Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 668442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Просто нет слов  >:(
По поводу больничных - сейчас возможно найти только единицы беременных девушек, которые бы не лежали на сохранении, неделю или  две. Я сама в том году лежала на сохранении 2 раза по 2 недели, была угроза выкидыша. Они вообще о нас не заботятся.  :( А сейчас цены кусаются, и то что платят как раз малышку все нормальное только купить хватает.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
да уж, я тоже серьезно меньше получу. У меня и так официальная зп не фонтан,  а если они еще и за два года насчитают, там вообще слезы одни будут, а не декретные  :-X
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Likka

  • Гость
Заразка, 2 года ты с Татьяной сидела, так что ты выбираешь любые другие 2 года вообще из своего стажа, какой побольше заработала - и считаешь по ним.

Цитировать
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия."

Likka

  • Гость
Кстати, пока рылась в исходных вариантах законов на эту тему, нашла прошлогоднее
Цитировать
Законом о страховых взносах предусмотрена замена с 1 января 2010 года единого социального налога страховыми взносами на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в Фонд социального страхования РФ, предоставление Фонду социального страхования РФ полномочий по администрированию данных страховых взносов, аналогичных полномочиям налоговых органов (за исключением приостановления операций по счетам плательщика в банке, ареста имущества плательщика и выемки документов).

- это что вместо части налога можно делать отчисления себе на увеличение декретных в будущем? Я в этих формулировках законодательных совсем путаюсь.

Likka

  • Гость
Не, наврала - не любые, а именно предыдущие 2 =((
У меня кстати было бы больше - у нас каждый год "поднимали" зарплаты - попутно сокращая премиальный фонд. Плюс у меня в том втором году еще по совместительству работа была - или она уже не считается?

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
да я в курсе, Лен! только мне выбирать не из чего  :D у меня более-менее приличная белая зп была только последний год перед декретом  :-\ 

Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
а у безработных какое пособие по беременности и родам? че-то мне кажется, что выгоднее мне будет уволиться  :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вот так и рожай  :'(. Муж просит второго, а я не хочу от него зависить, а закон еще и подтвержадет мои опасения
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Лен, не вздумай! у безработных - никакого))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Вот так и рожай  :'(. Муж просит второго, а я не хочу от него зависить, а закон еще и подтвержадет мои опасения

Да как можно сидеть дома и не зависеть от з.п мужа? Тем более с 2мя детьми - весь груз ответственности на мужские хрупкие плечи переходит

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
сейчас я не завишу от мужа, а с таким законом буду
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Likka

  • Гость
сейчас я не завишу от мужа, а с таким законом буду

Так это... Если ты нормально до родов получала, то тебе и за второго нормально платить будут... Может, даже больше - потому что ограничивающую сверху планку поднимают постоянно (когда я получала пособие, которое до полутора  лет, оно было сколько-то процентов от зарплаты, но не более 6,5 тысяч, а сейчас - не более то ли 12ти, то ли 14ти - не маленькая такая прибавка).
Или ты только один год до родов работала - и если на 2 делить, то у тебя резко в 2 раза меньше получится?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Я сейчас 14 получаю, т.к. у меня ЗП поднялась хорошо, когда меня повысили, а если брать 2 года, то получиться не очень
\И пособие по беременности и родам ой-ой какое хорошее было, соответственно, будет не очень
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
а у безработных какое пособие по беременности и родам? че-то мне кажется, что выгоднее мне будет уволиться  :D
Это тебе придется встать на учет в центре занятости и ходить каждые 2 недели там отмечаться, что ты на работу не устроилась. И будешь за это получать около 1000р. в месяц до тех пор, пока не родишь, в лучшем случае.
А когда родишь пойдешь в соц/защиту и получишь там единовременное пособие при рождении ребенка или муж твой у себя на работе это пособие получит.
А больничный по беременности и родам безработным не положен :P
Так что, этот вариант отпадает.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Likka

  • Гость
Ну там по уходу платят, безработным... 3-4 тысячи что ли... или даже 5-6 - не помню.

 







Аренда на форуме