Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самая большая радость для ребенка - коснуться лица матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!  (Прочитано 56789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #30 : 29 Сентября 2015, 15:15:47 »
Я с кем бы не общалась, а как правило знакомых встречаю очень много, все о своих тренерах очень хорошего мнения! Так что можно смело идти к любому!!! Сейчас там новый тренер Миникеев, о нём очень лестно рассказывали!!!

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #31 : 29 Сентября 2015, 17:47:58 »
Мы ходим сейчас к Миникееву, пока не могу ничего про него сказать, еще слишком мало времени прошло.


Хотел спросить у тех, кто ходит давно - а бывают открытые уроки? чтобы родители могли также посмотреть на успехи детей (кроме соревнований)
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #32 : 29 Сентября 2015, 19:45:00 »
Мы ходим сейчас к Миникееву, пока не могу ничего про него сказать, еще слишком мало времени прошло.


Хотел спросить у тех, кто ходит давно - а бывают открытые уроки? чтобы родители могли также посмотреть на успехи детей (кроме соревнований)
Бывают. В прошло году был один открытый урок перед НГ, а второй в мае.

Оффлайн Феликс

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #33 : 17 Октября 2015, 08:35:09 »
Доброе утро,всем ,посетителям и читателям сайта!С большим вниманием слежу за обсуждением очень нужных и проблемных вопросов,и вот ,что отвечу,Уважаемой ,Лене.
Здесь не идет речь за и против кого либо из тренеров.Здесь идет речь о том,что кто то занимается саморекламой,отказывается от детей на стадии их становления,когда о чемпионстве и речи быть не может,когда в ребенке не развивают его качества а просто не желают их развивать,когда переводят из одной группы в другую и вот тут то у другого тренера вдруг ребенок начинает плыть,речь как раз отвечая на следующую мысль о якобы неизвестности других тренеров,да их неизвестность объясняется отсутствием саморекламы,а вот реклама их РЕЗУЛЬТАТ-когда от такого как Суворов уходят,а другие из ГАДКОГО УТЕНКА-делают прекрасного Лебедя,вот на мой взгляд о чем разговор.
В замечательной книги ТЕОРИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ очень много сказано о наглядности,о поднятии духа именно в ребенке,о результате совместного труда и тренера и воспитуемого,то есть об их взаимодействии и если ребенок пришел в школу ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА,то надо понимать куда он попал и тут не ясли,что как раз демонстрирует ,Суворов,а ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА.Здесь формируется сила воли,характер,стремлении быть первым и никак не иначе.
Уважаемая ,Елена.

Оффлайн Феликс

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #34 : 17 Октября 2015, 08:50:26 »
Отвечаю ,МАРКА по моему если не ошибаюсь,простите если не правильно назвал -Ваше имя.
Открытые уроки  проводят все тренера  и не обязательно они проводят один раз в год,бывают и чаще,вот Бачины -тренера Алексей Юрьевич и Владимир Юрьевич,проводят их  регулярно с периодичностью определенной,совсем недавно проводили вот такую показательную тренировку,поэтому говорить о редкости таких мероприятий я бы не стал.
Тренер Миникеев Руслан,замечательный тренер ,чей сын выступает на чемпионатах РОССИИ ,мастер спорта РФ,Дмитрий Миникеев,сейчас тренируется у Загацкого Сергея Рудольфовича,на недавнем Чемпионате в г.РУЗЕ показал хороший результат,кстати говоря дочь Загацкого С.Р., обладая 1-м взрослым разрядом,минуя практически звание Кандидата в мастера спорта  чуть не выполнила Мастера спорта не хватила ровно 1-ой секунды.
Я еще раз хочу подчеркнуть ,что тренерский состав ОЛИМПА состоит из очень талантливых тренеров которые не занимаются саморекламой а подтверждают на деле свое умение воспитать из молодого поколения достойных спортсменов ,которые уже сейчас являются гордостью нашей родной Калужской области.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #35 : 24 Августа 2016, 22:35:12 »
Сейчас в олимпе идет набор на плавание на бюджет детей 2007-2009гг.
Набор ведут:
Кузнецов М.Е. (берет только девочек) занятия пн-ср-пт с 18 до 18-45
Королев Ю.Л. занятия либо пн-ср-пт либо вт-чт-сб с 14-15 до 15
Девятова И.Н. занятия либо пн-ср-пт либо вт-чт-сб с 14
Бачин (набирает только 14 бюджетников и то скорее всего из своих прошлогоднеплатных поэтому даже не записала расписание)
Два олимповских тренера будут вести занятия в городском бассейне
Помылева А.В. занятия вт-чт-сб с 15-30
Дайнеко Л.И. занятия пн-ср-пт с 16-45, либо вт-чт с 16-45 сб с 14
И по-моему был еще кто-то один.
Прием документов осуществляется в период с 17 августа по 26 августа 2016 г. ежедневно с 16.30-17.30  часов, выходной – суббота, воскресенье
При подаче заявления представляются следующие документы:
копия свидетельства о рождении поступающего;
справка об отсутствии у поступающего медицинских противопоказаний от педиатра ( справка на энтеробиоз- для плавания);
фотографии поступающего 3*4 в количестве 2 штук

Индивидуальный отбор поступающих для зачисления на обучение по предпрофессиональным программам проводится с 29 августа по 31 августа текущего года;

Отбор поступающих для обучения по предпрофессиональным программам осуществляется приемной комиссией по индивидуальному отбору на основании результатов тестирования по специальной подготовке.

 

Перечень тестов индивидуального отбора по виду спорта плавание

При поступлении  на начально-подготовительный этап учитываются антропометрические данные ребенка (рост, вес .длинна стоп и кистей)


Контрольные упражнения Мальчики Девочки Баллы

Общая и специальная физическая подготовка
Наклон вперёд стоя на полу
Выполнить упражнение технически правильно, касание пола ладонью. 15
Выполнить упражнение технически правильно, касание пальцами рук пола. 10
Выполнить упражнение технически правильно, расстояние от пола до кончиков пальцев не более 5 см. 5
Выполнить упражнение технически правильно, расстояние от пола до кончиков пальцев более 5 см. 0
Выкрут прямых рук вперёд-назад
 Ширина хвата уже плеч. 10
ширина хвата на уровне плеч. 5
Ширина хвата шире плеч. 0


Вторая часть теста для тех, кто умеет держаться на воде.
Проплывание 25м  вольным стилем без учета времени
Горизонтальное положение тела пловца в воде. Согласованная работа рук и ног с непрерывной попеременной работой ног. Дыхание согласовано с полным циклом гребка. 60
Горизонтальное положение тела пловца в воде. Не согласованная работа рук и ног. 50
Не горизонтальное положение тела пловца в воде. Не согласованная работа рук и ног. 40
Плавание с остановками. 30

Т.е. сейчас все желающие попасть на бюджет подают заявления, с 29 по 31 августа проходят тестирование и отбор. Кому повезет попадет на бюджет, кому нет пойдут либо платно, либо не пойдут.

Есть ли отзывы по тренерам, которые сейчас набирают? К кому записываться? (время и место не принципиально)

А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #36 : 24 Августа 2016, 23:19:49 »

Есть ли отзывы по тренерам, которые сейчас набирают? К кому записываться? (время и место не принципиально)

Из тех кто сейчас ведет набор, я бы отдала к Девятовой

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #37 : 12 Сентября 2016, 09:30:56 »
Почему так мало пишут о тренерах? Как поняла только одного обсуждают  :-\ 
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Наталья_Наталья

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #38 : 12 Сентября 2016, 10:58:28 »
Из тех кто сейчас ведет набор, я бы отдала к Девятовой
А вот интересно на чем обосновывается Ваш выбор?

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #39 : 12 Сентября 2016, 13:55:37 »
А вот интересно на чем обосновывается Ваш выбор?
Здесь я это обсуждать точно не буду. Моему ребенку еще в Олимпе плавать. А то что некоторые тренеры почитывают ветку, больше чем уверена.

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #40 : 12 Сентября 2016, 16:16:27 »
Ммм, понятно !!!
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Наталья_Наталья

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #41 : 13 Сентября 2016, 09:59:29 »
Здесь я это обсуждать точно не буду. Моему ребенку еще в Олимпе плавать. А то что некоторые тренеры почитывают ветку, больше чем уверена.
Здесь люди интересуются мнениями о тренерах, пытаются подобрать для своего ребенка более подходящего наставника, а вы просто "ляпнули" извиняюсь за выражение и обосновываете это тем,что вашему ребенку еще плавать в Олимпе. Судя по форуму он плавает у Суворова, вы "боитесь" мести Бачиных?))))) Смешно ей богу, даже учитывая все отношения тренеров между собой,а точнее их полное отсутствие, делать гадости ребенку,на основании высказываний его мамы на форуме это верх низости...хотя вы правы, Бачиным это чувство неизвестно

Вам сказали спасибо beba

Оффлайн Наталья_Наталья

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #42 : 13 Сентября 2016, 10:28:07 »
Чтобы была ясна картина,опишу. Мой ребенок занимался плаванием у Суворова, сколько лестных слов нам не пел Константин Георгиевич, уши млели. Муж(сам бывший спортсмен) ехидно улыбался говоря,что это не тренер,а воспитатель в детском саду в лучшем случае, я его не слушала и ребенок был очень доволен. В июне нам сказали, что нас будут ждать, чтобы мы не заканчивали  (да мы в принципе и не собирались этого делать) и какое было мое удивление,когда я увидела своего ребенка в списке отчисленных. Я ему позвонила и он,видимо уже по заезженной схеме начал мне объяснять,что ему администрация выкручивает руки, что сокращается какое-то госзадание, но вы ни в коем случае не бросайте,оставайтесь всеми силами,но пока на платной основе. Платной так платной, я была не против, но о чудо!!! никакого госзадания сокращено не было, точно также было  сказано еще двум родителям( если одному,то можно поверить в совпадение,но два это уже повод) и что самое интересное, я написала заявление на перевод и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО стали заниматься у Миникеева. Один маленький момент в довесок, в прошлом году тренер абсолютно вежливо попросил написать благодарственное письмо, но не на себя, а на как он сказал "нашу бригаду", состоящую из него и братьев Бачиных. Попросил и попросил,было несложно,я написала. Сейчас объединяя все, напрашивается вывод, что Суворов Константин Георгиевич бессовестный врун и подхалим, отдавать своего ребенка к нему не рекомендую,несмотря на все пока еще положительные отзывы.
Не хотела писать,но не удержалась, посмотрите на наглую рожу Бачина Владимира Юрьевича,его хамоватое общение и задумайтесь,оно вам надо?

Вам сказали спасибо beba

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #43 : 13 Сентября 2016, 12:27:28 »
Здесь люди интересуются мнениями о тренерах, пытаются подобрать для своего ребенка более подходящего наставника, а вы просто "ляпнули" извиняюсь за выражение и обосновываете это тем,что вашему ребенку еще плавать в Олимпе. Судя по форуму он плавает у Суворова, вы "боитесь" мести Бачиных?))))) Смешно ей богу, даже учитывая все отношения тренеров между собой,а точнее их полное отсутствие, делать гадости ребенку,на основании высказываний его мамы на форуме это верх низости...хотя вы правы, Бачиным это чувство неизвестно
о.О при чем тут вообще Бачины.
Вопрос был по выбору между Кузнецовым, Королевым, Девятовой, Помылевой и Дайнеко. Что вы везде пытаетесь запихнуть Бачина и Суворова. В бассейне достали эти разборки, так еще сюда тащите. А несколько людей, заходящих сюда раз в пол года и обмусоливающих одну и туже тему, уже раздражает. Видимо интересных тем на форуме больше нет! 

Оффлайн Наталья_Наталья

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #44 : 13 Сентября 2016, 12:56:35 »
о.О при чем тут вообще Бачины.
Вопрос был по выбору между Кузнецовым, Королевым, Девятовой, Помылевой и Дайнеко. Что вы везде пытаетесь запихнуть Бачина и Суворова. В бассейне достали эти разборки, так еще сюда тащите. А несколько людей, заходящих сюда раз в пол года и обмусоливающих одну и туже тему, уже раздражает. Видимо интересных тем на форуме больше нет!
Разве? Я по-моему абсолютно адекватно объяснила свою точку зрения по поводу Суворова,рассказала свою историю и дала свою рекомендацию,а то что он неделим с Бачиными вы и без меня прекрасно знаете и также знаете,что "наш любимый" Константин Георгиевич шагу без их одобрения не сделает и я в своем предыдущем посте пояснила это. Ваш комментарий на тему "я бы выбрала Девятову" с последующим пояснением "моему ребенку еще в олимпе плавать" как расценивать?

 







Аренда на форуме