Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667406 раз)

0 Пользователей и 39 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Наталечек, самое главное, чтобы все прошло хорошо.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Olenka, в нашей ЖК в какой-то из четвергов месяца (надо уточнить в регистратуре) представитель из соцзащиты рассказывает про все положенные нам пособия. Отвечает на все-все вопросы и разжевывает так, что дальше уже некуда).


Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Теперь то уж точно будет всё хорошо)


Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Olenka, в нашей ЖК в какой-то из четвергов месяца (надо уточнить в регистратуре) представитель из соцзащиты рассказывает про все положенные нам пособия. Отвечает на все-все вопросы и разжевывает так, что дальше уже некуда).


Это хорошо. Узнаю - пойду. А то не могу понять кому, что и когда.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
По единовременному пособию при рождении она сказала - 11703,13 руб. федер. выплата и 8660 руб. областная на 2-го ребенка, на третьего 12990 р.
На 1-м фото перечень на пособие для неработающих мама, его получают с рождения.


Вам сказали спасибо kzkz

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
На 2-м фото "справка с работы до 1.5 лет" относится к пункту 5 первого перечня (фото 1)
На грудное вскармливание она сказала можно оформить до прописки ребенка.

Вам сказали спасибо kzkz, фотинья

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Мне сказали т.к. я не работаю единовременные пособия по рождению ребенка будет получать муж на работе.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Девочки может подскажете. я рожаю, с отцом ребенка не в браке. Фамилию ребенку даю его - кем считаться буду. Матерью одиночкой или такого еще не придумали? 

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Девочки может подскажете. я рожаю, с отцом ребенка не в браке. Фамилию ребенку даю его - кем считаться буду. Матерью одиночкой или такого еще не придумали?
Я помню что с этим есть какие-то заморочки, кажется в св-ве о рождении запись об отце должна отсутствовать, и никаких алиментов естественно от него вы не получаете.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
да, интересный вопрос, это наверно к юристам. если вот отец ребёнка признаёт , то как дальше обязывают ли его платить алименты? если да - то наверно уже не мать одиночка :-\ но это только мои догадки...
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
да он рядом с нами. живем вместе. просто я не хочу расписываться пока. один раз там уже была.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Если признает, то в свидетельстве вроде пишется отцом

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
да, интересный вопрос, это наверно к юристам. если вот отец ребёнка признаёт , то как дальше обязывают ли его платить алименты? если да - то наверно уже не мать одиночка :-\ но это только мои догадки...
ну да если логически рассуждать, одинокая мама вроде же получает поддержку от отца ребенка.
да он рядом с нами. живем вместе. просто я не хочу расписываться пока. один раз там уже была.
у меня у знакомой подобная ситуация была, только первый ребенок от другого мужчины и отцом она его не записывала в свидетельство, ребенку дала свою фамилию, а отчество своего отца, второго родила в гражданском браке и долго не хотела расписываться чтоб не лишаться статуса матери-одиночки, но потом все же гражданский муж ее затащил в ЗАГС :D

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
ну да если логически рассуждать, одинокая мама вроде же получает поддержку от отца ребенка

да нет - наоборот: одинокая мама получает поддержку от гос-ва, а отца типа нет :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
да нет - наоборот: одинокая мама получает поддержку от гос-ва, а отца типа нет :-\
я это и имела ввиду :D раз мама получает от отца ребенка поддержку, значит он (отец) есть и от государства не может получать.

 







Аренда на форуме