Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667704 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Лучше наверное в ФСС, а то в соцзащите узнали что работаю ничего толком не сказали, им жалко разговаривать или объяснять .
До этого Оф. не работала
Вы работали официально в 2013 и в 2014 году?


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Если правильно поняла официально не работали, тогда все из минималки

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Ну если нет справок с предыдущих мест работы,то тогда все по минималке вам рассчитает ваш работодатель

Вам сказали спасибо beba


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Спасибо за подробный ответ , НО , вот я прочитала что ФСС платит ту жу сумму как при первом ребенке а в соцзашите больше это правда?? Тогда зачем мне платить налоги и получить с фсс?

Если ты устроилась на работу, чтоб оплатили бл, то зря ты это сделала.
1. Сохрани свои деньги для ребенка, получишь всё равно по минималке, а налогов заплатишь целую кучу
2. Когда ФСС выяснит, что тебя беременную взяли на работу начнется цирк с конями- в итоге, конечно, все возместят, но нервы работодателю потерпят.
3. Отличие оплаты работающей и безработной - это оплата больничного, но раз ты не работала в 2013,2014 году, то и париться нечего

Мое мнение - у тебя минимальные суммы и связываться даже не стоит с ФСС.

Вам сказали спасибо beba

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Короче я так поняла все засисит от работалотеля , если захочит и больничный мне оплатят и моя минималка , а стаж идет в дектрете?
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Если правильно поняла официально не работали, тогда все из минималки
Подскажите еще чайнику плиз, а по минималке-это сколько ? Как в соцзашите ?
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Подскажите еще чайнику плиз, а по минималке-это сколько ? Как в соцзашите ?
http://www.papaimama.ru/arts.php?art=posobija

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Короче я так поняла все засисит от работалотеля , если захочит и больничный мне оплатят и моя минималка , а стаж идет в дектрете?
Не только от работодателя , но и от ФСС. Если работодатель заключил договор с ФСС и отчисляет за тебя страховые взносы, то у тебя есть шансы получить свои 27 тыс за 140 дней . Но учитывая, что трудоустройства произошло на момент уже далеко не маленького срока беременности, ФСС может отказать в выплате, но через суд есть вероятность все-таки получить эти деньги.
Если ИП из твоей зп будет платить налог ( общий семейный бюджет или договоренность, т.к. Не каждый ИП согласен платить за сотрудников)то нет смысла заморачиваться. Если ИП все платит из своего кармана ничего у тебя не удержива, то есть шанс получить эти 27 тыс - это оплата 140 дней по больничному листу по беременности  и родам. А далее, до 1,5 лет , ты будешь получать минимальное одинаковое пособие или у работодателя, или в соц.защите

Вам сказали спасибо beba
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Не только от работодателя , но и от ФСС. Если работодатель заключил договор с ФСС и отчисляет за тебя страховые взносы, то у тебя есть шансы получить свои 27 тыс за 140 дней . Но учитывая, что трудоустройства произошло на момент уже далеко не маленького срока беременности, ФСС может отказать в выплате, но через суд есть вероятность все-таки получить эти деньги.
Если ИП из твоей зп будет платить налог ( общий семейный бюджет или договоренность, т.к. Не каждый ИП согласен платить за сотрудников)то нет смысла заморачиваться. Если ИП все платит из своего кармана ничего у тебя не удержива, то есть шанс получить эти 27 тыс - это оплата 140 дней по больничному листу по беременности  и родам. А далее, до 1,5 лет , ты будешь получать минимальное одинаковое пособие или у работодателя, или в соц.защите
спасибо за ответ. в декрете как я буду получать от соц.зашиты если я до декрета буду работать , мне что потом уволится ?
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
спасибо за ответ. в декрете как я буду получать от соц.зашиты если я до декрета буду работать , мне что потом уволится ?
Просто возьмете справку ,что они вам пособие не выплачивали , если таковое будет .

Вам сказали спасибо beba


Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Не только от работодателя , но и от ФСС. Если работодатель заключил договор с ФСС и отчисляет за тебя страховые взносы, то у тебя есть шансы получить свои 27 тыс за 140 дней . Но учитывая, что трудоустройства произошло на момент уже далеко не маленького срока беременности, ФСС может отказать в выплате, но через суд есть вероятность все-таки получить эти деньги.

можно еще вопрос , а больничный так или иначе будут оплачивать если стажа нету?
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
можно еще вопрос , а больничный так или иначе будут оплачивать если стажа нету?
если работодатель состоит на рег, учете в ФСС и платит взносы, то больничный из минималки. Если не платит, то соответственно ни какого больничного не будет и тогда пособие по уходу с первого месяца в соц.защите

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
если работодатель состоит на рег, учете в ФСС и платит взносы, то больничный из минималки. Если не платит, то соответственно ни какого больничного не будет и тогда пособие по уходу с первого месяца в соц.защите
Единовременное при рождении тоже ведь в соц.защите ?


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Единовременное при рождении тоже ведь в соц.защите ?

Все кроме больничного можно в соц защите оформить

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Что-то я не поняла.... Думала декрет всем положен.... Кто не работает, тому минималка, кто работает, тому сколько наработал....


 

 







Аренда на форуме