Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Медосмотр перед детским садом  (Прочитано 381780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #60 : 06 Июня 2013, 09:04:16 »
Вот никак не пойму с энтробиозом и калом на яйце глист. Мы прошли всех специалистов для сада, педиатр на 7 июня назначила окончание оформления карты. Т.е. завтра мы должны сдать эти анализы. А в саду сказали что садовский врач только после 26 августа будет принимать. Как быть?
 Можно ли сейчас все оформить, а перед садом еще раз энтробиоз сдать? Или не положено так?
можно :yep:

Вам сказали спасибо Katёnka


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #61 : 11 Июня 2013, 09:49:54 »
Подскажите. Для яслей из специалистов только невролога и стоматолога пройти надо для сада? Наша врач ещё в отпуске, а я хочу начать специалистов обходить.

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #62 : 11 Июня 2013, 09:58:56 »
Только стоматолога, и анализы :)

Вам сказали спасибо Ivolga

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #63 : 11 Июня 2013, 15:36:25 »
мы когда в ясельки шли- только анализы  :-\  кровь,моча, энтеробиоз
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #64 : 20 Июня 2013, 21:41:34 »
Прошли всех врачей,остались анализы..всё понятно..но вот где сдавать кровь на сахар ребенку?Неужели во взрослой поликлинике?
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #65 : 20 Июня 2013, 21:55:07 »
Я помню, месяцев 5 назад мы во взрослой сдавали, жесть, конечно, но я нагло без очереди пошла!
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #66 : 20 Июня 2013, 22:37:24 »
Прошли всех врачей,остались анализы..всё понятно..но вот где сдавать кровь на сахар ребенку?Неужели во взрослой поликлинике?
я в центре реабилитации сдавала - никаких очередей. и в здоровье семьи вроде делают.

Вам сказали спасибо Лиса-Алиса

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #67 : 20 Июня 2013, 22:45:40 »
была во вторник на крови: на общую сидел весь коридор, на сахар по одному подходили люди и все :-\ за полчаса единственная очередь туда была в 2 человека :D главное сразу спрашивать кто последний НА САХАР

Вам сказали спасибо Лиса-Алиса

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #68 : 21 Июня 2013, 08:38:13 »
Они и
была во вторник на крови: на общую сидел весь коридор, на сахар по одному подходили люди и все :-\ за полчаса единственная очередь туда была в 2 человека :D главное сразу спрашивать кто последний НА САХАР
Они и в субботу работают. На сахар всегда меньше людей чем на общую.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #69 : 26 Июня 2013, 14:50:39 »
Девочки, подскажите, где узнать есть ли вообще список обязательных врачей перед садом для каждого возраста? Сходила вчера к педиатру, чтобы начали делать карту в сад. Так она мне выдала, что мы должны пройти невролога, хирурга, окулиста, лора, логопеда( ???), стоматолога. Я ещё до этого списка  прошла хирурга и окулиста(у меня были вопросы к этим врачам)+невролога(назначено было показаться в 1,5 года). Про логопеда я вообще в шоке, я со старшей ещё ни разу не была у логопеда, а тут младший ещё и не говорит ничего толком - для чего? ??? Педиатр наша работает на участке не так давно и приехала с другого города, поэтому иногда выдаёт рекомендации исходя из опыта другого города(по моему субъективному суждению). К заведующей идти что ли узнавать кого проходить в этом возрасте? или это зависит от самодеятельности самого педиатра на каждом участке?
p.s. у неё самой не успела ничего спросить ,т.к. был конец приёма и она вообще бОльшую часть очереди отсеяла и сказала принимать не будет. поэтому и карту мне сказала оформлять начнёт в следующий приём и вообще попросили подождать в коридоре,пока медсестра выписывает направление на анализы, чтобы зашли следующие :-X


Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #70 : 26 Июня 2013, 14:55:59 »
по поводу точного списка не подскажу, но нам 2.4 сказали сдать только анализы,  до этого в 2 года проходили стоматолога и невролога, это все


ну еще и прививки, конечно, тоже смотрят

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #71 : 26 Июня 2013, 14:57:42 »
Оля,мы всех проходили.получали рекомендации на будущее от врачей.+ дополнительных врачей назначали (тот же кардиолог),для нашего же блага всё это делается.Сейчас нет таких очередей и пройти всех можно за 2 дня.
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #72 : 26 Июня 2013, 15:35:30 »
Девочки, подскажите, где узнать есть ли вообще список обязательных врачей перед садом для каждого возраста? Сходила вчера к педиатру, чтобы начали делать карту в сад. Так она мне выдала, что мы должны пройти невролога, хирурга, окулиста, лора, логопеда( ???), стоматолога. Я ещё до этого списка  прошла хирурга и окулиста(у меня были вопросы к этим врачам)+невролога(назначено было показаться в 1,5 года). Про логопеда я вообще в шоке, я со старшей ещё ни разу не была у логопеда, а тут младший ещё и не говорит ничего толком - для чего? ??? Педиатр наша работает на участке не так давно и приехала с другого города, поэтому иногда выдаёт рекомендации исходя из опыта другого города(по моему субъективному суждению). К заведующей идти что ли узнавать кого проходить в этом возрасте? или это зависит от самодеятельности самого педиатра на каждом участке?
p.s. у неё самой не успела ничего спросить ,т.к. был конец приёма и она вообще бОльшую часть очереди отсеяла и сказала принимать не будет. поэтому и карту мне сказала оформлять начнёт в следующий приём и вообще попросили подождать в коридоре,пока медсестра выписывает направление на анализы, чтобы зашли следующие :-X
Оль, только анализы для яслей и всееее!!!! :yep:
какой логопед?? наши логопеда с порога спрашивают возраст и если меньше 3 сразу выставляют за дверь :surprise:

Вам сказали спасибо Ольга
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #73 : 26 Июня 2013, 15:37:35 »
Оля,мы всех проходили.получали рекомендации на будущее от врачей.+ дополнительных врачей назначали (тот же кардиолог),для нашего же блага всё это делается.Сейчас нет таких очередей и пройти всех можно за 2 дня.
А какой возраст ребенка? Я просто уверена, что сейчас мы пройдём всех врачей просто так, а потом в саду в 2 года опять по кругу по всем врачам только по направлению из сада - перспектива не самая радужная. Кардиолог, наверняка, вам по показаниям назначался. А какие показания могут быть для посещения логопеда в полтора года? :question: Кроме как, развитие мелкой моторики, чтение книг и и т.п. общие рекомендации для развития речи


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #74 : 26 Июня 2013, 15:38:18 »
Оль, только анализы для яслей и всееее!!!! :yep:
какой логопед?? наши логопеда с порога спрашивают возраст и если меньше 3 сразу выставляют за дверь :surprise:
вот и я позвонила в поликлинику и спросила с какого возраста логопед принимает, сказали с какого вам врач назначил :-X А если в месяц? :D


 







Аренда на форуме