Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 668188 раз)

0 Пользователей и 60 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Девочки,у кого мужья получали на работе пособие по рождению :flag: :flag: :flag: какую им справку нужно,вернее откуда,что я не работаю?или просто копию трудовой :question:

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Девочки,у кого мужья получали на работе пособие по рождению :flag: :flag: :flag: какую им справку нужно,вернее откуда,что я не работаю?или просто копию трудовой :question:

Нужна справка из соцзащиты, что ты как неработающая не получала у них пособие.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Нужна справка из соцзащиты, что ты как неработающая не получала у них пособие.
спасибо.вот,почему не сказали там они :-[

Оффлайн Катенька-Катюша

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Ань, а ты ходила сдавать док-ты на 10000, че там за справка о совместном проживании детей с родителями ?

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
перечислили сегодня из собеса  :flag:

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Ань, а ты ходила сдавать док-ты на 10000, че там за справка о совместном проживании детей с родителями ?
первый раз слышу :-\

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
первый раз слышу :-\
Ань, это для тех, у кого ребёнок прописан в другом городе с папой, а пособие мама здесь получить хочет :flag: у нас также :yep: но справку эту у меня запросили, когда я пособие до 1,5лет оформляла (остальные муж в Москве оформил). Нам педиатр её написала :yep:

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Ань, это для тех, у кого ребёнок прописан в другом городе с папой, а пособие мама здесь получить хочет :flag: у нас также :yep: но справку эту у меня запросили, когда я пособие до 1,5лет оформляла (остальные муж в Москве оформил). Нам педиатр её написала :yep:
Не, Юль, это для тех, кто просто прописан не с детьми, даже если и в Обнинске....у меня с этой справкой целая проблема была)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Не, Юль, это для тех, кто просто прописан не с детьми, даже если и в Обнинске....у меня с этой справкой целая проблема была)
Темка прописан с папой - не надо было такую бумажку :-\ щас Аринка со мной будет

Оффлайн Katt

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 311 раз
оххх, с этими бумажками замучаешься бегать..  :-[ причем одну бумажку можно получить, только если предыдущая на руках, прямо квест какой-то  :D у нас вообще еще все сложнее - папа-иностранец, везде надо отдельно звонить выяснять какие требования к документам, причем когда приходишь на место, может выясниться, что еще что-то нужно  :-X так что, девочки, у вас все еще не так плохо  :D :D

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Про эту справку о совместном проживании, ее должны органы соцзащиты сами запрашивать. Одни так и делают, но вот в Жуковской соцзащите, когда я пришла, мне сказали принести ее самой, тк они могут запросить, но "ваш паспортный стол может очень долго не отвечать"

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Темка прописан с папой - не надо было такую бумажку :-\ щас Аринка со мной будет
Так и у меня раньше не требовали...это нововведение какое-то.

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Про эту справку о совместном проживании, ее должны органы соцзащиты сами запрашивать. Одни так и делают, но вот в Жуковской соцзащите, когда я пришла, мне сказали принести ее самой, тк они могут запросить, но "ваш паспортный стол может очень долго не отвечать"
Так тут не в паспортном столе дело...паспортный стол только по прописке может дать информацию, а дети у меня прописаны с мужем, а я по другому адресу...соответственно проживают отдельно видимо!  ;D вот и нужно было взять справку у педиатора о том, что она подтверждает, что я ПРОЖИВАЮ  со своими детьми, а педиатр мне не давала такую справку, давала, что я ОСУЩЕСТВЛЯЮ УХОД ЗА ДЕТЬМИ, а по факту мол могу с ними и не проживать, кто меня знает! Типа заведующая им запрещала писать слово  ПРОЖИВАЕТ. в соцзащите без этого волшебного слова справка не годна. Бегала туда-сюда..и это при том, что цыганам на раз такие справки выписывают.. В итоге дали мне справку) но два раза я с заведующей разговаривала) а самый смех, что справку о гв дали без вопросов, т.е. в то, что грудью кормлю поверили мигом, а то, что я при этом могу с ребёнком не жить видимо очевидно всем! До чего техника дошла!

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Так тут не в паспортном столе дело...паспортный стол только по прописке может дать информацию, а дети у меня прописаны с мужем, а я по другому адресу...соответственно проживают отдельно видимо!  ;D вот и нужно было взять справку у педиатора о том, что она подтверждает, что я ПРОЖИВАЮ  со своими детьми, а педиатр мне не давала такую справку, давала, что я ОСУЩЕСТВЛЯЮ УХОД ЗА ДЕТЬМИ, а по факту мол могу с ними и не проживать, кто меня знает! Типа заведующая им запрещала писать слово  ПРОЖИВАЕТ. в соцзащите без этого волшебного слова справка не годна. Бегала туда-сюда..и это при том, что цыганам на раз такие справки выписывают.. В итоге дали мне справку) но два раза я с заведующей разговаривала) а самый смех, что справку о гв дали без вопросов, т.е. в то, что грудью кормлю поверили мигом, а то, что я при этом могу с ребёнком не жить видимо очевидно всем! До чего техника дошла!
:o обалдеееть :-[ да уж, бюрократия >:(
мне просто в соцзащите сказали, что нужно либо справку от педиатра принести "о совместном проживании матери с ребёнком", либо сделать временную регистрацию для ребёнка по одному адресу с матерью (потом можно её и аннулировать, главное справку эту взять, чтоб у них прошла).
Вот врач наша с медсестрой сидели сочиняли эту справку, когда мы на первый осмотр в месяц ходили, с учётом всех "нужных слов" :D . Проблем со словом "проживает" не возникло :D

Оффлайн Катенька-Катюша

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
первый раз слышу :-\
это вроде пятый пункт из твоего списка

 







Аренда на форуме