Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выбираем спальное место для ребенка  (Прочитано 152101 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Выбираем спальное место для ребенка
« Ответ #150 : 15 Апреля 2012, 20:24:34 »
Я подумываю вот о таком варианте
8)
о,вот  это симпатичный вариант. а с какого возраста можно спать на ней и на сколько хватит,как думаете?
мы тоже подыскиваем кровать,хочется,чтобы хватило на долго.
сейчас ребенок  спит на большом диване разложенном с матрасом из кокосовой койры. комната своя,спит,засыпает один. все мечтаю о функциональной кровати,но ой рано-рано...
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Выбираем спальное место для ребенка
« Ответ #151 : 15 Апреля 2012, 20:28:17 »
спальное место 70*1600
написано с 2.5 до 8 лет
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Выбираем спальное место для ребенка
« Ответ #152 : 15 Апреля 2012, 21:49:36 »
ой,и подходит нам! хочется.... красиво-то  как :-*
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Выбираем спальное место для ребенка
« Ответ #153 : 16 Апреля 2012, 09:09:01 »
Вчера у сына спросили-он сказал двухярусную,чтобы у него 2 этаж был :) вот все вопросы и разрешились  :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Выбираем спальное место для ребенка
« Ответ #154 : 16 Апреля 2012, 11:38:47 »
мы уже давно решили брать Темке комплекс, где на 2 этаже кровать, а под ней шкаф и стол...единственное, надо внимательно выбирать лестницу: есть с нормальными дощечками-ступеньками, а есть к круглыми палками - вот эти опасны, скользкие..еще мне нравится идея лестница из шкафчиков с дверцами или ящиками, но боюсь в нашей комнате эта конструкция не поместится.....
а с какого возраста деток на 2 этаж переводят?
еще год-2 Темка поместится на своей кроватке (она увеличивается, только надо матрас покупать), а потом в 4 года не рано на 2 этаж?
вариант с обычной кроватью или кроватью, как Натуся показала(1,5 этаж :blush: ) нам не подходит, т.к. нужен шкаф хороший, поставить его будет просто некуда :-\

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выбираем спальное место для ребенка
« Ответ #155 : 16 Апреля 2012, 11:54:06 »
У нас такая кровать. Да, действительно лестница мне не нравится. Не столько даже из-за безопасности, хотя и это есть, сколько мне не удобно ногам. Сын привык и может долго стоять на этих лесенках, а мне вот больно((( Меня очень устраивает ,что там есть угловой шкаф. И спальное место большое, теперь на долго хватит. Переселили мы сына туда в 5 лет. НО, страх все равно присутствует, поэтому мы на ночь закрываем вход. На дневной - нет. Приспособили под это полку от шкафа. Просто у нас ребенок очень вертлявый и его голова может оказаться как раз перед выходом, а ноги там, где подушка))

Еще один момент - высота матраца. Мы как то перестарались и купили высокий. Поэтому и боковушка у кровати теперь небольшая получается. Туда тоже вставили панель. Смотрится по-уродски, зато я спокойна. Пусть еще подрастет, тогда все снимем и уберем.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Выбираем спальное место для ребенка
« Ответ #156 : 16 Апреля 2012, 13:02:57 »
да, Жень, про такого плана кровать и говорю :yep: они всякие разные бывают....есть с высокими боковинами...и есть, что вход не по длинной стороне, а по короткой...вообщем, мы пока такой вариант на будущее рассматриваем, если не поменяем квартиру (мечты :blush: )...что-то другое в комнате 2х3.3 просто не поместится...поэтому не хочу сейчас что-то новое покупать на 2 года, жалко такие деньги тратить....

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выбираем спальное место для ребенка
« Ответ #157 : 16 Апреля 2012, 13:44:45 »
да, Жень, про такого плана кровать и говорю :yep: они всякие разные бывают....есть с высокими боковинами...и есть, что вход не по длинной стороне, а по короткой...вообщем, мы пока такой вариант на будущее рассматриваем, если не поменяем квартиру (мечты :blush: )...что-то другое в комнате 2х3.3 просто не поместится...поэтому не хочу сейчас что-то новое покупать на 2 года, жалко такие деньги тратить....
Ох, а как я надеюсь в ближайшее время продать эту кровать... в связи с обменом квартиры с родителями :D

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Выбираем спальное место для ребенка
« Ответ #158 : 16 Апреля 2012, 14:11:07 »
Ань, мой с 3 лет спит на втором этаже в саду...,там двухярусные кровати,так что я не боюсь.
Ступеньки однозначно плоские заказывать буду..я вообще на заказ буду делать,уже  обговорила с мужчиной,который делает, жду когда переедем, там на месте уже он приедет и замеряет по месту так сказать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Выбираем спальное место для ребенка
« Ответ #159 : 16 Апреля 2012, 14:16:46 »
девочки,скажи , кто что знает про такие кровати? удобно ли, или лучше двухярусную?
yе знаю ,актуально ли ещё  :) я на такой кровати спала с 10 лет . полноценная такая кроватка ,180 на 80 , нижний ярус тоже выдвигался+у него были ножки  и можно было сделать 2хспальное место .   для хранения был платяной шкаф 2х створчатый+ полки с дверками над ним, над самой кроватью  2 полки с дверками  и  с обеих сторон от кровати по половинчатому шкафчику . это было оочень удобно, очень вместительно , и спала я там до окончания школы , ну а потом наездами из института. и сейчас шкафы стоят в гараже и спасают нас от хранения ненужных по сезону вещей дома .
 я после 3х лет планирую ребёнку что-то подобное заказывать.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Выбираем спальное место для ребенка
« Ответ #160 : 16 Апреля 2012, 14:19:22 »
почитала, что ты хочешь для обоих такое спальное место - для двоих для постоянного сна неудобно будет . это хорошо когда один спит  и на всякий случай запасное спальное место, мало ли кто приехал  или ещё что.

Вам сказали спасибо Добрый мультик

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Выбираем спальное место для ребенка
« Ответ #161 : 16 Апреля 2012, 14:21:23 »
 :yep: ага,для двоих.. мы в принципе уже определились,что это не вариант, вдруг ночью на малую наступит...остановились на двухярусной,да и сын просит второй этаж себе :)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Выбираем спальное место для ребенка
« Ответ #162 : 16 Апреля 2012, 15:28:35 »
Ох, а как я надеюсь в ближайшее время продать эту кровать... в связи с обменом квартиры с родителями :D
а почему она тебе не нравится?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выбираем спальное место для ребенка
« Ответ #163 : 16 Апреля 2012, 16:21:40 »
а почему она тебе не нравится?
Не, не, мне очень нравится. И в нашей комнате такая кровать была единственным правильным решением. Я про то, что если мы поменяемся, у сына будет своя комната и там будет стоять отдельно кровать, отдельно стол и шкаф)) Я вот про что.

Вам сказали спасибо fyu

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Выбираем спальное место для ребенка
« Ответ #164 : 16 Апреля 2012, 16:25:12 »
Не, не, мне очень нравится. И в нашей комнате такая кровать была единственным правильным решением. Я про то, что если мы поменяемся, у сына будет своя комната и там будет стоять отдельно кровать, отдельно стол и шкаф)) Я вот про что.
ну если у нас будет возможность обмена жилья и у Темки будет комнатке побольше, то тогда я тож подумаю насчет кровати...хотя, мне кажется, мальчику будет нравится спать на 2 этаже....зато освобождается куча мест для игр.... я б ему тогда спорт уголок сделала, хоть маленький 8) пока что в этой комнате это нереально....

 







Аренда на форуме