяснить покороче.... Почти все такие сопровождения для нас самые тяжелые. Все такие объекты в несбыточных обменах или иногородних опеках и тп
Для начала банк! Какой у вас будет банк, везде своя кухня. Хотите прочувствуйте ее на себе) потом элементарно оценка. У нас оценщики наши заказы делают в первую очередь, я уже не говорю что мы сами это оплачиваем ( вы расходы по оценке потом нам отдадите, зачем нам вас тревожить) и возим их по объектам, элементарно справку бти инвентаризацию попробуйте сами взять за час  :flag: оценка за сутки если очень надо)
Ну и договора все, ячейка для вас в очереди не будет, она будет готова как вы прийдете и готовится нами за сутки. Регцентр важен, поверьте  :-*
Знаете, сейчас наше общение начинает выглядеть как рекламу наших услуг, я бы этого не хотела! Потому что у меня есть золотое правило: если суждено, мы встретимся. Да и я иногда приветствую чтоб клиент пообщался с другими агентствами, иначе сравнения не получится.


Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #191 : 25 Октября 2014, 23:02:10 »
А если нет ипотеки? Просто за то чтоб людей свести, тоже 50 тысяч? Мне кажется тогда цена должна быть разная риелторский услуг))

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #192 : 25 Октября 2014, 23:02:36 »
Дороже всего сдаются Ленина 83, 81, Курчатова 22,28,30. Это если с предбанником.
Курчатова 27,45,43, горького 6. Это если блок на 2 комнаты. Это жилье подешевле.
Мира, победы вообще бы брать не стала, не ликвидное потом в плане продажи, а сдавать лицам не славянской внешности.... Вообще бы с ними не связывалась.
Давайте уберем Курчатова 43 и 45
Во-первых у меня там живут мои сотрудники, они в шоке и очень жалеют. Мама с ребенком иногда в коридоре трупы бомжей переступает. Кто там умудрялся продать, говорили " больше никогда здесь под аренду брать не будем, отсюда бегут все арендаторы"


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #193 : 25 Октября 2014, 23:04:11 »
А если нет ипотеки? Просто за то чтоб людей свести, тоже 50 тысяч? Мне кажется тогда цена должна быть разная)))
Верно!!!! Если вы сами нашли друг друга то тут все зависит от объема ваших желаний. Если договор, то одна цена, если сопровождение, другая, если расчет через ячейку и присутствие на выдачи свидетельства и забор денег из ячейки, другая цена. Наличка и через ячейку тоже бывает.


Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #194 : 25 Октября 2014, 23:12:14 »
я з 5 лет последних с разными условиями покупала и продавала соответственно жилье, никто разных сумму в зависимости от условий не предлагал, если чесно)) и сейчас смотрю жилье на Курчатова 30. Классика- (у нас 50 тысяч ).я понимаю конечно торговля это дело такое)) сразу на покупателя смотрят, сколько с него можно взять. Очень не приятно чувствовать себя .. Лошарой)))
P.s. Последнюю сделку совершали по договоренности сами, никаких проблем с рег.центром , договором , очередями не было. Муж принес договор заранее, попросил проверить, у него спокойно взяли, проверили. Записали в очередь на определенное время и мы пришли все, подписали и сдали. Подождали 2 недели и получили документы. Но сделка самая простая конечно( наличка- покупка жилья). Может с кредитами и так далее там все сложно очень..

 







Аренда на форуме