Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 668044 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
а это кто дает?
Калужская область, как я поняла

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Калужская область, как я поняла
Когда оформите, напишите плиз сюда список документов необходимых для получения пособия  :flag:!
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Девчонки, когда мне в ЖК давали справку о ранней постановке на учет, они мне сказали, что я должна предъявить ее работодателю и по этой справке тоже должна получить какое-то единовременное пособие. Но мне ничего на работе не выплатили. Да вообще то мне и декретные никак не выплатят. Хотя полтора месяца назад сдала документы. У нас конфликт с работодателем.
Подскажите, должна быть выплата по этой справке и какая? и как бороться с начальством? хоть в прокуратуру иди.


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
да, по этой справке 450 рублей дают :)

по поводу работодателя - позвони и спроси, в курсе ли они, что обязаны в 10-дневнй срок все выплатить?
И что ты сегодня будешь звонить с ФСС с вопросом как тебе быть... А потом в прокуратуру.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн evgeshka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 102

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-v-2011-godu

Мне, слава богу, все в течение 3х дней выплатили :)

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
а мне выплатили, но неправильно. Теперь жду перерасчета, но что-то они не торопятся...  :-\
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
А как понять, правильно или неправильно выплатили? я в этом полный ноль. они и больничные то мне оплачивают только после того, как я раз 5 им позвоню и напомню. Как мне все это уже надоело. У меня сейчас реально 22 рубля в кошельке. У меня такая ситуация, что в начале беременности осталась одна, а еще дочка 10-летняя. Жить сейчас реально не на что. И приходится потом, кровью и нервами выбивать с работодателя деньги, которые мне законом положены.  >:(


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Наталёчек, а у вас нет знакомого бухгалтера? Может, кто-то из девочек с форума сможет помочь, проверить сумму. У нас здесь вроде много бухгалтеров.  :flag:
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
девочки, а вот у меня назрел такой вопрос. если работа не пыльная, беременность легкая и беременная хочет поработать подольше, обязана ли она уходить в декрет прям вот как в справке или может поработать месяц например?  :question:


 

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
девочки, а вот у меня назрел такой вопрос. если работа не пыльная, беременность легкая и беременная хочет поработать подольше, обязана ли она уходить в декрет прям вот как в справке или может поработать месяц например?  :question:
На сколько я знаю можно взять больничный в любой момент начиная от начала срока выхода в декретный отпуск по беременности и родам и продолжительность его при этом неизменится. А вот если вам уже выписали больничный и вы хотите продолжать работать, то это официально будет звучать как "вызов из отпуска", а по трудовому кодексу беременных из отпуска вызывать нельзя, т.к. в этом случае предприятие автоматически берет на себя ответственность за ваше здоровье нарушая при этом ваши права! Т.о. если хотите работать, то больничный не берите, а ответственность за  здоровье будующего ребенка и свое тоже  несите сами и тогда никто ничего не нарушит.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Лучше взять больничный и получить по нему полный расчёт, а с работодателем договориться, что поработаешь ещё месяцок (за свою обычную з/п), но это только если они в тебе заинтересованы. В итоге получится хороший плюс семейному бюджету 8)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
девочки, а вот у меня назрел такой вопрос. если работа не пыльная, беременность легкая и беременная хочет поработать подольше, обязана ли она уходить в декрет прям вот как в справке или может поработать месяц например?  :question:
Я тоже считаю, что проще договориться с работодателем на оплату больничного по стандартной схеме, а з-п за отработанный в период действия больничного период оформить как премию или бонус.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
В основном работодатель не идет на это.Договориться не получится точно,если компания государственная.Да и частные боятся на себя брать ответственность...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Выплата декретных в течение 10дней-это начисление.А выплачивать по закону-в ближайший день зарплаты-после начисления.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
У меня тоже был конфликт с декретными.Писала на сайт ФСС просьбу,что б разобраться.Сайт-Московский.Они прислали мне письмо,что Калуга разберется.Был потом звонок из Обнинского ФСС.Спрашивали,что и почему.Мою бухгалтерию заставили писать объяснительную.Они остались очень недовольны.Потом прислали письмо с ответом с Калужской ФСС-что мол все сроки соблюдены.Декретные мне выплатили.Но по времени это заняло 1,5месяца.А так-в прокуратуру надо....
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

 







Аренда на форуме