Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы любим сестру, и жену, и отца, Но в муках мы мать вспоминаем!
Николай Алексеевич Некрасов
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кожные заболевания ( фурункулёз,стрептодермия и т.д.)  (Прочитано 68506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У дочки 1.5 года второй фурункул на пояснице за 2 месяца. Первый вскрывал хирург в Здоровье семьи, пили аб аугментин, перевязки. Сейчас вскочил второй, головка созрела и случайно содрали в ванной. Делаю повязки с бактробаном.
Как обрабатывать и лечить до и после вскрытия? Можно ли сочетать мази с аб типа бактробан и вытягивающие, типа вишневского?
А еще лучше, посоветуйте, к кому идти, к хирургу, к педиатру?....тут писали про некую Калягину? Бесплатно, я так понимаю, лучше к хирургам не обращаться по этому поводу?
В общем, мамочки, кто сталкивался, не могли бы как то сориентировать по действиям, а то каша в голове...заранее спасибо!!!!!

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Ребенок у Вас маленький, не занимайтесь экспериментами. Сходите в любую клинику (хоть в ЗС, хоть в Клинику1 и т.д.) на прием к хирургу, педиатр в этом случае не нужен. Врач посмотрит, оценит, назначит лечение. Задайте свои вопросы ему - наверняка, ответит. ... выздоравливайте, берегите ребенка от сквозняков...

Вам сказали спасибо @nkor


                

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Ребенок у Вас маленький, не занимайтесь экспериментами. Сходите в любую клинику (хоть в ЗС, хоть в Клинику1 и т.д.) на прием к хирургу, педиатр в этом случае не нужен. Врач посмотрит, оценит, назначит лечение. Задайте свои вопросы ему - наверняка, ответит. ... выздоравливайте, берегите ребенка от сквозняков...
Спасибо за ответ! Да, я понимаю, что нам не до экспериментов. Но хирург, он как бы сказать, все почистит, вылечит конкретно этот фурункул ( и то, опять вскрытие, резать, перевязки...)....а педиатр, тем более, опытный, может подсказать, в чем причина, мб обследоваться надо, анализы сдать, комлексное лечение по результатам.. Ведь у нас уже рецидив. Вот почему появилась идея о педиатре....в общем, будем записываться к обоим, по ходу дела...

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Спасибо за ответ! Да, я понимаю, что нам не до экспериментов. Но хирург, он как бы сказать, все почистит, вылечит конкретно этот фурункул ( и то, опять вскрытие, резать, перевязки...)....а педиатр, тем более, опытный, может подсказать, в чем причина, мб обследоваться надо, анализы сдать, комлексное лечение по результатам.. Ведь у нас уже рецидив. Вот почему появилась идея о педиатре....в общем, будем записываться к обоим, по ходу дела...

то, что рецидив, это однозначно... и надо быть готовым, что такое может повториться снова и не раз... в таком возрасте сложно говорить о полноценном лечении, ведь у ребенка итак подорван иммунитет, а если еще а/б и куча всего... но сходить надо к педиатру, лишним не будет точно


                

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
А вы анализы не сдавали?
Про Калягину я писала. Она в свое время нам очень помогла.
Из обработки у нас был хлоргексидин и Бактробан, зеленка. Левомекольна ночь. Антибиотики 10 дней в уколах Цефатоксим. Не забывайте про осторожность при обработке. Все отдельными палочками и т.д.
Вам нужен грамотный педиатр или хирург!

Вам сказали спасибо @nkor


Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У дочки 1.5 года второй фурункул на пояснице за 2 месяца. Первый вскрывал хирург в Здоровье семьи, пили аб аугментин, перевязки. Сейчас вскочил второй, головка созрела и случайно содрали в ванной. Делаю повязки с бактробаном.
Как обрабатывать и лечить до и после вскрытия? Можно ли сочетать мази с аб типа бактробан и вытягивающие, типа вишневского?
А еще лучше, посоветуйте, к кому идти, к хирургу, к педиатру?....тут писали про некую Калягину? Бесплатно, я так понимаю, лучше к хирургам не обращаться по этому поводу?
В общем, мамочки, кто сталкивался, не могли бы как то сориентировать по действиям, а то каша в голове...заранее спасибо!!!!!
ой как все знакомо... Нам помогают только витамины. Хирурги только вскрывают, педиатр ничем не помогла, дошли до иммунолога, ну вот витамины пропили и всё гуд
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
А вы анализы не сдавали?
Про Калягину я писала. Она в свое время нам очень помогла.
Из обработки у нас был хлоргексидин и Бактробан, зеленка. Левомекольна ночь. Антибиотики 10 дней в уколах Цефатоксим. Не забывайте про осторожность при обработке. Все отдельными палочками и т.д.
Вам нужен грамотный педиатр или хирург!
Нет, анализы пока никакие не сдавали.
Сегодня звонила в ЗС, Калягина сейчас прием не ведет, так мне сказали. Пока записались к хирургу.
А мазь накладывается прям на зеленку?
А всякими вытягивающими мазями Вы не пользовались в итоге? Я читала, вам сказали, они только усилиивают?

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
ой как все знакомо... Нам помогают только витамины. Хирурги только вскрывают, педиатр ничем не помогла, дошли до иммунолога, ну вот витамины пропили и всё гуд
А какие пили витамины? Интересно, в нашем возрасте их назначают?...иммунологам не очень верю, самой не помогли за много денекк..

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
А какие пили витамины? Интересно, в нашем возрасте их назначают?...иммунологам не очень верю, самой не помогли за много денекк..
мультитабс, они 1-4 есть. тут верь не верь, но пить аб при сниженном иммунитете тоже не лучший выход. Фурункулы и появляются от снижения иммунитета. У моей две волны было, первый раз прошли, после приема витаминов, прошло где то полгода, она переболела и опять полезли, я ей опять витамины начала давать и ттт, всё хорошо
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Последовательность такая...хлоргексидин>зеленка>Бактробан.
У нас был фурункулез на лице, стафилококовый. Нужно мазать все фурункулы отдельной палочкой, чтоб не разносить, ну и естественно каждый раз новой. Бактробан тоже точечно. Чистотвымыте руки и мазь на каждый палец нанесли, потом каждым пальцем по фурункулу. Это меня Калягина научила.
Но у вас я так понимаю один. Надо выяснить причину.
Про мазь Вишневского мне врач говорила, что она не очень уместна...ее используют, когда надо вызвать-вытянуть гной. Когда сильная шишка, воспаление и никак не пробьется так сказать. А у нас и без того гноя было предостаточно.

Вам сказали спасибо @nkor


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
мультитабс, они 1-4 есть. тут верь не верь, но пить аб при сниженном иммунитете тоже не лучший выход. Фурункулы и появляются от снижения иммунитета. У моей две волны было, первый раз прошли, после приема витаминов, прошло где то полгода, она переболела и опять полезли, я ей опять витамины начала давать и ттт, всё хорошо
витамины не панацея.
Фурункулез бывает разной этиологии. Для этого и анализы сдаются. Например стафилококовую инфекцию витаминами точно не убьешь. Фурункулез надо во время лечить и грамотно.

Вам сказали спасибо @nkor


Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
витамины не панацея.
Фурункулез бывает разной этиологии. Для этого и анализы сдаются. Например стафилококовую инфекцию витаминами точно не убьешь. Фурункулез надо во время лечить и грамотно.
а я никого тут не лечу))) а витамины лишним точно не будут. А вот перед употреблением аб я б крепко подумала.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
витамины не панацея.
Фурункулез бывает разной этиологии. Для этого и анализы сдаются. Например стафилококовую инфекцию витаминами точно не убьешь. Фурункулез надо во время лечить и грамотно.
А какие конкретно анализы сдаются в таком случае?

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
мультитабс, они 1-4 есть. тут верь не верь, но пить аб при сниженном иммунитете тоже не лучший выход. Фурункулы и появляются от снижения иммунитета. У моей две волны было, первый раз прошли, после приема витаминов, прошло где то полгода, она переболела и опять полезли, я ей опять витамины начала давать и ттт, всё хорошо
Да я в иммунитет верю  :) а вот в иммунологов нет. Мне хорошие не попадались...
А витамины да, буду иметь в виду для периода выздоровления, как острую фазу снимем....

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
а я никого тут не лечу))) а витамины лишним точно не будут. А вот перед употреблением аб я б крепко подумала.
ну витамины в принципе полежно пропивать раз в пол года)))


 







Аренда на форуме