Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самая большая радость для ребенка - коснуться лица матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!  (Прочитано 56786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алика

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Алика
  • Старожил форума

Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #15 : 19 Сентября 2015, 13:14:15 »
а что плохого в том,что люди пишут с разных аккаунтов ?и с чего Вы взяли,что они кого то обманывают,что плохого написано и почему -это вызвало у Вас такое раздражение?
Я считаю ,что надо и нужно писать  о том,что и как происходит,на сегодня это единственный источник через который люди могут узнать правду,а если и здесь уже ЦЕНЗУРА и запреты на хорошее,ну тогда уже не чего сказать

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #16 : 20 Сентября 2015, 14:33:49 »
спасибо,что услышала ,Ваше мнение об очень хорошем тренере с его отношением  к детям,а вот у меня знакомая как раз другого мнения,в течении двух лет ребенок тренировался в группе Суворова К.Г.,  и от занимавшись два года, ребенок про плавал в 25-ти метровом бассейне, и без каких либо оснований и объяснений,хороший,любимый детьми тренер  с Ваших  слов,перевел на договорную(платную)основу моего ребенка,а на его место взял другого ребенка.

А как это можно объяснить с морально-этических качеств тренера,разве этими качествами любящий детей тренер не должен обладать??????

Вы сами пишете, что ребенок после 2х лет тренировок проплывал бассейн 25 метров, о каком бюджетном месте в спортивном плавании можно тогда говорить? В мае дети сдают переводные нормативы, для НП-1 (это 1 год обучения) они обычно в районе 3 юн. разряда. Ради интереса посмотрите в интернете какое это время. Дети которые не сдают нормативы переводятся на коммерческое обучение. Так везде!
П.С. моя дочь занимается у Суворова ровно год. 2 юн. разряд, в июне на соревнования 0,11 сек не хватило до 1 юношеского.

Оффлайн Наталья_Наталья

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #17 : 20 Сентября 2015, 15:53:28 »
Вы сами пишете, что ребенок после 2х лет тренировок проплывал бассейн 25 метров, о каком бюджетном месте в спортивном плавании можно тогда говорить? В мае дети сдают переводные нормативы, для НП-1 (это 1 год обучения) они обычно в районе 3 юн. разряда. Ради интереса посмотрите в интернете какое это время. Дети которые не сдают нормативы переводятся на коммерческое обучение. Так везде!
П.С. моя дочь занимается у Суворова ровно год. 2 юн. разряд, в июне на соревнования 0,11 сек не хватило до 1 юношеского.
Извиняюсь,что влезаю,но это спортивная,но все таки школа,а в школе либо оставляют на второй год,либо переводят дальше.Ни о каком переводе на коммерческое обучение речи там не идет. Есть множество разных вариантов,но никак не платная основа. Вы смотрели эти нормативы,что так утверждаете?
П.С. У друзей девочка за полтора года плавания сдала на 2 взрослый,а за 2.5 года на первый взрослый(тренера не знаю),не все дети уникальны для плавания,но на мой взгляд уважения заслуживают все!

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #18 : 20 Сентября 2015, 21:45:52 »
Извиняюсь,что влезаю,но это спортивная,но все таки школа,а в школе либо оставляют на второй год,либо переводят дальше.Ни о каком переводе на коммерческое обучение речи там не идет. Есть множество разных вариантов,но никак не платная основа. Вы смотрели эти нормативы,что так утверждаете?
П.С. У друзей девочка за полтора года плавания сдала на 2 взрослый,а за 2.5 года на первый взрослый(тренера не знаю),не все дети уникальны для плавания,но на мой взгляд уважения заслуживают все!
В группе спортивного плавания ребенок либо показывает результат и занимается дальше бесплатно, либо его переводят в группу оздоровительного плавания и плавает он платно. Так везде, а не только в Олимпе. Переводные нормативы в Олимпе я не видела, мой ребенок перешел по результатам соревнований. Но видела переводные нормативы в других ДЮСШ, не думаю что они сильно везде различаются.

Оффлайн Наталья_Наталья

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #19 : 20 Сентября 2015, 22:07:48 »
В группе спортивного плавания ребенок либо показывает результат и занимается дальше бесплатно, либо его переводят в группу оздоровительного плавания и плавает он платно. Так везде, а не только в Олимпе. Переводные нормативы в Олимпе я не видела, мой ребенок перешел по результатам соревнований. Но видела переводные нормативы в других ДЮСШ, не думаю что они сильно везде различаются.
Так вот я вам скажу,что там несколько дисциплин,по которым сдают контрольно-переводные нормативы,одно лишь участие в соревнованиях не дает основания считать их сданными. По учебной программе плавания существуют большое количество групп для детей и оздоровительные группы,о которых вы говорите никак не являются платными,а перевод ребенка в платную группу это на совести тренера и я сильно сомневаюсь,что администрация Олимпа его за это по головке погладит

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #20 : 20 Сентября 2015, 23:17:19 »
Так вот я вам скажу,что там несколько дисциплин,по которым сдают контрольно-переводные нормативы,одно лишь участие в соревнованиях не дает основания считать их сданными. По учебной программе плавания существуют большое количество групп для детей и оздоровительные группы,о которых вы говорите никак не являются платными,а перевод ребенка в платную группу это на совести тренера и я сильно сомневаюсь,что администрация Олимпа его за это по головке погладит
Вы правы, должны сдавать нормативы ОФП + 50м кроль + 50м спина. Что-то я не видела чтобы в Олимпе сдавали нормативы по ОФП, только если при зачислении.
И вообще не вижу смысла спорить. Это спорт школа, а не кружок самодеятельности, никого там не должны оставлять на второй год. Если ребенок не показывает результат, на его место возьмут более переспективного. Кол-во бесплатных мест у них тоже не резиновое.

Оффлайн Наталья_Наталья

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #21 : 20 Сентября 2015, 23:39:00 »
Вы правы, должны сдавать нормативы ОФП + 50м кроль + 50м спина. Что-то я не видела чтобы в Олимпе сдавали нормативы по ОФП, только если при зачислении.
И вообще не вижу смысла спорить. Это спорт школа, а не кружок самодеятельности, никого там не должны оставлять на второй год. Если ребенок не показывает результат, на его место возьмут более переспективного. Кол-во бесплатных мест у них тоже не резиновое.
Как вы отнесетесь к тому,что на следующий год тренер вас переведет в платную группу? :)
Развитие детей носит сугубо индивидуальный характер,ребенок может абсолютно бестолково плавать,но придет его время и те кто его обгонял,возможно окажутся далеко позади,но ему нужен шанс,а если его не давать,то и результата не будет. Бюджетные места мне кажется нужно освобождать за счет детей более старшего возраста,а не 7-8 летних.

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #22 : 20 Сентября 2015, 23:59:22 »
Если у ребенка не будет результатов, то абсолютно спокойно.
В 5-6 лет она у меня ходила платно в городской бассейн. Не вижу ничего страшного в платных занятиях, если уж ребенок так сильно хочет плавать.
У более старших детей отсев еще больше. Спорт занимает много времени и сил. А плавание еще и достаточно нудный вид спорта. Наматывать каждый день километры в бассейне не каждый ребенок выдержит.

Оффлайн Наталья_Наталья

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #23 : 21 Сентября 2015, 08:50:40 »
Если у ребенка не будет результатов, то абсолютно спокойно.
В 5-6 лет она у меня ходила платно в городской бассейн. Не вижу ничего страшного в платных занятиях, если уж ребенок так сильно хочет плавать.
У более старших детей отсев еще больше. Спорт занимает много времени и сил. А плавание еще и достаточно нудный вид спорта. Наматывать каждый день километры в бассейне не каждый ребенок выдержит.
все зависит от тренера,насколько грамотно он поставит тренировочный процесс и как сильно пробудит у детей азарт и эмоции :) :)
Я не дока в спорте и уж тем более в спорте высших достижений,но повторюсь,что как мне кажется за ребенком нужно следить побольше и терпеть,а когда придет его время,он тренера за это отблагодарит.
П.С. Желаю вашему ребенку побед и только побед,но не уверена(хотелось бы ошибаться),что допустим года через три он будет постоянно выигрывать

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #24 : 24 Сентября 2015, 07:59:02 »
а что плохого в том,что люди пишут с разных аккаунтов ?и с чего Вы взяли,что они кого то обманывают,что плохого написано и почему -это вызвало у Вас такое раздражение?
Я считаю ,что надо и нужно писать  о том,что и как происходит,на сегодня это единственный источник через который люди могут узнать правду,а если и здесь уже ЦЕНЗУРА и запреты на хорошее,ну тогда уже не чего сказать
у меня нет к вам раздражения, только просьба к соблюдению правил. По правилам, нельзя одному и тому же человеку писать от разных лиц и разговаривать самим с собой.
А еще нельзя обсуждать действия и замечания модераторов.
Пишите правду, только не хитрите.

Оффлайн Феликс

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #25 : 29 Сентября 2015, 12:21:30 »
добрый день! с  удовольствием по участвую в обсуждении очень  интересной  и на мой взгляд наболевшей темы секции плавания в ОЛИМПЕ,если конечно позволят модераторы а не удалят за свое мнение.Прочитал мнение  так сказать присутствующих на сайте и теме,прочитал о тренерах и вот мое мнение.
Очень много пишут лесных слов о тренере Суворове,так вот факт у него девочка тренировалась,была им признана как не перспективная,и отчислена из группы соответственно,ее в группу взял тренер - Кузнецов Максим Евгеньевич,на прошедших в субботу 26 сентября соревнованиях не знаю как в общем среди всех детей а в своем заплыве девочка выйграла, вот Вам не реклама а факт умения  увидеть в ребенке скрытый талант и заставить этот талант работать на результат.
Воспитанница тренера Кузнецова М.Е.,а глядя с балкона на то как тренера занимаются и готовят своих воспитанников к стартам,так ,СУВОРОВ ,больше похож на воспитателя яслей,чем на тренера школы Олимпийского резерва,извините за мое такое мнение.
Желаю приятного общения!

Оффлайн Феликс

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #26 : 29 Сентября 2015, 12:30:48 »
каким образом можно написать модератору ????я вот не понял почему два или пусть даже три человека не могут писать с  одного компа???если у них дети тренируются вместе у них скажем один офис один комп и разные аккаунты,разные тренера,никаких оскорблений и только свои мнения и пожелания,может я чего то не понимаю,Уважаемый модератор как вообще можно с Вами связаться через комп????пытался написать не понимаю каким образом можно это сделать????
Честно говоря не силен в компах,простите)))))

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #27 : 29 Сентября 2015, 13:35:11 »
каким образом можно написать модератору ????я вот не понял почему два или пусть даже три человека не могут писать с  одного компа???если у них дети тренируются вместе у них скажем один офис один комп и разные аккаунты,разные тренера,никаких оскорблений и только свои мнения и пожелания,может я чего то не понимаю,Уважаемый модератор как вообще можно с Вами связаться через комп????пытался написать не понимаю каким образом можно это сделать????
Честно говоря не силен в компах,простите)))))
1. про Олимп вам писать никто не запрещает.
2. Правила на форуме мы с вами обсуждать не станем. Правила на форуме не обсуждаются. Это правило :))
3. Люди с одного компа писать могут, если это разные люди. Но если система заподозрит одного и того же человека, аккаунты будут заблокированы.
4. Не используйте мультипостинг.
5. модератор может связаться с вами в течении суток, не ждите немедленного ответа. Все вопросы решаются с порядке очереди.

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #28 : 29 Сентября 2015, 14:45:33 »
Я так понимаю здесь собрались все кто "За" Суворова К.Г и кто "Против"! Хотя просто так получилось, что кто принимает обсуждение в этой теме, те ходят к Суворову! Мы бы конечно послушали с удовольствием про других тренеров, но так вот сложились обстоятельства! Очень попрошу новичков, не цепляться к нашему тренеру! Ходят наши дети к нему и будут ходить!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #29 : 29 Сентября 2015, 15:03:34 »
Лена  :)
не принимай близко к сердцу. я считаю, что тренер - это как учитель. кому-то подходит,кому-то нет  :-\ с какими-то детьми находит общий язык и подход с кем-то сложнее. кому-то подходят его методы, кому-то вообще как об стенку горох.
и да о других-то тренерах особо не слышно, может потому что и говорить особо не о чем  ;)


 

 







Аренда на форуме