Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда пройдет со своим ребенком лишний километр - даже по невымощенной дороге.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: МИР БЕЗ ЖАЛОБ. ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 21 ДЕНЬ.  (Прочитано 52984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Начала улыбаться в тех ситуациях, когда раньше начала бы повышать голос...

Вот и я к этому стремлюсь - сначала подумать, потом отреагировать... Только не всегда получается :( Потом себя ругаю... О, кстати, а себя ругать и критиковать тоже нельзя? Это сложнее, а то я у себя совсем от рук отобьюсь :)

Оффлайн Екатерина Мое Солнышко

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
На мой взгляд ругать и критиковать себя -это вообще гиблое дело:)а вот признать, что сделала что-то не так как хотелось - нужно. это скажем так -первый шаг к осознанному поведению, контролированию своих эмоций.надо разорвать этот шаблон: определенное действие - определенная эмоция, для этого и нужен для начала некий самоконтроль. к примеру -определенное действие -контроль -а потом уже ответная эмоция, действие. соответственно, если отследить, на какое действие вы реагируете "как-то не так", то вы можете сменить осознанно реакцию на это действие...фух...надеюсь донесла свою мысль:))))

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
определенное действие -контроль -а потом уже ответная эмоция, действие
Я вас отлично поняла :)
Самое сложное в этой цепочке - контроль :) Ему и приходится учиться. Действия-то мне уже известны... Меня просто иногда злость на себя берёт, что я в сотый раз "наступила" на те же грабли. Обещаю себе в следующий раз сначала подумать, взять ситуацию под контроль, но... получается не всегда. Хотя, определённый прогресс есть, а значит, я не безнадёжный псих :)

Оффлайн Екатерина Мое Солнышко

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
я иногда с зеркалом разговариваю..... проговариваю возможные варианты ответа, или рожицы корчу...... помогает:) как будто в реале человеку сказала:))) и еще,когда назревает ситуация, то я уже знаю что сказать, я же это уже проговаривала:)))...а то иной раз не находишься, что сказать в ответ:)))))

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Спасибо за совет, я так не пробовала, хотя корчить рожи перед зеркалом тоже люблю :D Потренируемся :)

Оффлайн AnnaPankratova

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 407

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 103 раза
Екатерина Мое Солнышко,очень полезные советы.спасибо.







Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
У меня есть небольшой сдвиг,так сказать,начало получаться ,,управлять гневом,,)) А ещё,сегодня я была свидетелем неприятной сцены,мамочка укачивала дочку маханькую в коляске и наорала на неё( внимание!) МАТОМ! Цитировать не буду,суть в том,как дочка её замучила и вынесла мозг.Ужас-ужас-ужас,не хочу быть орущей мамочкой,хочу быть ласковой и доброй :yep:

Оффлайн Екатерина Мое Солнышко

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Выходные прошли отлично, у меня сегодня 10 день!!!!
ну раз больше никто ничего не пишет, выложу я очередные вдохновлялки:))))

Действительно полезные советы.

Здоровье:
1. Пейте много воды.
2. Завтракайте по королевски, обедайте, как принц и ужинайте, как нищий.
3. Ешьте больше продуктов, растительного происхождения и ешьте меньше пищи, которая производится на заводах.
4. Больше играйте в игры.
5. Прочитайте больше книг, чем в 2011 году.
6. Посидите в тишине, по крайней мере 10 минут каждый день.
7. Сон — 7 часов.
8. 10—30 минут ходьбы в день. Во время ходьбы, улыбаться.

О личности:
1. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь.
2. Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете контролировать.Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное настоящего.
3. Не более чем просто делайте. Знайте свои пределы.
4. Не судите себя слишком строго.
5. Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни.
6. Больше мечтайте во время бодрствования.
7. Зависть является пустой тратой времени. У вас уже есть все, что вам нужно.
8. Забудьте проблемы прошлого. Не напоминайте вашему любимому человеку его/ее ошибки прошлого. Это испортит ваше настоящее счастье.
9. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть. Не ненавидьте других.
10. Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас.
11. Поймите, что жизнь — школа, и вы здесь, чтобы познать её. Проблемы — просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, как алгебра какого-то класса, но уроки, которые вы узнаете, запомнятся на всю жизнь.
12. Больше улыбок и смеха.
13. Вы не должны выигрывать каждый спор.

С Людьми:
1. Чаще звоните своим родным.
2. Каждый день делайте что-то хорошее для других.
3. Прости за все, всех.
4. Проводите больше время с людьми старше 70 и моложе 6.
5. Попробуйте улыбаться по крайней мере тремя людям в день.
6. Что другие люди думают о вас — не ваше дело.
7. Ваша работа не будет заботиться о вас, когда вы больны. Ваши друзья — да.Оставайтесь на связи.

Жизнь:
1.Избавьтесь от всего, что не является для Вас полезным, красивым и радостным.
2.Хороша или плоха ситуация, она измениться.
3. Независимо от того, как вы себя чувствуете, вставайте, одевайтесь и идите.
4. Лучшее еще впереди.
5. Где-то Внутри вы всегда счастливы. Так что, будьте счастливы!

Вам сказали спасибо Мышь, Марьяша, Ируня, СветЛаноЧка

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
А я-то, оказывается, действительно жутко раздражительная... Я этот браслет с руки на руку раз 20 за выходные переодевала. При том, что я добросовестно тренировалась перед зеркалом. Единственное, чем себя утешаю - мало времени прошло, привычка раздражаться не за 2 дня появилась, избавиться от неё быстро вряд ли получится. Буду стараться изо всех сил (кстати, сегодня я как-то полдня продержалась :) ).

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Да, работа над собой - это занятие не из легких. У меня пока ни одного чистого дня в капилочке не  набралось. Эксперимент продолжаем. Катя, спасибо за ваши посты, очень содержательно и полезно 8)

Вам сказали спасибо Екатерина Мое Солнышко


Оффлайн Екатерина Мое Солнышко

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
сколько бы это не занимало времени, главное, что мы работает над собой, делаем себя лучше, добрее, теплее, женственнее,мудрее...и как камешек, брошенный в воду, распространяем "круги" позитивной энергии, и по-тихоньку, конечно, не сразу будет меняться и окружение...девчонки, а кто-нить русскую мантру все ж-таки послушал? интересно, вдохновила ли она вас? :question:

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: МИР БЕЗ ЖАЛОБ. ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 21 ДЕНЬ.
« Ответ #146 : 06 Августа 2012, 14:01:14 »
я тоже присоединюсь, давно уже этим занимаюсь, результаты с переменным успехом))) хочу посоветовать на дороге или за рулем негативные мысли менять на удивление, например, подумать не "ну козел" а просто "ну надо же и так бывает!"я это где-то вычитала. помогает. вы и эмоции сбрасываете и в то же время из негативных они переходят в нейтральные

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: МИР БЕЗ ЖАЛОБ. ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 21 ДЕНЬ.
« Ответ #147 : 29 Августа 2012, 00:35:07 »
Что-то совсем тут тихо... Еще кто-то продолжает эксперимент  :question: :blush:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: МИР БЕЗ ЖАЛОБ. ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 21 ДЕНЬ.
« Ответ #148 : 30 Августа 2012, 13:24:48 »
Честно старалась контролировать свои эмоции недели 2, потом просто надоело постоянно переодевать браслет. А на прошлой неделе мне мама выдала - ты что, аутотренингом занимаешься? такая спокойная стала...
Я удивилась, но решила попробовать ещё раз - вот только браслет посеяла :(

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: МИР БЕЗ ЖАЛОБ. ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 21 ДЕНЬ.
« Ответ #149 : 30 Августа 2012, 13:39:58 »
сколько бы это не занимало времени, главное, что мы работает над собой, делаем себя лучше, добрее, теплее, женственнее,мудрее...и как камешек, брошенный в воду, распространяем "круги" позитивной энергии, и по-тихоньку, конечно, не сразу будет меняться и окружение...девчонки, а кто-нить русскую мантру все ж-таки послушал? интересно, вдохновила ли она вас? :question:

Екатерина, за русскую мантру отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Мне оч понравилось. Слушаю её 2 раза в день - утром, когда собираюсь на работу и вечером перед сном. Очень поднимает настроение, даёт позитивный заряд на весь день! 8)

Вам сказали спасибо Екатерина Мое Солнышко

 







Аренда на форуме