Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 688957 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
и что Вам до сих пор не выплатили и Вы молчите? официально больничный от когого числа?
Просто после того как Вам выдали больничный Вы должны были "пропасть" из всех ведомостей и списков, если же Ваш работодатель в это время показывает, что Вы работаете и получаете зарплату, то ФСС обычно в таких случаях отказывает в возмещении. А по хорошему пишите претензию в 2 экземплярах и к работодателю за объяснением, а если не будет ответа, то в ФСС только того региона где работаете и в ВАС. И еще вопрос, а единовременное получали, там просто по времени ограничение на получение, и пособие уже пора получать. Ну Вы даете , я наоборот такие планы строила на эти выплаты, а Вы не трясете работодателя?! :-\

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Дааа...Вот это да...В суд надо топать-и на возмещение компенсации на них подавать!Совсем обнаглели!!!
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Дааа...Вот это да...В суд надо топать-и на возмещение компенсации на них подавать!Совсем обнаглели!!!
конечно и компенсацию не плохую, они просрочили уже на очень много.Это получается два варианта либо они все потеряли и не подавали даже на возмещение, так как ФСС в течении 20 дней все компенсирует, либо деньги получили и не перевели, что для них еще хуже при проверке,

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Я все не шла в суд. Надеялась, что все таки выплатят.. Документы на единовременное отправила в фирму. Действует справка пол года.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Мне кажется он даже не сдавал никуда документы. А заставить его я по телефону не могу. Завтраками кормит.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
тогда конечно идите к мировому, он и претензию правильно составит, все равно издержки работадатель будет оплачивать, не тяните а то не дай бог закроется и тогда только от соц.защиты, а как правило это меньше

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
А зачем заставлять?Начинайте действовать!!!
Причем все издержки в иске укажите,что б оплатил-виновный.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Получается я иду в инспекцию по правам работника. Далее в суд с иском о возмещении денег. И в прокуратуру - а там что писать?

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Можно проще-сначала накатать жалобу в ФСС через инет.придет ответ-они конечно обязательно отпишутся-виновных найдут или выдадут Вам декретные по-быстрому.только укажите точный почтовый адрес-т.к.ответы будут идти на мыло и на почту-письменные ответы пригодятся для прокуратуры.и адрес своей работы и телефоны-Ваш и рабочий.т.к мне звонили даже.
Потом с этими ответами Вы пишите письмо в прокуратуру.

Вам сказали спасибо Olenka
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
можно еще махом в комиссию по трудовым спорам накатать-их точно тогда ждут проверки.

Вам сказали спасибо Olenka
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Можно проще-сначала накатать жалобу в ФСС через инет.придет ответ-они конечно обязательно отпишутся-виновных найдут или выдадут Вам декретные по-быстрому.только укажите точный почтовый адрес-т.к.ответы будут идти на мыло и на почту-письменные ответы пригодятся для прокуратуры.и адрес своей работы и телефоны-Ваш и рабочий.т.к мне звонили даже.
Потом с этими ответами Вы пишите письмо в прокуратуру.

куда писать то? на официальном сайте не могу найти. кто-нибудь знает, нет?

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
http://www.fss.ru/ru/fund/feedback/index.shtml?sent
Если не откроется-пишите.

Вам сказали спасибо Olenka
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Olenka, только вот то, что фирма находится в МО немного осложнит вам жизнь. Я вот например, знаю точно, что подать в суд на физ.лицо можно только по месту его прописки  :o думаю, что с юр.лицами такая же фигня и придётся вам покататься. Но, будем упавать на интернет!
Кстати, на сайте гос. услуг тоже можно разного рода жалобы регистрировать - попробуйте ещё и там посмотреть
http://www.gosuslugi.ru/ru/
вот здесь наверно http://www.gosuslugi.ru/ru/userv/index.php?useful_service_4=1
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Да,попробуйте через инет,сначала...Что б не кататься ...Может, испугаются и заплатят как положено....
Блииинн,всю жизнь живи и удивляйся!!!!
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
У меня подобная ситуация была как у Olenki- 28 апреля в декрет ушла, 17 июня родила, декретные выплатили 22 июня в день выписки из роддома. Я замоталась звонить и ездить на работу в отдел кадров, но от них увы не многое зависело, они документы в срок отправили в бухгалтерию, которая в Калуге находится, а вот бухгалтер то не знала как посчитать, то еще 20 причин находила и это в очень крупной организации!  Сейчас думаю, что надо было обязательно жалобу куда-нибудь накатать, т.к. в конечном итоге - через 3 месяца я все равно работы лишилась  >:(
Что так Olenka жалуйтесь куда только можно, только так можно чего-то добиться!

 







Аренда на форуме